Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

WhiteUnicorn

Пользователи
  • Публикаций

    221
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент WhiteUnicorn

  1. А зачем? Чем это мешает? "СГ же вам руль не выкручивает" (с) кто-то на форуме сто лет назад. Плюс альтернатив в том (на мой взгляд), что ответственность за принятие решения о смене маршрута возложена на пользователя. Вот тебе варианты. Хочешь - игнорируй. Хочешь - едь по новому маршруту. У всех свои предпочтения. Есть куча мест, где удобство/время проезда зависит от текущей мгновенной ситуации (фаза светофора, возможность проехать немедленно или ждать окно и т.д.). И вот я подъехала к этому месту и я вижу - если я сейчас поеду туда, куда удобно исходя из локальной текущей обстановки
  2. У меня один из основных никнеймов знаете, какой? RakeHunter (Граблеискатель). Так что я даже не удивлена, что данное сочетание особенностей/глюков/фич и т.д. выпало именно мне Так что у меня СГ выглядит вот так:
  3. Поиск в настройках есть, но полноэкранный режим не находится.
  4. Скажем так - поскольку лучшее враг хорошего, я не буду ради часов на экране рисковать заколбасить вообще всё. Что делать, буду страдать. "Страданиями душа совершенствуется" Может и вернут нам настройки кнопок и часы в следующих версиях..
  5. Неа.. "полноэкранный режим samsung note 3" - ничего вразумительного во всяком случае. Судя по тому, что я вижу по "полноэкранный режим андроид 4.4.2" - он в моей версии не настраивается. Хотя есть, более того, только в этой версии и появился. Можно поставить сторонние приложения, некоторые из которых требуют рута, некоторые платные, некоторые нестабильные А системными средствами - не нашла.
  6. Вот нет у меня такого пункта в настройках Но я рада, что теперь вы и все остальные смогут отключить то, что у меня не включается
  7. Так фактически я сказала тоже самое - интерфейс ужасен в плане читабельности. И да, лишние кнопки неубираемые мешают. Но плюсы собственно навигации перевешивают неудобство интерфейса (Это к давнему спору, какие направления в программе нужно развивать в первую очередь. Я готова простить практически любые косяки интерфейса, если НАВИГАЦИЯ будет работать хорошо) И да, мне очень понравилась фича альтернативных маршрутов в процессе движения. Очень удобно (мне). Сразу видно, что получим, если. Сейчас я вижу, стОит ли ехать более удобным для меня маршрутом или слишком дорого обойдется. Выбор
  8. Уважаемые, а как вы делаете, что у вас строка состояния (которая андроидная) видна при запущенном СГ? У меня она как скрывалась, так и скрывается. Т.е. теперь у меня нету ни времени, ни индикатора заряда вообще. Пришлось поставить новую версию (до вчерашнего дня сидела на восьмерке) из-за несовместимости последней карты. Сегодня покаталась - на удивление в целом понравилось. Сама функциональность - как ведет, как маршруты прокладывает, как предлагает альтернативы - вот это вот всё (возможно, оно уже давно у вас тут было, но я то не видела ) Интерфейс, конечно, испортили знатн
  9. Здравствуйте!

    Помогите, пожалуйста - не знаю, кого еще спросить :)


    Давно не сидела в форуме, теперь не могу найти, где можно спросить/пожаловаться на отсутствие корректур. Толи у меня лыжи не едут, толи что-то глобальное. Последняя корректура у меня от 12 января и новее не приходят. Пробки приходят нормально. Карта СПб 45.1 и в списке обновлений новых версий нет. 
    СитиГИД правда старый - 8.4.682 - мне новые версии не нравятся, не вижу смысла обновляться.

     

    На сайте и в форуме не вижу объявлений типа "на старую версию СГ больше не будут приходить новые карты и корректуры". 

     

    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? 

  10. fotolom, да, и раньше в таком же режиме у меня точки периодически добавлялись. Но наверх списка не лезли, всегда были где-то там, внизу. А тут вдруг у народа это полезло на новой версии, а у меня на старой. Получается, что влияет что-то, находящееся вне кода самого СГ (карта, фаза луны, пробкоданные, магнитные бури..)
  11. Т.е. то, что эта ошибка, тянется еще с прошлых версий (но раньше почему-то ни разу не проявлялась) - не интересно? Ок.
  12. Ровно та же фигня, причем два раза подряд - съездила к точке через "поиск по адресу", через некоторое время через "поиск"-"история", потом решила добавить ее уже в избранное. И она добавилась выше точки "Дом". Через некоторое время по тому же сценарию на первое место встала еще одна точка. "Дом" то я после этого вручную запихала на первое место, выставив ему в файле пять девяток, но сам факт глюка имеет место быть. Самое забавное, что СГ я до сих пор не обновляла и езжу на восьмерке :)
  13. Есть значок-уведомление о связи с сервером. Почему бы в случае устаревания карты не рисовать его, скажем, с восклицательным знаком или что-то типа того? И да, надпись в вопросе об обновлении карты ".., иначе ваш маршрут превратится в тыкву" - тоже не помешал бы. Кстати, а что - у СГ появилась адекватная документация, которую можно почитать? :) И там вот прямо всё-всё написано про карту, корректуры и прочее?
  14. YuriyVZ Подскажите начиная с какой версии убрали сообщение об изменении маршрута, в случае, когда сам не туда поехал? А точнее в какой оно еще было В последней восьмерке еще точно есть, я на ней езжу.
  15. Ура! Наконец-то я могу поставить девятку! Нормальный скин, не "чтоб красиво", а "чтоб удобно и все видно". Алексей, спасибо!
  16. Ну вот, "тут стреляли, а я все пропустила".. :) По поводу разговоров за рулем. Я хорошо знаю, что если я начинаю разговаривать за рулем (неважно с кем - по телефону или с пассажиром), то я начинаю отвлекаться. Вот как IШIN сказал - ловлю себя на том, что на пару секунд выпадаю из реальности (неоднократно выпадаю, как то дискретно внимание переклюается между разговором и дорогой). Поэтому я никогда ни при каких обстоятельствах тел за рулем не беру. Бывают ситуации, когда я реально жду Очень Важный Звонок, который нельзя пропустить. В этом случае телефон ставится в держалку или кладется рядом,
  17. /DiOs, причем тут гарнитура? При разговоре занята в первую очередь голова. "Я не могу РАЗГОВАРИВАТЬ за рулем" - так будет точнее. Не важно - по телефону, с пассажиром, еще как-то. Ну т.е. за городом, на свободной дороге, где просто едешь - там можно и поговорить. Но не в городе.
  18. Только что оттуда. Розенштейна закрыта в сторону Стачек от Молодежного переулка (в этом месте она как раз плавно превращается в Ивана Черных :) Что, зачем, почему - не знаю. Стоит кирпич на треноге и пара бонов слева-справа. Физически проехать можно, кто-то и ехал прямо под кирпич. Насколько далеко эта пичалька - опять же не знаю, я свернула в Молодежный.
  19. Ну и здесь отвечу, раз такая пьянка. СГ 8.3.650 Специально неделю пристально смотрела, что там с жпс происходит в разных местах (ездила весьма разнообразно в этот период). Ни одной потери местанах не обнаружено, муха сидит в центре дельтаплана или совсем рядом летит. Второй маневр тоже отображается всегда. А насчет маршрутизации - вопрос сложный и однозначной оценке не поддающийся. Но за ту же последнюю неделю он меня два раза повел в сильный объезд, но это было весьма оправдано, зато один раз повел как-то странно и я так и не поняла - зачем и нужно ли это было.
  20. Не успела я ответить.. Специально неделю опять пристально смотрела, что там с жпс происходит в разных местах (ездила весьма разнообразно в этот период). Ни одной потери местанах не обнаружено, муха сидит в центре дельтаплана или совсем рядом летит. Так что не СГ виновен. Второй маневр тоже отображается всегда.
  21. Это вы на какой версии СГ сигнал теряете? "Последняя с гугл маркета" - она у всех разная.
  22. svlad2012: Насколько мне не изменяет память, в андроиде на точке смены карты как бы ставится промежуточная точка. Внешне это выглядит так: едете себе и едете по маршруту, потом "на прямой" до точки смены вместо стрелки маневра на экране клетчатый - это и есть точка смены карты Клетчатого нету. Отображается как бы маневр "прямо". И голосом тоже обрабатывается, как "ближайший маневр через..", а когда проехали - "Маршрут изменился" Ну, нет так нет. Не такая уж важная фишка была.
  23. Уважаемые, подскажите, не могу найти. В СГ для ВинЦЕ у меня была голосовая подсказка "Смена карты". А в Андроиде ее нету. Где включить? Или в андроверсии ее вообще нету?
×
×
  • Создать...