Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Ex-Mail.ru

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ex-Mail.ru

  • Звание
    читатель

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сайгон
  • Устройства
    Много разных

Посетители профиля

1770 просмотров профиля
  1. Он и сейчас популярен. Только вот сценарии использования слегка другие.
  2. Это не для авто. Это для байка или велосипеда - там фиг поймешь - надо тебе сейчас сворачивать, или в следующий поворот. До которого 50м. Очень частый случай. Такое сейчас возможно, но только по гуглокартам. А они, мягко говоря, точностью не отличаются. Не все используют навигацию так, как вы. Пожалуйста, выключите ПитероЦентризм. Есть и другие места на этой планете, где этот метод - просто единственно возможный.
  3. Добрый день авторам! Я понимаю, что проект сейчас для вас уже не основной, но все же хочу попросить некоторые добавления в него: 1. На развязках и круговом движении добавить голосовое уведомление "следующий съезд". Озвучивается, соответсвенно, перед коннектом графа, предшествующим нужному по маршруту 2. Добавить опцию (по аналогии с "на длинном перегоне"), которая будет озвучивать голосом что-то типа "продолжайте движение" перед каждым перекрестком. Это сильно поможет для тех, кто пользуется только голосовыми подсказками (например на мото/велосипеде). 3. Добавить опцию
  4. Падает при фазе testing.... Если улицам прописаны County, City и District. Кстати, вопрос - их в редакторе как-то можно проставить из полигонов adm. area - а то при прямом экспорте из OSM они не проставляются в аттрибутах... В общем, везде клин. А "родной" OSM-карте - уже полтора года.
  5. Увы, стал падать при загрузке карты из mp. Проверил обе последние версии. Что-то не так с MP, но вот что конкретно - непонятно.
  6. Точность фиг с ней, я хотел обратить внимание на то, что маркер застревает. А то есть у меня наземный девайс, он 300+ может - будет обидно без навигации остаться.
  7. Ну я даже не знаю, как и сказать. В общем, выяснилось бага - если скорость превышает определенную, позиция на карте перестает обновляться (дельтаплан просто замирает в позиции и не перемещается). Я точно не нашел, при каком пороге скорости это происходит, но гарантированно - если скорость выше 400 кмч (это был самолет, если кому интересно).
  8. Девятая версия на удивления приятная, спасибо, особенно за предупреждение о маневре по времени до него! Все-таки хотелось бы добавить две простые вещи с уведомлениями: 1. В обязательном порядке называть следующий маневр после сообщения "маршрут изменился" - очень нервирует, что не знаешь, что будешь делать дальше. 2. Сделать уведомление "следующий поворот/съезд налево/направо" и выдавать, когда пользователь въезжает на ребро, в конце которого будет маневр - будет очень наглядно. Особенно полезно для кругового движения. PS: Чтобы не было вопросов, что все есть на экране - я
  9. Просто и сложно. - В Chart Attributes - поставить Scale Maximum на 30М - Переделать схему конвертации, чтобы лишнее не показывалось. У Пирса есть неплохая схема, может поделится.
  10. Коллеги, чувствую себя идиотом, но требуется помощь зала. Мне тут понадобилось запретить прокладывать маршрут по некоторым улицам карты. Выяснилось, что и Road Restriction, и Route Ban версией 7.8 просто ингорируется - все равно прокладывает маршрут по этому ребру. Как это сделать правильно? PS: Поменять тип - не предлагать, мне эти ребра визуально нужны в том же виде. Запреты поворотов - тоже, у меня таких ребер около 20к.
  11. Пирс, Спасибо, действительно интересно! Я тоже немного занимаюсь картами, поэтому и обидно, когда делают до фатального хуже. Да, пришлось откатить на 7.8 - у восьмерки еще и проблемы с подсказками - не проговаривает. А поскольку езжу я тут на байке - баг фатальный, мне смотреть на карту, увы, практически невозможно. Ждем конвертера? PS: Во Ван Кьем, на самом деле, я не просто так приводил - она имеет пять разных CityName - на одной и той же улице. В Бангкоке, кстати, таких тоже очень много - там тоже нотация по районам (из того, что точно знаю).
  12. А вот это уже абзац. В общем, есть такой фатальный баг - 8-я версия иногда теряет подсказки перед развязками - просто молчит. Это мне стоило пары крюков в несколько километров. Извините, ребята, ушел обратно на 7.8. Сыро пока и по картам, и по софту. Жаль.
  13. 1. Все понимаю, но врят-ли весь OSM кинется их править. На мой взгляд - лучше мусор, запретить недолго. Да и полезно иногда - я 7.8 разок использовал, перемещаясь в гидрофойле - народ очень впечатлило, что навигатор знает этот маршрут. 2. Нет, не GPS - проверил по Яндекс-картам и Гуглю - оба показывали правильные координаты. Думаю, сбой конвертера. 3. Угу, сам Сабайдашу несколько лет назад говорил, что нужен человеческий полнотекстовый поиск - иерархия может быть разной. Ладно, спасибо, что теперь хоть при поиске не приходится каждый раз страну и город выбирать - уже прогресс... А
  14. Говорим про карту Вьетнама, район Сайгона (Ho Chi Minh City). Дальше под спойлером:
×
×
  • Создать...