Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Еще раз задаю вопрос: имеется Touch Diamond 2.

Имеется КУПЛЕННАЯ ЗА ДЕНЬГИ CG5.

Имеется диалог активации, которым невозможно пользоваться по той причине, что он считает себя landscape mode, в то время как на наладоннике

стоит обычный для большинства наладонников вертикальный режим - последняя группа разрядов просто не видна. Активация через интернет не срабатывает

и предлагает "попробовать позже", хотя интернет работает и через GPRS, и через WiFi.

КАК активировать CG5 ?

Тема про "установите landscape" меня очень занимает - будьте добры, покажите мне конкретное место в настройках,

в которое нужно тыкнуть чтобы windows стала landscape. Пока я такой настройки не нашел, а интернет пестрит темами про то,

как надо поставить с десяток патчей и утилит, чтобы это реализовать на продукции HTC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про "установите landscape" меня очень занимает - будьте добры, покажите мне конкретное место в настройках,

в которое нужно тыкнуть чтобы windows стала landscape.

Сперва ставите саму винду в лендскейп (у меня на HTC это делалось его стандартной утилитой), а потом запускаете СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интернет пестрит темами про то,

как надо поставить с десяток патчей и утилит, чтобы это реализовать на продукции HTC.

И даже на этом форуме.

И даже кому-то помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и дело, что в старых версиях винды там такая настройка была. А в 6.5 я таковой не нашел.

G-сенсор насколько мне известно обеспечивает поворот только для избранных программ.

Спасибо за ссылку, только на сайте 4pda ссылка более недоступна. На xda-developers необходимо регистрироваться,

чтобы что-то скачать.

Интересно, решение проблемы стандартными средствами - существует ? Как разработчики и продавцы CG предлагают ее решать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжение. Окольными путями удалось отыскать этот самый AutoRotate-1.2 (ибо на 4pda как я уже писал ссылка выдает ошибку 404, а сайт xda-developers, где оно базируется, скачивать дает только после регистрации - подтверждение регистрации ждем-с пождем-с по сих пор). Кое-как удалось повернуть экран и получить таки недостающие разряды кода, после чего получить код активации.

Вводим код активации, как он пришел по почте - говорит неправильный код. Перезагрузка, как рекомендуется, не помогает. Правда мысль о вводе кода без дефисов помог и аппарат код проглотил.

Загрузка продолжилась... и закончилась белым экраном. Прождал 10 минут - никаких изменений. Загрузка процессора нулевая...

Что бы это значило ?

P.S. Удалил файл atlas, перезапустил, CG заново переиндексировал карты. Появилось что-то похожее на карту, но никаких признаков жизни не подает, ни намека на меню нет.

Изменено пользователем coldfire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coldfire, я чтото никак не пойму почему вы не используете автоматическую активацию, ежедневно около 5 программ активирую , без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coldfire, я чтото никак не пойму почему вы не используете автоматическую активацию, ежедневно около 5 программ активирую , без проблем

Я тоже очень хотел бы понять, почему автоматическая активация думает секунд 10, после чего выдает сообщение "не получилось, попробуйте позже".

Соединений имеется всех сортов на выбор - и WiFi, и линк через ActiveSync, и GPRS. Все прочие сервисы умудряются работать - погода обновляется,

браузер работает... лог какой-нибудь имеется ?

В общем, с активацией худо-бедно удалось разобраться, хотя я считаю категорически неприемлемым для коммерческой программы вести себя подобным образом,

когда для начала работы надо ставить непонятный левый софт, к тому же безбожно глючный - эта утилита поворота при повороте переколбашивает весь экран,

так что вообще весь диалог пропадает, надо тыкать по экрану чтобы что-то перерисовалось.

Теперь остается выяснить, почему не работает активированная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coldfire, я чтото никак не пойму почему вы не используете автоматическую активацию, ежедневно около 5 программ активирую , без проблем

Ну у меня, например, тоже, периодически, автоматическая активация не срабатывала - приходилось вручную активировать.

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coldfire, c 4pda Вы тоже без регистрации пытались скачивать? (у меня по приведенной ссылке скачалось). И версия у Вас точно для Windows Mobile, а не для Windows CE? На Windows Mobile в портрете всё в пределах экрана.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coldfire, c 4pda Вы тоже без регистрации пытались скачивать? (у меня по приведенной ссылке скачалось). И версия у Вас точно для Windows Mobile, а не для Windows CE? На Windows Mobile в портрете всё в пределах экрана.

На 4pda почему-то все ссылки перестали работать - выдают ошибку 404. Раньше я и сам оттуда скачивал файлы без проблем.

Кстати, вы оказались правы, спасибо за идею - я при скачивании слил версию от CE, т.к. по-умолчанию выбралась моя лицензия

от старого наладонника. Правда версия WM, которая CGxxx.cab - тоже активироваться через интернет не захотела.

И - о чудо - вроде как таки заработала.

Интересно, почему на той же WM6.5 на hx4700 версия CE чудесно работает, а на HTC тоже с WM - не хочет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у Вас версия для Windows CE выглядела в портретной ориентации? На половину экрана примерно? Значит просто выбиралось ближайшее к 480x640 разрешение 480х272.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у Вас версия для Windows CE выглядела в портретной ориентации? На половину экрана примерно? Значит просто выбиралось ближайшее к 480x640 разрешение 480х272.

Да, наверное где-то так - в нижней части экрана было пусто это точно. Не скажу чтобы точно на пол-экрана, но пусто. Но разрешение-то у меня на наладоннике 640x480,

поэтому 480x272 точно влезло бы. Или там есть и более крупные разрешения для CE ? Наверное в свое время со старой версией удалось активировать автоматически,

и ручной активацией просто не столкнулся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

coldfire, а скатать "был неправ в своих суждениях, извините все, кого оскорбил незаслуженно" не считаете нужным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coldfire, а скатать "был неправ в своих суждениях, извините все, кого оскорбил незаслуженно" не считаете нужным?

В данном конкретном случае готов принести свои извинения.

Однако по ряду других моих постов на форуме, когда в ответ получал хамский ответ местных админов и закрытую тему,

хотя разбираться в технических нюансах реализации CG - точно не моя забота - большого восторга не испытываю.

Я сам по работе программист, и считаю, что коммерчески продаваемый продукт должен по меньшей мере выдавать адекватные

сообщения об ошибках, а описанные в данной теме вопросы возникать вообще не должны. Пока же с целым рядом российских

программных продуктов возникают проблемы именно такого толка - надо звонить, выяснять, уговаривать, доказывать что-то,

люди из саппорта (или разработчики) при этом как правило еще и обижаются.

При смене телефона на андроид новая система навигации будет точно не CG.

Изменено пользователем coldfire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При смене телефона на андроид новая система навигации будет точно не CG.

Если Вы в Питере ездите, то Вы еще вспомните свои слова, когда будете на новый телефон опять ставить СитиГид.

После навитела, прогорода, waze, iDa и прочих навигационных программ :rolleyes:

И техподдержка у них вполне адекватная.

Не идеальная, конечно, но они стараются сделать лучше.

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако по ряду других моих постов на форуме, когда в ответ получал хамский ответ местных админов и закрытую тему,

Отпишите мне свои вопросы в личку - я Вам отвечу и прокомментирую предыдущие ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...