Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1076 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Это понятно, я поэтому и даю координаты полученные прямо с навигатора в СГ, причем с максимальным увеличением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 9.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Если вы не помните, то напомню: они этими данными делится не желают и точка. Использование сторонних приложений здесь не обсуждается -  в этой ветке другие цели. И второе: я не отвечаю за всю баз

Изображения в теме

Я иногда камеры проверяю в стрит вью режиме по яндексу и гуглу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней фотке на 1-ой странице камера которая на фонаре не имеет ничего общего с дорожным движением!она относится к проекту "Безопасный город"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не согласен, у ГИБДД тоже есть выход на нее, ну и она-камера слежения, разве не так? Она не фиксирует нарушения, но при спорных ситуациях при ДТП записями, сделанными при ее помощи пользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не согласен, у ГИБДД тоже есть выход на нее, ну и она-камера слежения, разве не так? Она не фиксирует нарушения, но при спорных ситуациях при ДТП записями, сделанными при ее помощи пользуются.

На эти камеры есть выход, да верно! Но знаете сколько таких камер в питере? Только от моей фирмы их больше 5 тысяч! Все будем добавлять? Мне кажется надо добавлять именно те, которые следят за скоростным режимом. Поправьте меня если я не прав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно только "скоростные". А то реакция на многочисленные сообщения навигатора притупится, как в той сказке про мальчика и волков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, с одной стороны Вы правы, с другой стороны, если у Вас есть места расположения этих камер, будем признательны, для чего? Объясню, как я уже говорил, в новой версии СГ планируется ввести подтипы камер, они будут по разному оповещаться, одни можно будет включить, другие отключить. Вот представьте, не дай бог у Вас ДТП и спорная ситуация, регистратора у Вас нет, Вы смотрите по СГ где близжайшая камера, которая МОГЛА запечатлеть момент ДТП. Думаю, Вы мою мысль поняли, именно для будующей версии я и систематизирую типы камер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop, Ага я понял о чем вы! Только вот простым "смертным" не получится получить с неё инфу, даже если вы гаишникам тыкните на эту камеру!Так как там не все просто.. ну вы понимаете =)

привиду пример. когда взорвали "задницу" Ленина, на которого смотрят порядка 30 камер.. все видеозаписи бесследно пропали! В детали вдаваться не буду и так много наговорил =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я Вас понял, по сему думаю сделать эти камеры отключаемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть камеры, фиксирующие проезд на запрещающий сигнал светофора. Их тоже нужно выделить в отдельную группу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сейчас просто закомментировать не скоростные камеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и будет, но вот вычленить из пока не удалось мне :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посоветуюсь с разработчиками, может закоментируем, может для тестирования пока оставим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример "нескоростной" (т.е. она не обязательно работает на контроль скорости) камеры. Зачем их убирать из списка?

1299680057-128.jpg

Изменено пользователем WhAle_15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Может я конечно чего-то не понимаю, но где здесь камера-радар "78.Камера-радар":

i-26.jpg

i-27.jpg

i-29.jpg

Может быть это конечно и радар:

i-28.jpg

Но камер то нет, а нафига радар без камеры?

Могу только предположить, что это датчики скорости потока или загруженности...

Может кто реально знает (без предположений)- поделитесь.

Кстати "47.Камера-радар"-аналогичная. А что касается координат "78.Камера-радар", то действительно стоя прямо под камерой GPS-точка находится в 20м от КАД.

Не для списка: на въезде в гараж уже раз пятый встречаю треногу:

i-30.jpg

i-31.jpg

Понравилось им тут, причем стоит так,что видно ее становится метров за 30. Так что будьте внимательны!

Пометь как DPOI "ДПС" не удалось, ибо они не работали сегодня.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Может я конечно чего-то не понимаю, но где здесь камера-радар "78.Камера-радар":

А что касается координат "78.Камера-радар", то действительно стоя прямо под камерой GPS-точка находится в 20м от КАД.

Я, конечно, понимаю боль Всех выше написавших за точность координат.

Камеры и радары засекаю по радар-детектору и видеорегистратору. Какой там радар и куда он передает данные мне некогда анализировать.

Могу сказать, что абсолютную точность местоположения камеры я дать не смогу НИКОГДА, о чем я писал ранее, т.к. по КАД я еду 125-130 км/ч (34-36 МЕТРОВ В СЕКУНДУ). Ошибка в 1 секунду дает погрешность больше 30 метров + еще погрешность GPS. А вдруг у меня рука дрогнет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что абсолютную точность местоположения камеры я дать не смогу НИКОГДА, о чем я писал ранее, т.к. по КАД я еду 125-130 км/ч (34-36 МЕТРОВ В СЕКУНДУ). Ошибка в 1 секунду дает погрешность больше 30 метров + еще погрешность GPS. А вдруг у меня рука дрогнет ;)

Так и не надо все это делать на ходу, поставили приблизительно точку, а потом дома в спокойной обстановке уточнили координаты (ну чтобы камера находилась на дороге). Я именно так и делаю.

Какой там радар и куда он передает данные мне некогда анализировать.

С этим не согласен. Если нет камеры, а просто радар без фиксации (сам не понимаю зачем такой, но вчера минут пять рассматривал-камеру так и не нашел), зачем его помечать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не надо все это делать на ходу, поставили приблизительно точку, а потом дома в спокойной обстановке уточнили координаты (ну чтобы камера находилась на дороге). Я именно так и делаю.

С этим не согласен. Если нет камеры, а просто радар без фиксации (сам не понимаю зачем такой, но вчера минут пять рассматривал-камеру так и не нашел), зачем его помечать?

Я с Вами согласен, но тут ситуация какая, Вы знаете, что вот сфотканные Вами коробочки это действительно радары, они следят за потоком, за его скоростью, в базах, которые называть я Вам не в праве, уж простите, они значатся как радары фиксации скоростного режима. Где там камеры? Да фиг знает, может еще не поставили... :-)))

Повторюсь, но радар-детектором по их поведению и частотному диапазону это именно скоростной радар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так пусть будут у вас в базе, а как появятся камеры, так сразу добавите. А то скоро через каждые 500м будут предупреждения, тогда они перестанут восприниматься.(ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поймите, если бы я реально работал и этим занимался и отслеживал камеры, то это было бы логично, а так как это для меня, как и для Вас хобби, Вы проезжая каждый раз смотрите, не появилась ли камера? Ну и уведомлять нас никто не будет, что камера теперь стоит там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! А такой вопрос: можно ли будет в перспективе задать для каждой камеры сектор ее обзора, ну например так (идея не моя подсмотрел где-то):

i-32.jpg

Тогда не было бы лишних предупреждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! А такой вопрос: можно ли будет в перспективе задать для каждой камеры сектор ее обзора, ну например так (идея не моя подсмотрел где-то):

i-32.jpg

Тогда не было бы лишних предупреждений.

Великолепная идя, но увы не нова :-))

Я за нее уже давно хлопочу....

Может оно будет не в том виде, что Вы говорите, а просто будет вектор действия. Чтобы не было предупреждения о, к примеру, Камере слежения на соседней улице, когда Вы просто поаали в радиус действия того POI.

Но тут сразу становится другой вопрос, смотрите, ситуация:

Вы едите, и вдруг видите, что в противоположную сторону стоит патруль ГИБДД с радаром или камерой. Вы хотите его отметить, а ведь бессмысленно, так как Ваш вектор будет направлен по ходу Вашего движения, а идущие на встречу автомобили предупреждения об этом наряде ГИБДД не получат! Понимаете о чем я? Вот тут момент который всех смущает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если стоит патруль с радаром, то можно оставить как сейчас (радиус действия), все-таки они так близко не кучкуются, чего не скажешь о стационарных камерах. Например при подъезде к посту ДПС на Культуре их 4шт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...