Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1076 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

s35

Объясняю, камеры были перепроверяны и тип их изменен. Сейчас еще раз посмотрел Ваши коррективы, они немного отличаются.

Камеры наблюдения теперь разделили на камеры наблюдения (Чисто купольники - которые являются камерами системы "Безопасный город") и камеры системы "Поток" (камеры, которые смотрят на ряды) - они могут фиксировать целую группу нарушений.

Камеры поста ДПС - камеры, которые могут как мерять скорость, так и проводить идентификацию авто.

Камера- радар - теперь просто РАДАР по просьбе наших коллег с форума, укоротили название, так как слишком громостко смотрелось на экране, как правило это камеры Системы "КРИС" - в основном стоят на КАД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 9.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Если вы не помните, то напомню: они этими данными делится не желают и точка. Использование сторонних приложений здесь не обсуждается -  в этой ветке другие цели. И второе: я не отвечаю за всю баз

Изображения в теме

nectop, ну во-первых, тогда надо было разъяснить новую классификацию, а во вторых по новому №90-это Камера поста ДПС (Осиновая роща №67,68 по Выборгскому направлению, №90 по Приозерскому, есть еще одна по Горскому шоссе, но она сейчас не актуальна, т.к. виадук на Горском на реконструкции на пару лет), по той же причине №65 и 66 тоже Камера поста ДПС (Как и № 51,52,92), т.к. они просматривают все возможные направления подъезда к посту ДПС на пр. Культуры.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Проверьте, теперь все верно?

А про камеру на зарытом пути, можете написать ее координаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверю чуть позже. Камеру №90 не исправили- надо камера поста ДПС.

Координаты камеры поста ДПС на Горском пришлю, только как упоминал- там сейчас практически тупик и никто почти не ездит, поэтому не хотелось бы добавлять лишнее предупреждение (находится в метрах 100 от Выб. ш., поэтому будет на нее реагировать).

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s35

С одной стороны согласен, с другой, в будущей версии не будет лишних уведомлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типы камер описаны в шапке. Просто надо было просигналить, что они изменились.

Считаем, что просигналили - они изменились.

Надеюсь, что в ближайшее время они изменятся скорее всего еще раз.

На самом деле пока это все не важно - сколько бы ни было типов, главное чтобы предупреждение было в правильном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеги, я надеюсь, до выхода новой версии все устаканется, пока прошу простить за перетрубации и отнестись с пониманием. Бдительность по ошибка, недочетам и новым объектам просьба усилить. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop, поскольку типы точек "Мобильный пост ДПС" исключили из основной базы, может быть имеет смысл вывести их в отдельный список? Например, для меня было очень удобно (до сих пор использую этот релиз файла камер) при поездке видеть места возможных расположений дорожных полицейских. Любой желающий сможет обычным редактированием пополнить основную базу этими точками. Так же можно на форуме корректировать эти известные засиженные места засад. Мне кажется, это очень полезная информация и ей не стОит пренебрегать. А, если в будущем появится возможность фильтровать камеры по типам, то недовольные особо частыми предупреждениями, легко смогут отключить эти точки в настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop, поскольку типы точек "Мобильный пост ДПС" исключили из основной базы, может быть имеет смысл вывести их в отдельный список? Например, для меня было очень удобно (до сих пор использую этот релиз файла камер) при поездке видеть места возможных расположений дорожных полицейских. Любой желающий сможет обычным редактированием пополнить основную базу этими точками. Так же можно на форуме корректировать эти известные засиженные места засад. Мне кажется, это очень полезная информация и ей не стОит пренебрегать. А, если в будущем появится возможность фильтровать камеры по типам, то недовольные особо частыми предупреждениями, легко смогут отключить эти точки в настройках.

СПАСИБО!!!

ты единственный из северной столицы, кто поддержал идею с мобильными постами!!!

(ну не считая nectop - он тоже солидарен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop,

Камеру №90 не исправили- надо камера поста ДПС.

А про камеру на зарытом пути, можете написать ее координаты?

Координаты по карте СГ:60.10589 30.24399 Камера поста ДПС (Осиновая роща, Горское шоссе) по одной в каждом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!! ты единственный из северной столицы, кто поддержал идею с мобильными постами!!!

Это камень в мой огород что-ли?:) Я же писал-если будет работающий, понятный фильтр или отдельные варианты файла-то я за. Просто я по-прежнему считаю, что должен быть файл с актуальной информацией и файл с вероятной инфой. Как говаривал мой учитель по математике в далекие советские времена: "не путайте сапоги с яйцами":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из северной столицы, кто поддержал идею с мобильными постами!!!

если применить вариант, когда пост будет отмечен, но или сигналом мелодичным, или миганием значка будет к себе внимание привлекать (а не голосом), то почему бы и нет? Они, конечно, любят "прикормленные места" и крайне неохотно их меняют (да и сорваться с точки в любой момент могут), но в качестве предупреждения-профилактики (особенно для гостей) - вполне полезная информация.

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, если проголосовали за "Другие", прошу отписаться за какие.. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это камень в мой огород что-ли?:) Я же писал-если будет работающий, понятный фильтр или отдельные варианты файла-то я за. Просто я по-прежнему считаю, что должен быть файл с актуальной информацией и файл с вероятной инфой. Как говаривал мой учитель по математике в далекие советские времена: "не путайте сапоги с яйцами":)

да не... я боюсь, что убьют мобильников как класс :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если применить вариант, когда пост будет отмечен, но или сигналом мелодичным, или миганием значка будет к себе внимание привлекать (а не голосом), то почему бы и нет? Они, конечно, любят "прикормленные места" и крайне неохотно их меняют (да и сорваться с точки в любой момент могут), но в качестве предупреждения-профилактики (особенно для гостей) - вполне полезная информация.

да вот не только для гостей - для завсегдатаев тоже

каждый ездит по-разному, у каждого свои привычки, но вот уверен что многие попадались как я - езжу по одному и тому же маршруту раз в неделю минимум (а то и чаще) уже три с лишним года - оперативка у меня на объекте за 100 км от Москвы. Часто после оперативки еду еще дальше - в Тулу, потом обратно. Естественно пол дня за рулем, а работа не ждет - в телефон 70% времени дороги, и зная все посты наизусть - все равно попадаюсь, иногда даже не гоню - просто поток 140 едет (там 110 разрешенная, за 130 не останавливают)

поэтому когда лишний раз на весь салон слышишь "приближение..." он часто оказывается не лишним. А если раньше передвижной пост не всегда за 140 останавливал (поток все-тки идет), то сейчас весь этот поток получает тупо в ящик узкий конверт с фотографией 9х12 с наивной подписью на память... а мог бы улыбаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhAle_15

Может в шапку ввести 2 файла для загрузки, первый по старинке, второй с "Засадами".

Поддерживаю, так как каждый сам выбирает для себя стиль вождения и готовность расстаться с хрустящими бумажками. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gaff, я катаюсь с двумя программами (люблю тестировать в свое удовольствие), CG и IGO, последняя изобилует предупреждениями о подобных постах (еще и ругается, если заданную скорость превышаю на подъезде). Ну и маршруты бывают весьма разнообразные (в основном - в черте города), так что - мобильные посты совсем не лишние в плане предупреждений. Правда у Айгоши есть плюсик небольшой: тап по значку отключает звуковое предупреждение (т.е. уже отреагировал соответственно при превышении, например). Ведь стоят далеко не всегда только по скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера- радар - теперь просто РАДАР по просьбе наших коллег с форума, укоротили название, так как слишком громостко смотрелось на экране

По аналогии можно укоротить название "Мобильный пост ДПС" в "Засада" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhAle_15

Была такая мысль, но подумали, как-то не литературно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните бестолковому - загружать надо только beta78sp... или её и 78spb... И надо ли (если грузить только beta78...) убирать слово beta в имени файла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите все объекты, то бету, слово beta убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...