Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
gaff

Камеры всех городов (кроме МСК и СПБ)

Recommended Posts

Спасибо, буду смотреть. А то снова скоро ехать туда.

8 часов назад, KonTur сказал:

Коллеги, а можно средствами Ситигида как-то обозначить камеры

Мне сильно помог радар детектор от "Silverstone".

Сразу определяет зону контроля средней скорости информирует протяжённость, показывает твою ср. скорость и текущую скорость. А СГ может показать камеру, что в начале, что в конце и сам догадайся, к чему это )))

Силверы используют ту же базу, что СГ, но база имеет болше параметров, чем используется в СГ, вот вам и результат.
Пока разработчики не примут решение об изменениях в части камер от СГ в этом плане будет сложно чего-то добиться. Используйте фоновые приложения, среди них есть не очень требовательные к памяти.
Те что указаны тут https://speedcam.online/antiradar-soft-catalog/ используют ту же базу, что СГ, и ваши данные из этой ветки туда попадают

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

• Upvote 1

[mention=27832]Maicl 2[/mention] 
Посоветуете что-нибудь?

Nikolai-K я посоветовал поставить расширенную базу этой проги: https://mapcam.info/
У меня тоже в фоне работает всегда. Вещь полезная, если хочешь, то поделюсь. Пиши в личку.
  • Upvote 1

@leshiy333 

Ну в общем я пришел к тому же, перечитав про разные программы, пока установил mapcamdroid. Судя по описанию, даже в бесплатном варианте она достаточна.

Вот только пока громкость не получается отрегулировать... :)

[mention=26514]leshiy333[/mention] 
Ну в общем я пришел к тому же, перечитав про разные программы, пока установил mapcamdroid. Судя по описанию, даже в бесплатном варианте она достаточна.
Вот только пока громкость не получается отрегулировать...

В бесплатном варианте участки средней скорости не указываются. А громкость повышай/понижай клавишами во время срабатывания.

11 минут назад, leshiy333 сказал:

В бесплатном варианте участки средней скорости не указываются.

А это разве не то что нужно?

Цитата

4. Парная камера на отрезке дороги

10 минут назад, leshiy333 сказал:

В бесплатном варианте участки средней скорости не указываются

Не везде корректно, но указывает. Лично проверял.:)

Я без расширенной базы попал на М4 на парную. Потом на форуме спросил и ребята подсказали. Может за 1,5 года что-то изменилось? Для точности нужно со стандартной базой проехать по ЗСД. Только тогда будет понятно.

Posted (edited)

ContraCam или MapcamDroid, дело конечно личное что устанавливать, но вот основное отличие;

Отличаются они загруженной базой, если первое ПО использует общедоступную базу, которая регулярно-постоянно проверяется на соответствие, и загружается практически во все РД, гибриды и GPS видеорегистраторы продающиеся на рынке РФ, то второе ПО - использует только собственную базу, которая создается энтузиастами и пользователями данного ПО, соответственно там могут быть пробелы в регионах где это ПО не используется, и очень много объектов speedcam которые не соответствуют своему функционалу (мусор) т.е. не фиксируют нарушение ПДД  т.к. внести все это в базу может любой пользователь, не сведущий что это к примеру метеокомплекс, а не комплекс ФВФ.

Как-то так, но дело конечно лично каждого при выборе GPS устройств и баз. 

P.S

И да, mapcam в бесплатной версии очень урезана выгрузка точек: КСС это только цветочки, нет таких камер которые фиксируют в спину и еще много чего нет...

Edited by Maicl 2
  • Like 1

Posted (edited)

@Maicl 2 

Это все здорово, но насколько я помню, у меня в навигаторе андроид 4.0.4. Contracam по отзывам такие старые андроиды не поддерживает, и вылетает.
Это не так?

И в бесплатной версии парные камеры Автодории не доступны. А о просто радарах на скорость меня и СитиГИД нормально оповещает.

Про механизм КСС http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=898655&view=findpost&p=93402921 Еще раз задумался...

Edited by KonTur

Posted (edited)
42 минуты назад, KonTur сказал:

Это все здорово, но насколько я помню, у меня в навигаторе андроид 4.0.4. Contracam по отзывам такие старые андроиды не поддерживает, и вылетает.
Это не так?

@KonTur  Лучше конечно связаться с разработчиком ПО, он точнее ответит какие версии Android поддерживает его программа, я честно сказать не в курсе, хоть и тестировал эту программу на смартфоне, но на постоянной основе использую другие устройства для GPS оповещений.

42 минуты назад, KonTur сказал:

но насколько я помню, у меня в навигаторе андроид 4.0.4.

Заявлено; требуется Android: 4.0.3 и выше

@KonTur Неплохая программа Стрелка, тоже работает в фоновом режиме, множество настроек под себя, можно подгружать сторонние базы и т. д и т.п .

Рекомендую http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=299826&view=findpost&p=10825443

Edited by Maicl 2

Ответ от разработчика:
Поддерживает 4.0.3 и еще требование OpenGL ES 2.0 и выше. Иногда бывает, что андроид удовлетворяет, а графика нет.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk