Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1076 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Если вы не помните, то напомню: они этими данными делится не желают и точка. Использование сторонних приложений здесь не обсуждается -  в этой ветке другие цели. И второе: я не отвечаю за всю баз

Изображения в теме

А кто наш специалист?))

Отправлено Тапком

Сам спросил -- сам ответил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно вам! Уже в специалисты записали...)) И что теперь,- должен что-то умное сказать?:) Я же даже эти камеры не видел. Могу сказать только то, что в нашем регионе пока ещё не были замечены камеры, определяющие скорость по видеоряду. Хотя, по идее, визуально отличить их от обычных камер видеонаблюдения не так-то просто,- ведь, сама камера, вообще-то, может быть любой, лишь бы характеристики удовлетворяли,- важна программа к которой подключена камера. Если радарной части нет, то, скорее всего, и, судя по вышесказанному, скорость не фиксирует. А ик-подсветка есть? Если нет, то тем более.

По поводу табличек 8.23 "Фотовидеофиксация" писал здесь: тынц

Изменено пользователем valur111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заметку. Не первый раз уже натыкаюсь на это в сети. Последнее время гаишники стали использовать такую схему: на загородных шоссе на столбе, дереве, с обратной стороны знака или т.п., скотчем приматывают маленькую вебкамеру, рядом приматывают узконаправленную Wi-Fi-антенну (так чтобы со стороны это всё было незаметно), в кустах прячут аккумулятор, сами отъезжают примерно за километр, в машине ставят принимающую узконаправленную антенну и смотрят/пишут видео на ноутбуке. В основном, таким образом фиксируют нарушения правил обгона. Все аксессуары, похоже, покупают на свои собственные деньги, но думаю, что система быстро окупается и начинает приносить прибыль. В Питере и Лен.области, вроде, ещё такого не видели, но хорошие идеи,- они же быстро подхватываются.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я и имел ввиду - когда сам глянешь, тогда и  выскажешь что думаешь.
Я их видел - обычные камеры, безо всяких доп. наворотов. Те что измеряют скорость без радара обвешаны всякими девайсами, так то не тот случай по-моему. Просто там прямой и широкий отрезок Индустриального и все едут довольно быстро, может чтобы снизить скорость потока повесили обманки.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2016в23:14, valur111 сказал:

Ладно вам! Уже в специалисты записали

:)))

Кстати, быстренько напиши что-нибудь, а то у тебя число публикаций страаааашное.

56ef94d246a40_.thumb.PNG.43b46f8e2984223

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь приготовил же фотку ...и забыл её приложить.)) Rus/20837

Rus20837.thumb.jpg.2a3e2b5d51e2521f872d0

А сегодня, впервые в Ленинградской области, встретил мобильный "Платон" (на Киевском шоссе в посёлке Вайя Гатчинского района): 

56f1c46be953f_1.thumb.jpg.aa3ceca6a97643

Изменено пользователем valur111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получилось что сейчас неделю езжу как раз мимо 20837 - видел что нету.
А насчет платона интересненько. Проба что-ли, потом размножат? Поглядим...
Кстати, если точку заносить, то получается, что надо ставит треногу. Ведь это "скрытый контроль скорости".

Че-то я с утра торможу. Платон это же для грузовиков только или я ошибаюсь? И вообще надо погуглить - он скорость мониторить то может?
 

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, s35 сказал:

Так получилось что сейчас неделю езжу как раз мимо 20837 - видел что нету.
А насчет платона интересненько. Проба что-ли, потом размножат? Поглядим...
Кстати, если точку заносить, то получается, что надо ставит треногу. Ведь это "скрытый контроль скорости".
 

А я терялся в догадках, что за зверь.  Платон появляется по Мурманке за заправкой ПТК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость Платон не контролирует. Платон- это взимание платы с грузовиков. Легковые ему не интересны вообще. Как работает мобильный Платон,- не вникал ещё. Но видимо, считывает транспондер, сверяет с базой и с гос.знаками. Думаю, что предупреждать о Платоне нет особого смысла.

Отправлено Тапком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, valur111 сказал:

Думаю, что предупреждать о Платоне нет особого смысла.

 

Конечно нет смысла. Пользователи СГ всё равно оставляют метку мобильной засады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, что с базами делать будем? 98-я качает не актуальщину!!! Может удалить 47-ю и как-то связать все это. Или актуальные ссылки здесь поменять на форуме???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, hab сказал:

Господа, что с базами делать будем? 98-я качает не актуальщину!!!

В смысле? Я-то думал, что всё давно нормализовалось и 98 по-прежнему имеет актуальную информацию. Так что СЕЙЧАС нужно качать для 98+47?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, hab сказал:

Господа, что с базами делать будем? 98-я качает не актуальщину!!! Может удалить 47-ю и как-то связать все это. Или актуальные ссылки здесь поменять на форуме???

Попытка смены ссылки в подписи обвенчалась неудачей. Ответ S35: "Надо смотреть либо "4pda0st" для КРИСов, АРЕН, треног и МЗ; либо "стрелки" для кордонов, кречетов и автодорий." Качайте Россию: http://speedcamonline.ru/map/Rus/  

Изменено пользователем erik956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже 100 раз писал про базы - полистайте.
98 сейчас чинится - качайте RUS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас сильно устаревшие либо карта, либо файл радаров.

Ни одной из этих точек в текущей базе нет.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вшитых радарах названия вроде бы без нумерации. Так что вероятно внешний файл старенький

За ашипке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В старых картах может и так было, сейчас не помню уже. Но скорее всего файл радаров внешний старый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё скачено через Вашу программу.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2016 в 08:06, s35 сказал:

Я уже 100 раз писал про базы - полистайте.
98 сейчас чинится - качайте RUS.

Не в порядке наезда, а считай что мы все "тупые". Ну что мешало к письму ссылку, или лучше в свою подпись, откуда мы сейчас и качаем, исправить? Зачем там сейчас ссылка с устаревшими данными всех путает? Ладно уж с первым письмом в теме, это переживём ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз: ссылка на 98 сейчас исправляется, приношу извинения за неудобства, хотя я никак это ускорить не могу. Каждый раз менять подпись я не буду, уж не обессудьте. Качайте всю Россию - там все последнее.

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...