Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1065 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

11 минуту назад, leshiy333 сказал:

В понедельник буду в аэропорт ехать - гляну повнимательнее.

А это те, которые я первоначально заподозрил. Они подальше. По тайм-коду на регике можно прикинуть дистанцию (скорость около 75 км/час была). Скрины кликабельны.

Скрытый текст

16-07_2.jpg

Edited by Vlad-mir
  • Replies 7.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Дело было вечером, делать было нечего... Нашёл гос.контракт на услуги по тех.обслуживанию стационарных комплексов с 01.01.2016г. по 31.12.2017г. К нему идёт приложение, в котором 88 адресов. Сверил

Posted Images

12 часа назад, Vlad-mir сказал:

Кстати, сегодня ехал там и, по-моему, вычислил этот радар. 

Скрыть содержимое

16-07_1.jpg

А вот на "это что-то" и надо обратить внимание,- может оказаться чем-то интересным...)) 

Этот рекламный щит находится сразу после Кордона strelki/14229, но перед поворотом на Пулково.

Edited by valur111

Был вчера в тех краях,- заехал, глянул... Точно такая же, "штуковина", как и дальше на рекламном щите. Удивлюсь, если штраф окажется с этого "чуда" . Скорее всего штраф с "Кордона М2" strelki/14229, но он по тех.характеристикам, вроде, левый ряд не должен доставать. Есть качественные фотки, постараюсь их позже выложить. Пока одна. На фото "оно" самое: 

IMG_8040.jpg

• Upvote 1

Странная конструкция. И не старается быть похожей на что-либо.

Странная конструкция. И не старается быть похожей на что-либо.

Ну разве что на колонку от магнитофона "Маяк"

За ашыпке прашю венить TapaTalk

3 часа назад, valur111 сказал:

Был вчера в тех краях,- заехал, глянул... Точно такая же, "штуковина", как и дальше на рекламном щите. Удивлюсь, если штраф окажется с этого "чуда" . Скорее всего штраф с "Кордона М2" strelki/14229, но он по тех.характеристикам, вроде, левый ряд не должен доставать. Есть качественные фотки, постараюсь их позже выложить. Пока одна. На фото "оно" самое: 

IMG_8040.jpg

Да, какая-то кустарная коробочка... На днях заеду на почту заберу письмецо - выложу скан его фотки.

44 минуты назад, valur111 сказал:

На перекрёстке Просвещения и Композиторов установлен комплекс, фиксирующий проезд на красный свет. Вроде, на этой неделе должны запустить в работу. Контролироваться будет только поток по пр.Просвещения в обоих направлениях (по ул.Композиторов камер нет). Фото есть,- позже постараюсь выложить. А ведь в Питере почти у каждого второго есть вредные привычки заползать за стоп-линию и стартовать на красно-жёлтый. Начинаем потихоньку отвыкать от этих вредных привычек. ;)

Ну это прямо рядом с домом, заеду гляну.

Тут в сети выложили про Пулковское ш. дом 60 корп.1 

19783_original.jpg

пишут что "Кордон-М" и полоса для ОТ,

но может он и соседние полосы за скорость ловит?

пруф

Edited by Fanat_SPB
  • Upvote 1
18 минут назад, Fanat_SPB сказал:

Тут в сети выложили про Пулковское ш. дом 60 корп.1 

пишут что "Кордон-М" и полоса для ОТ, но может он и соседние полосы за скорость ловит?

вот мне ответил тамошний ТС:

spb_auto.png

Edited by Fanat_SPB

Ну вообще "Кордон-М"2 вроде как и означает до контроль 2-х полос. А есть еще "Кордон-М"4 - вот он до берет до 4-х полос.

Так что на Пулковке "Кордон-М"2 видимо контролирует полосу ОТ и следующую за ней 2-ю полосу.

Есть подозрение, что и третью может зацепить, т.е. здесь либо обочина, полоса ОТ и следующий ряд, либо полоса ОТ и следующие два ряда... Но не уверен.

Если это М2, то только 2 полосы:

Цитата

Автоматическое измерение скоростей, определение положения и фотофиксация всех ТС на двух полосах дорожного движения в обоих направлениях.

Если М4, то:

Цитата

Автоматическое измерение скоростей, определение положения и фотофиксация всех ТС на четырех полосах дорожного движения в обоих направлениях.

Заехал на Композиторов/Просвещения:
Просвещения-Композиторов_2.jpg
Просвещения-Композиторов.jpg
Просвещения-Композиторов_1.jpg

Не Кордон. Вообще похожи на обычные камеры видеонаблюдения.

• Upvote 1

А Красный свет кордоном и не контролируется же. Там, насколько помню, одна камера смотрит картинку перекрестка в целом (на твоем третьем фото похоже она в правом углу кадра - в отдалении от перекрестка), вторая - крупно ловит машину с номером (стоит обычно сразу за перекрестком) и третья - стоит до перекрестка и бьет машине в спину (снимает в основном светофоры, чтоб четко видеть, что они работали, и водила обязан был видеть красный).

И в обратную сторону так же. По крайней мере в Петергофе комплекс укладывается в такую схему.

Edited by IШIN

Есть Кордон, который может и красный и стоп-линию: http://www.simicon.ru/rus/product/gun/cordon_kr.html

В Петергофе он и стоит: http://speedcamonline.ru/point/strelki/12112/

А что за зверь на Просвещения - не знаю.

ну да, Кордон-М2

и идентификатор радара тотже ;)

блин, вы там что каждый день нарушаете? то Кордон, то Крис зацепите. объединяет марка машины, которую на автомобильных форумах "диагнозом" зовут :(

12 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

ну да, Кордон-М2

и идентификатор радара тотже ;)

блин, вы там что каждый день нарушаете? то Кордон, то Крис зацепите. объединяет марка машины, которую на автомобильных форумах "диагнозом" зовут :(

Да, что-то СГ промолчал - я и влетел пару раз. Хотя вроде в потоке шёл. 

Может весь поток и влетел....

Вот вы взбудоражились то из за одной камеры :) ))))))

Да, что-то СГ промолчал - я и влетел пару раз.

СитиГИД виноват, однозначно. ))))
3 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

speedcamdownloader в помощь однако

регулярно пользую

Вот вы взбудоражились то из за одной камеры [emoji4] ))))))

Дима, мы ж дотошные ;) Причем многие, как и ты, штрафов не получают, ибо ездят нормально. А спортивный азарт куда деть? :)
38 минут назад, Fanat_SPB сказал:

Дима, мы ж дотошные ;) Причем многие, как и ты, штрафов не получают, ибо ездят нормально. А спортивный азарт куда деть? :)

44 минуты назад, dmitry e сказал:

Да, ладно. Накинулись. Я тоже нормально езжу. Ну, бывает иногда чуток в скоростной режим не впишешься - ну это ж не со зла и без вреда для окружающих. А так, в основном, в потоке стараюсь идти.

Edited by Vlad-mir
  • Upvote 1

@Vlad-mir , молодец! Я тоже не гоняю. По крайней мере не мешаю ;)