Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню, на некоторых навиках не хватает каких-то ДЛЛлек. Из-за их отсутствия возникают проблемы.

тогда их надо куда-то подсунуть. Не в папке, а просто файлы. (наверняка в папку Windows).

Но какие именно ДЛЛ, при каких симптомах, и есть ли побочные эффекты - не знаю... У меня WinMo, так что поиск в помощь.

Может это поможет -

Ну, или может кто проявится с советом.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 841
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Придется прочесть небольшой курс на тему "что есть время". Максимально загрубленно и упрощенно, только необходимый контур. Преамбула. Амбула. Так что же и как нужно выставлять?

Ещё один момент - общий. Хорошо бы добавить функцию - "добавить вверху (сбоку или ещё где-то) экрана Какая карта сейчас используется". СПБ или уже ЛО, или Евразий, Финляндия-ЮГ/Восток/Север...

Изображения в теме

Спасибо, разобрался, стояло маршрут "Кратчайший", поставил "Оптимальный" и нормально теперь ведёт. Но почему при "кратчайшем" ведет туда, где нет дороги?

Потому что так короче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что так короче...

Короче, конечно, но там нет дороги и нет переезда через ЖД. Если "Пешеходный", то можно и через железку перешагнуть, а как на машине, или это расчитано на внедорожник, который может и через шпалы перепрыгивать? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю свой вопрос. Зачем в папке с программой пустая папка Maps? Или теперь туда надо карты переписать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта папка используется для загрузки обновлений карт через инет (т.е. в случае обновления через инет, СГ положит карты именно туда). Можно конечно все карты перенести туда, а можно оставить как есть в отдельной папке Maps. Поскольку я для экономии обновляю карты через комп. , то у себя карты не переносил и все работает корректно.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если карты перенести в %CityGuide%\Maps, то при запросе каталога доступных карт будут показываться только те из доступных, которые требуют обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, работает поиск ПОИ только по картам, "оптимизированным для версии 5.0"

Попробуйте скачать 3.8 из архива обновлений. В ней, судя по всему, заработает.

У меня тоже по 51 не ищет ПОИ.

Надо еще спросить у 4Q!! и timch, как у них?

Жаль, что адаптация карт к программе так затягивается. Очень жаль... :(

А чего спрашивать, сам отвечу. До сих пор нет карты Мурманской области для 5 версии. Поэтому Меню - Карта - Показ POI нажимаю и вижу фигу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не запоминается галочка "Использовать файл ограничений". Из программы выходил корректно. Очень неудобно, если сделано, что галка ставится на один раз.

Сегодня проверю ещё раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не запоминается галочка "Использовать файл ограничений"

Ее никто никогда не тестировал. Не на чем было до прошлой недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа подтвердилась. Ясно, что не тестировали. Просьба в следующей версии исправить. Я думаю, это будет удобно не мне одному. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не запоминается галочка "Использовать файл ограничений". Из программы выходил корректно. Очень неудобно, если сделано, что галка ставится на один раз.

А что это вообще за файл такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте ветку про ЗСД в Питере.

В двух словах - это те же пользовательские корректуры, но их можно включить прямо из программы, без перезапуска.

Жаль только, что это надо делать каждый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, вопрос довольно странный и все ж...

В предыдущей версии данной ветки форума Vlego писал:

Распакуйте файл "Resources.rsr" (zip архив). Откройте файл "PresPOI.xml". Найдите кусок кода

<obj CodeObj="18059"> <!-- RADARS -->

<par CodeMrk="65" ColorFor="0x858585"/>

<var SclMin="0" SclMax="50000">

<elem> <mrk/> <txt/> </elem> </var>

</obj>

Вопрос по цвету в шестнадцатеричном представлении. Я хотел поставить синий цвет значка радаров, вычитал что в данном представлении зашифрован код RGB (Red-красный, Green-зеленый, Blue-синий). Значения от 0 (00) до 255 (FF). Чтобы получить синий цвет я установил как учит Википедия ColorFor="0x0000FF", то бишь ноль красного, ноль зеленого, и максимум синего. И СГ выдал мне... красный цвет, то бишь прочитал не как RGB, а как BGR. Выставив ColorFor="0xFF0000", я получил искомый синий цвет.

Почему оно так вышло, какие у кого мысли? <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то время переводится на час назад. Нигде в настройках не нашёл, как это обойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то время переводится на час назад. Нигде в настройках не нашёл, как это обойти.

Убрать галочку в "меню > настройки > gps > синхронизировать с gps" или выбрать там +4 или отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил на свой Explay-375 5 версию и обновил карту Москвы. Не работает поиск. Галочку поставил привязку карт. Выбирал карту Москвы. Из закладок адрес выбирает хорошо. В ручном режиме все дома улицы отображены. При попытке из последних адресов залезть в другую область показывает пустую строку, как будто карты нет. Все карты выделены галками.

Что за ерунда? откатился на 3 версию все работает, включая новую карту Москвы.

При поиске на 3 версии -набирая улицу он выдает совпадения. На пятой тупо пипешь улицу и при попытке забить дом он как будто подвисает. Такое ощущение что он не привязан к картам.

Еще раз повторю галочку поставил на привязку к картам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ 5.0 некорректно строит маршруты при переходе с карты СПБ в карту Лен.обл.

Для примера: 2011_05_26_(11_01_54).bmp 2011_05_26_(11_03_23).bmp 2011_05_26_(11_03_51).bmp 2011_05_26_(11_04_33).bmp

Такое ощущение что неправильно стыкуются карты в атласе.

Недавно ездил в Псковскую область в Гдов. Изначально время маршрута было указано 4 часа 35 минут. При пересечении границы Лен.области время сразу уменьшилось, около одного часа час. В старых версиях СГ такого не замечал.

И еще в отношении адекватности маршрутов. Если войти в режим правки скорости, то на многих участках просто удивляет зашитая статистика. Какой "умелец" это делал? Сам лично правлю многие участки по моим наблюдениям. И маршруты стали получше и время прибытия почти совпадает с изначально указанным, нет разницы в 15-20 минут. С учетом, что линии скорости держаться около 30 минут, то и получается - если неадекватная статистика и неадекватные маршруты. На мой взгляд логичнее было бы линии скорости хранить дольше (наверное сутки). Проехал датчик по улице и показания скорости остаются до тех пор, пока новый датчик не проедет или не укажет наличие пробки сообщением. А с новым алгоритмом в СГ 5.0 и получается беда. Невозможно сделать как не стараться вменяемое построение маршрутов по среднесуточной статистике. Надо вводить либо первая-вторая половина дня, а еще лучше утро, день, вечер, ночь. И тогда всем будет счастье. В этом отношении версия 3.5 была намного достовернее. "Лучшее - враг хорошему" - так получилось у разработчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если войти в режим правки скорости, то на многих участках просто удивляет зашитая статистика.

Это не статистика.

Невозможно сделать как не стараться вменяемое построение маршрутов по среднесуточной статистике.

Кто сказал, что статистика среднесуточная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если войти в режим правки скорости, то на многих участках просто удивляет зашитая статистика.

Это не статистика, а "скорость потока", статистику в 5 версии увидеть невозможно. Скорость потока для расчетов используется в последнюю очередь после статистики и скорости от реальных датчиков. У меня время прибытия почти всегда совпадает в пределах 10-15 минут, правда на маршрутах в пределах ЛО. А при пересечении границ карт загружаются пробки, поэтому расчетное время и меняется (про это уже много написано).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonuss, у Вас есть возможность высказать и обсудить это лично с разработчиками.

Присоединяйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не статистика, а "скорость потока", статистику в 5 версии увидеть невозможно. Скорость потока для расчетов используется в последнюю очередь после статистики и скорости от реальных датчиков. У меня время прибытия почти всегда совпадает в пределах 10-15 минут, правда на маршрутах в пределах ЛО. А при пересечении границ карт загружаются пробки, поэтому расчетное время и меняется (про это уже много написано).

Если нет линий скорости от датчиков, то программа использует скорость статистическую. Статистика присутствует постоянно в картах, стало быть для расчетов программе больше ничего не надо. А скорость потока - это что-то новое!!! И зачем она, как это работает все вместе? Зачем тогда есть возможность править эту скорость потока? А то, что она учитывается в последнюю очередь вопрос. Если прописать В СГ эту скорость побольше по улице, то без линий скорости маршрут строится там где эта скорость будет больше. И как статистика тогда учитывается? Что-то не клеится Ваша версия!!!!

А что по поводу стыковки карт? Еще пример: находясь в Кронштадте, строю маршрут на Дунайский проспект. Предлагается маршрут северному полукольцу 82 км. Если поставить точку маршрута в районе пос.Бронка (это карта Лен.обл), то построенный маршрут составляет 64 км. Вопрос - почему более длинный маршрут , но по одной карте предлагает СГ не учитывая короткий но по Лен.области?

Bonuss, у Вас есть возможность высказать и обсудить это лично с разработчиками.

Присоединяйтесь.

А как присоединиться? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не клеится Ваша версия

Это не моя версия, а со слов людей знающих алгоритм СГ. И скорость потока- это не " что-то новое", а старое, она как раз и использовалась при отсутствии скоростей от датчиков, а потом появились "пробки 2" со статистикой и статистика встала над скоростью потока. Статистика еще есть не везде, насколько я понимаю и поэтому "скорость потока" еще необходима.

А что касается Вашего примера маршрута Кронштадт-Дунайский, так других вариантов и нет, тоннель от Кронштадта до Бронки официально не достроен. Ясен перец, что если старт ставить от Бронки, то до Дунайского короче через юго-запад.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не моя версия, а со слов людей знающих алгоритм СГ. И скорость потока- это не " что-то новое", а старое, она как раз и использовалась при отсутствии скоростей от датчиков, а потом появились "пробки 2" со статистикой и статистика встала над скоростью потока. Статистика еще есть не везде, насколько я понимаю и поэтому "скорость потока" еще необходима.

А что касается Вашего примера маршрута Кронштадт-Дунайский, так других вариантов и нет, тоннель от Кронштадта до Бронки официально не достроен. Ясен перец, что если старт ставить от Бронки, то до Дунайского короче через юго-запад.

Месяц тому назад маршрут через Бронку не строился вообще, СГ вис - "fatal error", в правке по тонелю и на развязке стояли "кирпичи". Сейчас видимо вышло новое обновление дорожной обстановки и маршрут прокладывается без проблем. У меня есть возможность ездить через тонель еще с прошлого года. Вижу эти изменения сам.

Суть вопроса в том, что СГ не предлагает короче маршрут по двум картам, а будет вести длинным, в пределах одной карты. Здесь есть неувязка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не статистика, а "скорость потока", статистику в 5 версии увидеть невозможно. Скорость потока для расчетов используется в последнюю очередь после статистики и скорости от реальных датчиков. У меня время прибытия почти всегда совпадает в пределах 10-15 минут, правда на маршрутах в пределах ЛО. А при пересечении границ карт загружаются пробки, поэтому расчетное время и меняется (про это уже много написано).

Я Вас умоляю, какая пробочная информация в районе Сланцев и Гдова. Был там двое суток в гостях ни разу не видел линий скорости по дорогам. Появились только на Таллинском шоссе в Кингисеппе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...