Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

zyph

Пользователи
  • Публикаций

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zyph

  1. Ээх, печально конечно. С весны использую навигатор от крупнейшего российского поисковика. У них и адекватное голосовое управление, и маршруты по Питеру зачастую ничем не хуже, и ПОИ унифицированы с основной картой, интерфейс намного живее, синтезатор голоса не так давно прикрутили. Претензия, по сути одна: временами тупит, что выражается в том, что (1) иногда надо сбросить маршрут и проложить заново при тупняке в длинной пробке и (2) при съезде с маршрута долговато отдупляется/перестраивает. Авторы где-то год-полтора назад как-то сбросили газ и программа живет по инерции, в новых релизах в осн
  2. У меня китайский телефон ZTE V889M на "MTK6577 и PowerVR SGX 531" - аппаратное ускорение работает.
  3. Если они о своих проблемах не пишут, значит они и не важные, и их не 100500, и это не проблемы вовсе.
  4. Если бы вы, уважаемый, действительно читали чужие посты, то легко бы обнаружилось такое же множество в количестве 2-3 человек, что и противников переделки. Кто не выступает, тех не существует - им завсегда все будет нравится, даже с подмигивающим Гитлером на заставке.
  5. Ну прямо вообще нарисовали кошмар какой-то. Я о многом просил? Я просил переделать одно(!) явно(!!) не совсем корректное(!!!) сообщение. Когда мне, наконец, пояснили, что сделано так временно, впопыхах и вообще там сильное колдунство, я лишь удивился тем, что в пояснительной записке к релизу (сиречь 1 пост этой темы) отсутствует небольшой список уже известных недоработок, для которых уже кем-то куются патчи... ну или не куются, но вопрос закусили... или не закусили, а тут же забыли. Тащем-то никакой разницы нет, но ощущаешь себя нормальным пользователем, он которого ждут фидбек и готовы хотя б
  6. Обычно, когда сталкиваются с неустранимыми в разумные сроками замечаниями, в конце объявления о релизе мелкими буквами пишут "выявленные недостатки, которые будут устранены дополнительно" и список (1) регулировка громкости (2) озвучка самизнаетечего (3) и т.д. по вкусу. Отсутствие такого списка воспринимается, что это официально сертифицированное образцовое поведение, а происходящие здесь периодически беседы воспринимаются как отсутствие воли к скорейшему решению краеугольного катаклизма (если судить по интенсивности этих бесед и их частоте). Поэтому пользователь уже имеет установку "меня без
  7. В принципе, добавить нечего. Если отпустить эмоции (спасибо за рассудительный ответ, кстати), то версия 7.7 намного лучше 5.х версии, которой я пользовался на WM. Сквозь пятую версию во всю сквозило компромиссами... 7.2 не пользовал, но 7.7, за исключением нескольких подобных раздражающих моментов с озвучкой, это объективно шаг вперед по сравнению с 5.х. Не без глюков-багов-непоняток (например, зачем убрали регулировку уровня громкости в программе), но уже вызывает ощущения хорошего продукта, следов "делали на коленке" уже крайне мало. По уровню моей удовлетворенности она сравнима с 3.8, котор
  8. В 3,9 вроде ее выкинули. По крайней мере вроде бы в 3,8 обнулял принудительно скорости, где по неопытности было страшно ездить. :rolleyes:
  9. Не надо доводить до абсурда. Можно же обобщать и до такого: "вы и так находитесь на планете Земля (третья от Солнца), конец маршрута". Навигация должна давать четкий, понятный пинок под зад: иди туда, стой здесь, а не предлагать пищу для ума томными зимними вечерами. PS. Теперь точно все.
  10. Очень годная мысль. Есть у меня несколько "любимых" мест в ареале моего обитания, нахождения в которых хотелось бы избегать.
  11. Вы, наверное, неправльно меня поняли. Я не предлагаю переименовать магистраль во что-то. Я предлагаю разделить слишком общий термин "магистраль" на ряд точечных и конкретных, краткий список которых я привел. Все, за исключением, вполне очевидно, забракованной "главной дороги" является более интуитивно понятными определениями направления. Возможно, вы опять меня заклеймите позором, потому что где-то что-то обсуждалось: форум у вас объемный с неочевидной (каюсь-каюсь) для меня навигацией. На этом я прекращаю со своей стороны в этой теме страдания по магистрали.
  12. Ну это уже как-то несерьезно. Я не могу назвать все типы дорог, у меня нет такого жизненного опыта. Более того, если бы вы прочитали одно из моих предыдущих сообщений, там есть резюме. Если вам очень хочется, вот ряд терминов, на которые должен быть разделен термин "магистраль": - Главная дорога (уберет более половины недоразумений сразу же) - Автомагистраль (даже где из много, это все равно дорога "внеуличного" типа, специфический landmark) - Дорога для автомобилей (это не автомагистраль, знак другой, поэтому и подсказка должна соответствовать) - Шоссе/Трасса (оба варианта приемлемы и о
  13. Как пользователь, я пишу на официальный форум в официальный раздел, надеясь на какой-то фидбек. Или этот форум на самом деле фишинг-сайт?
  14. Речь о том, что под словом "магистраль" программа понимает не только автомагистраль, а еще целую кучу дорог совершенно другого качества и назначения. Недоразумения с выяснением подразумеваемого программой смысла в слове "магистраль" каждый раз после его произнесения дезориентируют. Дороги должно называть сообразно их существу: автомагистраль, шоссе, набережная и т.д.). Точка. При всех прочих.
  15. Отучаемся делить на сорта. А, на самом деле, все в 7.7 относительно неплохо улучшено, да и вообще стабильность и качество работы радует (OGL отключен, ибо без цифр скоростей не комильфо). Но вот эта "магистраль" именно что режет слух, раздражает и дезориентирует. Да и, мне кажется, никто не использует в повседневной речи это самое слово "магистраль" (ну, может, таксисты какие-нибудь или дальнобойщики, но мне-то что до них?), оттого и дезориентация: пока ты 3-4 секунды соображаешь, что бы в данном контексте оно могло обозначать (шоссе, КАД, мост, набережная, какая-то-случайно-выбранная-улица
  16. Не имея ничего против того, что "Меняться не будет." и не внося совершенно никаких предложений высоких и мудрый, ощутив сполна свою беспомощность и убоявшись строгости формулировок, позволю себе лишь неглубокое недоумение ситуацией, когда основное предназначение программы вытесняется на второй план мифическим "удобством" для так называемых "сракеров" и прочих ненормальных, ведь в моем понимании для оных ненормальных был бы куда более полезным опыт получения "писем счастья" от радаров, нежели целенаправленное провоцирование нарушений и дерганного, неритмичного характера езды с учетом касты "эко
  17. Извиняюсь за свою нерасторопность, на некоторое время слег с температурой. Начну, пожалуй, издалека. На самом деле вот такая штука... Зачем я покупал себе навигатор (изначально это был именно навигатор, смартфон купил совсем недавно)? Чтобы иметь возможность хоть как-то передвигаться по городу после покупки машины, ибо крома атласа с картой и природной смекалки особого опыта именно по автомобильной части не было. Так получилось, что выбор пал на недорогой девайс с пробками (коммуницирует с мобилкой по BT) и софтом марки CityGuide 3,5. Софт был тут же обновлен, докинуты все карты и вообще
  18. Боюсь попась в оффтоп, но не поделится ли кто-нибудь ссылочкой, что такое за ужасная проблема "80 меридиана"? Или в лучку объясните на пальцах. Поиском искал - ничего интересного не нашел.
  19. Кстати, да. Не обратил внимания, но сейчас глянул - действительно стали отображаться дворы при поддержке аппаратного ускорения.
  20. У меня вообще маршруты не прокладывает, только местоположение определяет. А сайт сапорта висит - не хочет тикеты регистрировать. Попадос. Не, тикет создался, после раздумывания минут в 15. :blink:
  21. Кстати, если устройство минут 5 полежит на столе с включенным СГ и выбором пункта "Лицензии карт", то выскочит окно с ошибкой, мол "не удалось загрузить лицензии". Видимо, сервер с лицензиями завис и остается нам разве что ждать 4 чиса и писать петицию в саппорт. PS. Пукты меню "купить карты" и "загрузить карты" тоже не работают - появляется окошко с кнопками "в фон" и "прервать" и ничего не происходит.
  22. Логин и пароль ввел такие же как на ЛК на сайте. ГПРС включен. Лицензии не получает. Может в ЛК какой-то косяк. Там написано - версия 7.2. Может, в этом проблема?
  23. Вот у меня, кстати, тоже 7.2 в ЛК номер версии. СГ мне также пишет map's license violation и, ес-но, нифига не работает.
  24. Вот какая-то фигня. Купил лицензию "вся Россия" за 1300 на сайте, активировал, ввел на сайте код устройства и в устройстве код активации, программа запустилась. Карты скачал с торрента и положил в CGmaps. При перехода в карту пишет красным цветом MAPS LICENSE VIOLATION и что-то еще (не влезает в экран). Уже через кабинет генерировал файл лицензии и ложил в папку ситигида. Тоже самое. При назатии в программе пункта (настройки-карты-менеджер лицензицй-лиценизии карт) просто выкидывает на карту и ничего не происходит.
×
×
  • Создать...