tse38
-
Публикаций
45 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные tse38
-
-
Спасибо ответившим мне в личку!
Выручили!- 1
-
11 часов назад, Joss сказал:
@tse38 можете поставить bGEO
https://appgallery.huawei.com/#/app/C100378017Тоже вариант. Посмотрел описание, картинки очень похожи.
А можно где-то прочитать о различии между СитиГИД и bGEO? Лицензионная политика, или что?В частности, как приобретать карты в СитиГИД я знаю, а в bGEO?
-
Очень давний пользователь СитиГИД, больше 10 лет точно. И возник у меня вопрос по установке (и последующему обновлению) программы на планшет HUAWEI.
Гугло-маркета на HUAWEI-ях нынче нету, а установить как-то навигатор надо.
На форуме не нашел ни apk, ни инструкции.
Как это сделать?
И добавлю - в официальном магазине huawei https://appgallery.huawei.com есть ЯндексНавигатор, 2ГИС, Навител, а вот СитиГИД отсутствует.
-
Что-то народ совсем разругался в теме...
Да ладно, спокойнее!
Я лучше новую функцию подскажу разработчикам.Если в программе установлен женский голос, нужно, что бы после 5-го подряд наглого изменения маршрута по инициативе водителя (ну, то есть, она тебе - "поверните налево", а ты едешь прямо, потом "развернитесь через 200 м" - а ты опять прямо),
программа на максимальной громкости (независимо от регулировок) говорила (и одновременно писала на экране) следующее:
- "Сволочь!!! Ты опять меня не слушаешь!!!! Я не хочу больше с тобой ездить!!! И жить вообще!!!! Прощай!!! Ты больше никогда меня не увидишь!!".
И выходила из программы, предварительно убив все настройки.
Вот только думаю, надо в настройках предусмотреть, сколько раз водила может её не послушать?И, вариант реакции, вместо выхода и голоса - маршрут меняется на случайный.
А, даже так - для первого раза - маршрут тихо меняется на случайный. Для второго - тоже. Ну а уж в третий - тут уж всё... -
-
Ребята, а как можно сравнивать время прибытия, если карты из одного исходника в разных навипрогах дают разные протяженности одного маршрута... СГ и конкурент на 1 тыс.-40км - вот и ваши полчаса..
Сначала резко не согласился, а потом решил проверить.
Итак, маршрут прямее некуда, СПб, Московское шоссе, 13 - Клин, ул.Терешковой, 30
СитиГид 583 км, 6:57 (7.8 Аndroid и 8.0 PC) - средняя 83.8
Навител 601 км, 8:54 - средняя 67,5
iGo 601 км, 8:38 - средняя 69,6
Сразу вопросы
- с чего это такая разница по протяженности на абсолютно прямом маршруте? У кого врут карты?
- средняя почти 84 км/ч - не высоковато? Нет, я, конечно, люблю читать рассказки о том, как Москва-Питер проехали на 4 часа, но несколько сомневаюсь в этих цифрах.
- 1
-
Поддерживаю - при маршрутах километров так в 300-500-700 (с полной коллекцией карт по маршруту) СитиГид расчитывает время ну ОЧЕНЬ оптимистично. Сравнивал с параллельно работающим Навителом - час разницы обязательно, бывает больше. А когда начинаешь считать сам, то сразу понимаешь, что оптимизм явно необоснован. И пробки тут не причем вообще, с ними история отдельная и в общем понятная.
И iGo, и Navitel дают на таких маршрутах намного более достоверные оценки.
-
В продолжение предыдущего поста - вот такой маршрут рисует СитиГИД для поездки Осташков-Новгород:
Более крупно начальный участок:
Еще более крупно (порядка 40 км) до интересующего нас поворота:
И вот тот кусок, которого не существует (даже в планах):
Ниже - маршрут, которым проехать можно. Но рисуется он только через дополнительную точку маршрута.
http://forum.probki.net/uploads/monthly_06_2014/post-25798-0-15574600-1402317286.pnghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_06_2014/post-25798-0-94630700-1402317300.pnghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_06_2014/post-25798-0-43207700-1402317312.png
-
Полгода назад писал о том, что не строится маршрут до улицы Елисеевской. На досуге выяснил, в чем дело - на карте 3-х метровый кусочек между улицами Сегалева и Елисеевской помечен серым, т.е., как я понимаю, закрыт (обведен красным на картинке).
Это неверно, там честная нормальная не закрытая знаками дорога (по крайней мере до Елисеевской). -
К северу от Осташкова с восточной стороны Селигера. По этой дороге СитиГИД строит маршрут от Осташкова на Питер (выводя на трассу у Валдая).
Этой дороги не существует. Что на 1-й картинке оранжевое - это поселковская улица, а вот что зеленым - это лес. Т.е. колея там есть, и на тракторе летом - можно. Кстати, отходящая влево (на север) белым обозначенная дорога - аналогично.
Из-за этой ошибки в картах СитиГид строит ДЛИННЫЙ маршрут, которого не существует. Ошибка критическая, там объезд полторы сотни километров.
p.s.
Для утешения - Навител тоже ведет в болото, только на 6 км. северо-западнее, поворот рисуется там, где даже съезда с дороги нет.
А вот яндекс отрабатывает правильно. -
Artur273, я Ваши минусы закрыл
И вот теперь вопрос: за что ставятся минусы человеку, который отвечает на вопрос и предлагает своё мнение? Может у меня не едут лыжи? А может замёрзли ноги в сандалях? Подумаешь, я в сугробе стою
Давайте уж по честному: высказываем своё мнение и минусуем/плюсуем. Так будет честнее! У каждого есть своя точка зрения, и её не нужно отвергать!
Минус за то, что товарищ НЕ отвечает на вопрос. Мнение свое предлагает, это да, и мнение это такое - в программе ничего делать не надо, сами все делайте. В сообщении № 1150 я расшифровал, что именно он предлагает.
p.s.
Тоже наболело. Очевидная и ПРОСТАЯ функция не делается, и я не понимаю, почему.
-
Так вы предлагаете, чтоб система все делала сама, а вы только раз в 3 минуты (ну, может, не каждые) выбирали по запросу Кратчайший или Оптимальный?
Отнють...
Я просто присоединяюсь к
Прочитайте прошлую страницу.
-
и главное я не вижу сложностей в реализации этой идеи самим пользователем и дальнейшей езды по кратчайшему пути
Я вижу.
Увидеть сформированный маршрут. Войти в настройку и поменять тип маршрута. Увидеть еще один. Сравнить. После этого либо вернуть в настройках старый тип маршрута и еще раз сформировать его, либо поехать по последнему выбранному.
И так каждый раз после получения пробок, т.е. раз в 3 минуты.
-
Видимо, да. Но описанная опция может успешно обработать и этот случай.
Hint:
1. строим кратчайший маршрут,
2. строим быстрый маршрут,
3. сравниваем быстрый маршрут с кратчайшим и применяем к быстрому маршруту опцию "не предлагать новый маршрут, если выигрыш меньше чем....",
4. Профит! Радуемся отсутствию необоснованных объездов на 20 км ради мифического "выигрыша" в 1 минуту.
И главное, я не вижу сложностей в реализации этой идеи. Вызов функции 2 раза с изменением одного параметра и одна проверка вместо вызова функции один раз. Мощности железа на это хватит за глаза (для типичного городского маршрута) без заметного увеличения времени построения маршрута.
-
В Техет-650 с картой Московской области работать не удается. Постоянные "memory very low"
Всё последнее.
Думаю, стал критичным размер карты. Грустно. -
tse38, Эта дорога закрыта, т.к. строится пока. На карте это отмечено.
Спасибо за быстрое исправление. Проверить не могу пока, я сейчас далеко и питерские пробкоданные не приходят. Описанная ситуация была с корректурой от 28.05.14 09:25
-
Дороги там нет от слова "вообще". Если я правильно понимаю, то это - будущая трасса, которую сейчас делают на всем протяжении Лен.области, и которая закрыта в любом случае.
В данном месте нет пока даже намека на земляные работы, сделана только вырубка.
При этом - СитиГИД туда не ведет, т.е. знает, что дороги там нет (опять же, если я правильно понимаю). Но вот такое изображение дороги - вносит смущение в неокрепшие умы водителей и заставляет проводить эксперименты.
Что там ниже - не знаю, туда я попасть, естественно, не смог.
Вообще в предверии лета и стандартных больших пробок, вынуждающих искать пути их объезда, было бы полезно просмотреть всю строящуюся трассу в этом направлении, и убрать с карты недостроенные участки либо хотя бы как-то пометить их.
-
Вышний Волочёк, а что? Ж;-)
Не исключено. Но и не факт, поскольку километров через 15 "Большая Садовая" сменилась еще чем-то, уже не помню чем, а до ВВ было еще ехать и ехать.
Кстати, скорее всего это касается версий под все платформы, поэтому, если я на трассе ВНЕ населенного пункта, хотелось бы авидеть название ближайшего поселения (и, возможно, улицу в нём). Т.е. "Вышний Волочек, Большая Садовая".
Хотя - в том месте, где сделан скрин-шот, логичнее было бы видеть "деревня Верхние Лопухи", потоу как до ВВ деревень по пути будет еще штук 8.
-
Так что о перспективах европейского использования СГ слушал с легкой улыбкой - нам бы у себя в Лен. области сначала бы разобраться.
Как иллюстрация по Лен.области - хоть это и не совсем по теме, но - достоверность карт на маршрут ведь влияет наверное? Хотя бы и на маршрут, выбираемый глазами по карте?
Про те же места и ту же поездку:
-
Проверил этот кусок на 8-ке PC - строит маршрут нормально. Может у вас карта несвежая?
Проверил сейчас из дома - рисует корректно, вправо. Карта - 14.2 от СГ, не менялась.
Тот трек красного цвета - это проселочная дорога серии "полный звиздец" (в обе стороны, и вправо, и влево).
Но факт остается фактом - вот такая загадочная трасса была предложена 25 мая.
Там, скорее всего, стоит запрет левого поворота. И если это так, то прикрепите этот скрин и описание проблемы в этой ветке. Спасибо!
Сомневаюсь.
Во-первых, сейчас из дома проверил, строит нормально, значит нет там запрета.
Во-вторых, там обычные внутрипоселковские проезды, один из которых переходит в лесной проселок.
-
Господа картографы, а вот указывать одним цветом дороги существующие и планируемые - это что за фишка такая?
В месте, обведенном красным, дороги нету вообще!!! Мелкий проселок (естественно, без каких либо съездов) вдоль просеки - есть, но назвать его дорогой...Да, карта 14.2 Санкт-Петербург и область от СG
-
Да я не про скорости, это просто пояснение. Я про круг, мне предложенный, вместо 500 м вправо до перекрестка (еще и через 2 переезда).
-
Господа разработчики!
"К черту подробности!"
Какой у меня ближайший город-деревня-поселок? (в котором находится улица "Большая Садовая") -
Пробочной информации в данный картинках нет. И что это, собственно, за маршрут получается?
- 1
Установка СитиГИД на HUAWEI
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано · Изменено пользователем tse38
Не надо уже достаточно давно ничего искать.
В https://appgallery.huawei.com/ City Guide появился вполне легально.
Соответственно, и обновляться будет нормально.