Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1065 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Это старая система (что-то типа крис-1 http://www.simicon.ru/rus/product/gun/archive/photoradar.html)

В базе давно http://speedcamonline.ru/point/4pda0st/8032/

но переведен в наблюдение, т.к. не работает.

• Upvote 1
  • Replies 7.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Ну, во-первых, 81кмч  - абсолютно незаконно. А во-вторых, не  "тошнить всю дорогу", а ехать по правилам. А в-третьих, задолбали крутые перцы, которые сначала дергаются всех объехать, втыка

Posted Images

В Лебяжье полтора года отсутствует камера смотрящая в Сосновый Бор:

16143999ee333032350f89ef4c958608.jpg

На усмотрение.

• Upvote 1

Страшненько стоять на обочине ЗСД, даже на Крузаке. Того и гляди чтоб шаландёры не снесли.

На обсуждение:

dddb87f0f881a678bd8683f430198f88.jpg
38a727606085959e3984e42383d83b1a.jpg
d60ca5d27220746a8bf161a27046d748.jpg
a18576e5256a5cdb88618177a8bec4d5.jpg

Это всё на что способен айфон :(

• Upvote 2

Камера с дворником плюс ик прожектор.
А вот что за ящик снизу? Все-таки мне кажется, что это не раданный комплекс.

Отправлено с моего GT-I9200 через Tapatalk

Нет, потому что монтировали те камеры на КАД, когда поставили пост ДПС, а было это давно. Тогда камер типа азимута еще не было.

12 часа назад, s35 сказал:

А вот что за ящик снизу? 

Чисто внешне похож на штуку, взаимодействующую с транспондерами ЗСД, которая стоит над каждой полосой в пунктах отъема денег. Но там вроде сетчатая поверхность.

Может все это для сбора статистики- размер, количество, скорость и т.д. Чисто предположение.

С завидной регулярностью вижу отметки камер на Московском проспекте между Киевской и Малой Митрофаньевской. Напротив Союзпушнины.

Никто там не катается?

Edited by Fanat_SPB
  • Upvote 1

Там утром на разделительной полосе ближе к Киевской часто стоит тренога. Светит тех, кто едет в центр.

1 час назад, Galunin сказал:

Там утром на разделительной полосе ближе к Киевской часто стоит тренога. Светит тех, кто едет в центр.

А вечером тех, кто из центра. И стоит ближе к ММитрофани. Летом часто стояла около 8 вечера - только задумаешь разогнаться за Киевской, а РД уже верещать начинает...

Странно, там же в это время пробки. Я бы наоборот ставил - вечером тем кто в центр, утром тем кто из центра.

P.S. вот и отметки на карте говорят, что сейчас ловят тех кто из центра едет

Edited by Fanat_SPB

Утром всегда пробка до М. Ворот, а в этом месте народ непроизвольно "отрывается". Перед Киевской иногда бывают заторы, но только если очень большие проблемы на перекрестке с Обводным и хвост пробки "дотягивается" до Киевской.

2 минуты назад, Galunin сказал:

Утром всегда пробка до М. Ворот, а в этом месте народ непроизвольно "отрывается". Перед Киевской иногда бывают заторы, но только если очень большие проблемы на перекрестке с Обводным и хвост пробки "дотягивается" до Киевской.

Вообще-то да, я просто "узко" помыслил :)

Edited by Fanat_SPB
  • Upvote 1

А в том месте еще школа находится, поэтому хорошо, что треногу ставят [emoji6]

Они её двигают периодически. То как на картинке выше поставят, то почти к светофору сдвинут...

Вот вчерашний  график от обводного до ворот. И это ещё я за "тормозом всего потока" ехал :)

ye.png

Так какие координаты для треноги при движении из центра?

Так какие координаты для треноги при движении из центра?

чаще всего вижу отметки напротив домов 96 и 98, да и севернее смысла ставить нет.

предлагаю посередине домов 96 и 98 (да, они напротив, но по ним легче ориентироваться)

p.s. если что подвинем :) главное, что зафиксировали.

я с лета еще обратил внимание на этот участок, даже Лешего мучал ;)

а когда то давно в тех краях и камера наблюдения висела, и я выиграл бутылку коньяка было дело... ну да это уже оффтопик будет :)

В 23.09.2016 в 13:45, s35 сказал:

Добавить еще из центра? И куда поточнее?

Давайте уже поставим там на глаз что-ли, где-нить 59.90048 30.31872 .

Кстати, скоро карта новая будет.

Edited by Fanat_SPB
  • Upvote 1