Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1065 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

В 22.11.2016 в 21:33, s35 сказал:

Фото 

Камеры в Зайцево Гатчинского р-она на Киевском ш. надо сдвинуть на 100 м в сторону Питера.30664

Edited by SergeyB
  • Replies 7.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Дело было вечером, делать было нечего... Нашёл гос.контракт на услуги по тех.обслуживанию стационарных комплексов с 01.01.2016г. по 31.12.2017г. К нему идёт приложение, в котором 88 адресов. Сверил

Posted Images

Все забываю про эту точку, это похоже платон надо вообще убрать из базы.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

похоже платон надо вообще убрать из базы.

Тогда и на А120 у Гостилиц убери.
0cd9615ee6e24fd2e7b67b0b73fdd3a2.png
1 час назад, s35 сказал:

Все забываю про эту точку, это похоже платон надо вообще убрать из базы.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Похоже на платон.На работу и с работы еду в темноте,не сфоткать.Антирадар кричит,,лазер,,

В 10.12.2016 в 18:10, leshiy333 сказал:

а ставьте себе speedcamonline из PlayMarket и радуйтесь приобретённым

Не, качать надо mapcamdroid, настроить автоматический старт/стоп вместе с ситигидом, а про радары из ситигида забыть как про страшный сон...

Ну, тут Вы не правы!
Никто не спорит про полноту базы и работу этой проги, но и speedcamonline не плох. Тем более радары для карт берутся с этого ресурса.

11 минуту назад, avi32 сказал:

а про радары из ситигида забыть как про страшный сон...

Не поясните почему?

9 минут назад, leshiy333 сказал:

Никто не спорит про полноту базы и работу этой проги, но и speedcamonline не плох.

Вообще-то, мэпкамдроид - это "немного" больше чем просто радары... И в мэпкаме система - дружественная пользователю, а в спидкамонлайн модератор - сам себе тиран, деспот и самодур. Вот этот радар меня уже лет пять в сигигиде бесит, потому что никакого радара или иного контроля скорости там нет, но в speedcamonline на это всем наплевать...

10 минут назад, s35 сказал:

Не поясните почему?

База полнее, больше типов предупреждений, гибче настройка предупреждений, база обновляется автоматом раз в сутки, а вручную - когда захочешь.

Давно я там не ездил... Хотите сказать, что там нет фермы и камер?

13 минуты назад, leshiy333 сказал:

Хотите сказать, что там нет фермы и камер?

Есть, но там обычные видеокамеры  Потока, которые СГ озвучивает и показывает как радар...

44 минуты назад, avi32 сказал:

в спидкамонлайн модератор - сам себе тиран, деспот и самодур

Спасибо за лестный отзыв.

На Красносельском камеры относятся к посту ДПС, потому и оставлены.

А насчет гибкости - так эта программа и заточена под радары, а в СГ это одно из дополнений.

• Upvote 2
1 час назад, avi32 сказал:

Не, качать надо mapcamdroid, настроить автоматический старт/стоп вместе с ситигидом, а про радары из ситигида забыть как про страшный сон...

Посмотрел камеры на их сайте в СПб - многих мобильных засад нет в Московском районе

7 минут назад, s35 сказал:

На Красносельском камеры относятся к посту ДПС, потому и оставлены.

Вот об этом я и говорю - "сам себе тиран, деспот и самодур". Ну вот кому еще это надо, в вяло ползущей пробке на Таллинском каждый день слушать и видеть сообщения про радар, которого нет???

26 минут назад, avi32 сказал:

Есть, но там обычные видеокамеры  Потока, которые СГ озвучивает и показывает как радар...

Так значит надо поменять на "камеры визуального контроля", как на Черниговская-Боровая.

4 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

многих мобильных засад нет

Эти мобильные засады как-то подтверждаются? То, что какой-нибудь Вася однажды увидел на обочине автомобиль ППС, не означает наличия там мобильной засады.

1 минуту назад, Fanat_SPB сказал:

Так значит надо поменять на "камеры визуального контроля"

Я про это писал еще лет пять назад, но ответ см. выше...

1 минуту назад, avi32 сказал:

Эти мобильные засады как-то подтверждаются? То, что какой-нибудь Вася однажды увидел на обочине автомобиль ППС, не означает наличия там мобильной засады.

Конечно подтверждаются. Сам лично наблюдал и наблюдаю :)  

4 минуты назад, avi32 сказал:

Я про это писал еще лет пять назад, но ответ см. выше...

Тем не менее на Черниговской озвучка и иконка правильные, и не один год уже.

Спорить не собираюсь, на вкус и цвет...
Но вот категорические заявления типа "а про радары из ситигида забыть как про страшный сон..." оставьте при себе.

• Upvote 1
4 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

Конечно подтверждаются. Сам лично наблюдал и наблюдаю

Примеры таких мест можно? Вообще, в мэпкаме не вносятся в базу такие мобильные засады, где ИДПС просто стоят и наугад дергают из потока авто для проверки документов или продувки в алкотестере. Там под мобильные засадами подразумевают такие, где ловят за скорость или какие-нибудь конкретные нарушения.

35 минут назад, avi32 сказал:

Примеры таких мест можно? Вообще, в мэпкаме не вносятся в базу такие мобильные засады, где ИДПС просто стоят и наугад дергают из потока авто для проверки документов или продувки в алкотестере. Там под мобильные засадами подразумевают такие, где ловят за скорость или какие-нибудь конкретные нарушения.

Благодатная-Московский, Благодатная-Витебский, Московский-Решетникова.

Еще - с лета ставят треноги на Московском в районе Киевской, напротив монастыря.

Нет светофорной камеры на Черниговской.

P.S. а вот мапкамовской Крис-П, контроль скорости IDX: 212212 я не видел ни разу.

Edited by Fanat_SPB
14 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

Благодатная-Московский, Благодатная-Витебский, Московский-Решетникова.

Дык, они там просто стоят или за что-то ловят? Пруфы есть?

14 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

Еще - с лета ставят треноги на Московском в районе Киевской, напротив монастыря.

Ну как-то сомнительно. Во-первых, там между светофорами особо не разгонишься, а во вторых - там белый шевроле круз парковать негде.

16 минут назад, Fanat_SPB сказал:

Нет светофорной камеры на Черниговской.

На спидкамонлайн тоже не вижу камеры на Черниговской. Но вижу контроль светофоров, которого в реальном мире нет - на Боровой/Рыбинской.

18 минут назад, avi32 сказал:

Дык, они там просто стоят или за что-то ловят? Пруфы есть?

Они там часто стоят, но и ловят и при этом.

Ну как-то сомнительно. Во-первых, там между светофорами особо не разгонишься, а во вторых - там белый шевроле круз парковать негде.

Тоже думал, что там не разогнаться, но местные рассказали что я ошибался - пруф.

На спидкамонлайн тоже не вижу камеры на Черниговской. Но вижу контроль светофоров, которого в реальном мире нет - на Боровой/Рыбинской.

Кто сказал что нету? Там у нас водилу взяли под теплые рученьки.

Edited by Fanat_SPB
19 часов назад, Fanat_SPB сказал:

P.S. а вот мапкамовской Крис-П, контроль скорости IDX: 212212 я не видел ни разу.

Вот чем мэпкам особенно хорош, так это обратной связью. Если посмотреть комментарии к объекту, как правило, там будут и подтверждения от других пользователей и фоточки и даже сканы штрафов. https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=212212

19 часов назад, Fanat_SPB сказал:

Кто сказал что нету? Там у нас водилу взяли под теплые рученьки.

Как это понимать? Камера контроля светофоров должна обычные письма счастья слать...