Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1076 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я Вам отвечу еще

Вообще-то Вы мне не разу и не писали.

1. Почему не берем оттуда информацию, люди порой не понимаю, что это отмечают как стационарные камеры Триноги или просто радары.

2. Пробовал брать оттуда данные и использовать в СГ 99% ложных срабатываний.

И никто актуальность камер не проверял и не проверяет, мы же как раз проверяем и постоянно что-то изменяем.

Да, всем понятно, что исправлять чужие ошибки сложнее, но возможно. Вы же, наверняка, не из пальца информацию всю брали, а где-то использовали СитиГидовский список спидкамов, где-то информацию от радардетекторов, а потом вставляли в свой список? Так и там можете проверять актуальность камер. Мне так постоянно приходится этим заниматься в OSM, кто-то нанес информацию а другие исправляют, если что-то не так.

Ради Бога, хотите этим здесь заниматься - занимайтесь, дело все же хорошее. Но пользы было-бы больше, если вашу информацию размещать там. Ведь у некоторых людей, на навиках есть не только СитиГид, но и iGo и еще что-нибудь. А от туда информацию конвертируется для многих программ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 9.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Если вы не помните, то напомню: они этими данными делится не желают и точка. Использование сторонних приложений здесь не обсуждается -  в этой ветке другие цели. И второе: я не отвечаю за всю баз

Изображения в теме

klif22

Конвертируется для многих, согласен, но не для СГ, к тому же они там только камеры-радары фиксируют, мы же все фиксируем. Также, я там пробовал добавлять камеры, да и пробовал смотреть, что они добавляют, ну реально, заниматься исправлением их это просто пустая трата времени, если были бы нормальные логи, что кто добави, так ведь их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ехать из центра на Охту по мосту Петра Великого после пролета справа есть пара камер наблюдения, направленных на Охту.

Если верить Google maps (59.942489, 30.402083)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конвертируется для многих, согласен, но не для СГ,

Для СГ тоже конвертируется. Недавно доделали.

к тому же они там только камеры-радары фиксируют, мы же все фиксируем.
На эту тему, об необходимости простых камер, для автонавигатора, можно долго вести полемику. Мое мнение, что нужны только те, которые фиксируют что-либо.

Также, я там пробовал добавлять камеры, да и пробовал смотреть, что они добавляют, ну реально, заниматься исправлением их это просто пустая трата времени, если были бы нормальные логи, что кто добави, так ведь их нет.

Ну, тут только вопрос в Вашем желании или не желании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nestor, проверь координаты 103.Камера наблюдения - она почему-то попала в Ленинградскую область.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал файл, заменил у себя на карте памяти => перестало работать предупреждение о камерах. Скажите, почему?

У меня версия 2.8 SP1 Symbian S60

Карта СПБ свежая 27.2

Настройки в программе не менял.

При подъезде к камере - навигатор молчит.

Может какие-то требования к версии программы есть? Или к формату файла 78Spb.radar.txt ? Вон, я заметил там пустую строку в файле между 41 и 44 камерами.

Или может быть можно где-то посмотреть логи ошибок парсинга файла?

Изменено пользователем rocket1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четно говоря, в Симбиане не проверяли, но 3.8 для Симбы не бывает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если точно- то Торфяная дорога. А там точно камера, а не муляж? Знаю несколько переездов, где просто фанерка с предупреждением, а самой камеры нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера наблюдения установлена на улице Восстания.

Смонтирована она на балконе жилого дома и направлена

на Озерной переулок.

Координаты в Яндекс.Карте:

Долгота: 30°21′36.96″ в. д. (30.360267)

Широта: 59°56′16.29″ с. ш. (59.937857)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею шphone 4 ios 4.3 jail city guide 3.8 кидаю файлы с камерами через файловый менеджер в папку с камерами и ничего не происходит(((не появляется в слоях ничегошеньки(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 3.8 камеры не поддерживаются! Требуется 3.9!

К тому же у Вас китайская подделка! шPhone!

:-)

Изменено пользователем nectop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))ясна спасиба а то голову уже час ломаю) а шiphone это не очень хорошо настроенный пунто свитчер)))

Изменено пользователем shurikvas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к nectop

Моя информация о камере наблюдения на ул. Восстания осталась без комментариев.

Будет ли она занесена в файл "радаров и камер" или не имеет смысла больше отмечать и присылать координаты на форум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет занесено, я не сразу вношу, собираю данные потом пачкой вношу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал последнию версию с радарами закинул его в папку maps там где лежит карта spb с расширениями, но перестала говорить что впереди камера наблюдения после того как перешол на версию 5.1, то в ней нету ВКЛАДКИ кАРТА > СЛОИ там где можно выбрать радары и т д помогите плиз версия с windows ce , как сделать чтобы ситигид сообщал о приближении

Изменено пользователем 84kg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть Карта-Показ POI-Дорожные знаки-Радары- это чтобы они отображались на карте,

а для звукового предупреждения надо Голосовые сообщения-А так же к...-поставить галочку напротив "Радары"

Но все это работает если СГ находит файл радаров, по разным причинам бывает что не находит (имя файла не стандартное, например).

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня версия 2.8 SP1 Symbian S60

Карта СПБ свежая 27.2

Настройки в программе не менял.

Было так же... Настройки слетели сами... Пришлось снова включить предупреждение о приближении и все заработало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на Симбе, у меня на ВиндоМобиле настройки "ПоказаПОИ" сбрасываются, если вручную выбрать другую карту, а потом так же вручную - обратно (Например было все настроено в карте СПб, нажал Меню-Карта-Открыть-ЛО-загрузить, посмотрел там что-то, снова Меню-Карта-Открыть-СПб-загрузить).

Причем при автоматической перетасовке карт (съездил, к примеру, в Токсово и обратно в город) все вроде оставалось как было, хотя карта перестегивалась туда-обратно .

(так было и на прошлых версиях)

Не думаю, что это правильно.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел файл камер и не нашел две камеры на пересечении Скобелевского и Энгельса (номера сами проставьте нужные:

Cam2en|60.01845622|30.32168216

Cam1en|60.01851917|30.32163430

А вот 68 камера все-таки гораздо ближе к Горскому шоссе - 68|60.10703819|30.24598653

И кстати камера еще и на другой стороне висит на две полосы - но если ее занести, то будет очень сильное наложение: между 68 и этой камерой будет менее 5 метров - на всякий случай кидаю данные 68.2|60.10703819|30.24599751

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот 68 камера все-таки гораздо ближе к Горскому шоссе - 68|60.10703819|30.24598653

Не уверен в этих координатах, по ним получается, что камера в 12м от Горского шоссе, на самом деле она дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amega, где вы взяли такие координаты 68 камеры?

Вот ваши кординаты:

i-44.jpg

Вот мои (остановился прямо под растяжкой и снял координаты при максимальном масштабе)

i-45.jpg

Как видите они практически совпадают с прежними. Так что если и корректировать камеру68 то только, чтобы привязать точнее к дороге: 60.10750|30.24559

А ставить две метки камер практически на одном месте не имеет смысла, они в перспективе будут помечены как одна действующая в оба направления, а сейчас будет путать людей лишним предупреждением.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил Питер в шапке, прошу проверить, все ли Ваши комментарии учел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

netcop обновленный файл посмотрел.

Там ошибочка вышла по месторасположению одной камеры наблюдения.

Замени пожалуйста координаты 123-й камеры (59.937857|30.360267).

Вот правильные коры:

Долгота: 30°21′17.64″ в. д. (30.354901)

Широта: 59°56′13.79″ с. ш. (59.937163)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...