Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Ребята, давайте ездить по дорогам, а не по направлениям.

Если мне нужно свернуть на Ропшинское шоссе, то навик не должен показывать "на Марьино" - хоть это и написано на биллборде.

Я считаю, что съезды нужно подписывать следующими за ними улицами/шоссе. Даже на Пулковской и КАД-ЗСД развязках.

И вообще - вы для кого стараетесь? Для себя? - так уже наверно пора запомнить где какое пересечение.

Если за приезжих - то подписывать надо вот как я предложил. Ибо приезжему глубоко пофик на какое шоссе он сворачивает. Я проехал по iGO и Automape 4500 по Европе - даже имея конечный адрес - не смотришь каким маршрутом оно тебя ведет и как было-бы лучше проехать. Главное - не промахнуться на развязке (а это в первую очередь адекватные голосовые подсказки и ААМ), и чтобы привело на место в конце концов.

Я уже раз 100 проехал по Пулковской развязке, но при виде билборда у меня каждый раз ум за разум заходит

Вот не первый раз такое уже слышу - и совершенно непонятно. Уж там-то все расписано и показано как надо.

Изменено пользователем KonTur
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 301
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хотелось бы узнать, настанет ли когда-нибудь то время, когда вьезжая на КАД ситигид мне покажет сразу, где я должен буду с него съезжать? Сейчас это напоминает игру угадай мелодию. Я знаю, что часть п

расшифровываю)))) та полоса которая ближе к городу называется внутренним кольцом, а та которая ближе к области Внешним, это реально помогает и не путает всякими север восток и т.д нужно просто опредил

Основными ориентирами при поездке с заданным маршрутом для себя считаю расстояние до следующего манёвра (если навигатором пользоваться не впервой, то дальномер он развивает вполне прилично), так же не

Изображения в теме

Костя так так и предлагается, просто есть ситуация когда не понятно куда дальше так как дальше два разъезда, пример Дачный проспект-3СД-предпортовая и съезды на КАД и все на одной линии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vaso007,

Можно например писать либо через запятую (больше двух названий все равно не будет), либо выбирать главенствующее направление.

А Дачный-ЗСД-Предпортовая - совсем все просто. Обратно сложнее, но тоже можно подписать понятно.

post-766-0-26324500-1298296901_thumb.png

Изменено пользователем KonTur
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur, скачай пожалуйста карту и погоняй на компе и посмотри реализацию, потому как вроде я нашел решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще - вы для кого стараетесь? Для себя? - так уже наверно пора запомнить где какое пересечение.

Если за приезжих - то подписывать надо вот как я предложил. Ибо приезжему глубоко пофик на какое шоссе он сворачивает.

Вот потому я и примолк ненадолго, что понял, что я ничего не понимаю в том, что надо "людям вообще". Я уже привык и ориентируюсь на КАДе, так что с радостью приму любое творение vaso007.

Просто пытался изначально поставить себя на место жителя города NNN, едущего в объезд нашего города. Вот я въезжаю на КАД с Таллинского ш., в сторону "к Пулковскому ш."

Через несколько км навигатор показывает "направо на Пулковское ш.", начинаю полядывать на знаки, чтобы не пропустить съезд и "привязать" картинку на КПК к картинке за лобовухой.

Но на указателе про Пулковское ни слова (и в этом есть резон - ибо там оба съезда на Пулковское, в город и в область). На указателе написано "Киевское ш., Пулково1, Пулково2"

Это мы с вами все знаем, что Киевское ш. - это продолжение Пулковского.

А пасечник с Житомира может быть и не в курсе, решит, что его съезд рядом - через 100 м.

Когда поймет, что ошибся, доедет до Шушар.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN,

а это в первую очередь адекватные голосовые подсказки и ААМ

Я могу по опыту сказать, что в незнакомом месте совсем нет времени смотреть на карту, на указатели, и на гонщиков вокруг. Может кто-то и успевает, но мне достаточно подсказок и иногда карта (если подсказка непонятна).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились.....:rolleyes:

Может уже пора голосовалку прикрутить?

Привязываться к указателям или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пытался изначально поставить себя на место жителя города NNN, едущего в объезд нашего города

Я и пытался донести такую мысль, что приезжий будет в первую очередь ориентироваться на подсказки и маршрут на карте. Читать с экрана на какое шоссе нужно будет съезжать и привязывать эту информацию к указателям - слишком сложно в стрессовой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте ездить по дорогам, а не по направлениям.

Если мне нужно свернуть на Ропшинское шоссе, то навик не должен показывать "на Марьино" - хоть это и написано на биллборде...

Может тогда подписывать Марьино(Ропшинское ш.) или Ропшинское ш.(Марьино). А насчет "некогда смотреть на указатели"... Указатель - дорожный знак. Представьте себе, что некогда смотреть на ограничение скорости, обгон запрещен, "кирпич", пешеходный переход и т.д.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда подписывать Марьино(Ропшинское ш.) или Ропшинское ш.(Марьино)....

Хорошая идея:)

Как говорится и вашим и нашим:D

Осталось сфоткать ВСЕ указатели и отдать Василию.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Кац предлагает сдаться.(с) Сейчас придет еще Вовочка и предложит все захреначить красным... :( Мне кажется, мы в маразм потихоньку начинаем уходить. Из всех нас vaso007 единственный предложил вариант (тестовую карту), где уже расписаны все съезды на КАД. Все сделано исходя из определенной логики. Для кого-то удобной, для кого-то не очень. Но готовый вариант (где расписаны все съезды) предложен только один. Если предлагается другой вариант, то пусть также будут расписаны все съезды. Тогда можно что-то обсуждать. А сейчас, извините, предложения неконструктивны. И предложенная логика по одному конкретному съезду может не подойти к другому. А бедный vaso007 должен за Вас додумывать, а как это будет выглядеть на другой развязке? Мы так человеку просто по рукам бьем и не удивлюсь, если он плюнет на это и оставит как есть. Поэтому, предлагаю:

1. Считать, что у нас есть пока только 1 вариант подписи съездов.

2. Альтернативный вариант должен содержать подписи всех съездов.

3. Прием вариантов ограничить допустим воскресеньем.

4. Сделать голосовалку на несколько дней по предложенным полноценным вариантам.

5. Победивший вариант берется за основу.

Иначе будет только словоблудие... B)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотел добавить, что если будут убраны всле лишние "держитесь левее" и дробление маршрута, то даже тот, кто первый раз на КАД может не обращать внимание на надписи съездов, как бы они не обзывались - все равно для него они будут темным лесом. Он будет обращать внимание на оставшееся расстояние до следующего маневра, а это уже и будет съезд. Язык цифр универсален, а информация о названии съезда будет только дополнять цифровую информацию. А Вы тут пытаетесь доказать друг другу, что будет информативней для новичка - Пулково-Хренулково? Да ничего не будет! А вот расстояние до маневра будет... А вот для остальных, если в названиях съездов будет заложена определенная и доступная логика уже через нескольких дней поездок все станет ясным как божий день. Мне достаточно было туда-обратно прокатиться по тестовой карте vaso007...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90, не забывайте, карта делается не для нас, а для ВСЕХ. Учитывать нужно всё.

А так, что "давайте мы тут вдвоём решим, а остальные подстроятся" - поступать нельзя.

Есть сомнения, что все "держитесь левее" и тем более визуальные указатели этого вдруг исчезнут.

Название съезда должно содержать билборд! Если там будет к тому же и более известный в узких кругах орентир, ИМХО, ничего страшного.

Так что мой голос, однозначно, за "Вашим и Нашим" = "Билборд + ориентир".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!!!!!

У нас есть переменные: АБВГДЕЖЗ.......и да же Я

Может сначала с ними разберемся, а потом поспорим как их обзывать?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения, что все "держитесь левее" и тем более визуальные указатели этого вдруг исчезнут.

Даня, мы уже решили, что нам это не надо!

кто против - читайте ветку с начала с полным анализом всех скриншотов!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покатал карту Василия на ПК - в принципе хорошо. Во всяком случае нет "без названия", "держитесь левее" и пр. хрени.

Я за его вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, мы разделились на две неравные половины:

1. "Карту попробовал, вполне нормально/отлично/приемлемо"

2. "Карту не пробовал, но думаю, что можно сделать еще лучше"

Думаю, что о вкусе устриц больше знают те, кто их ел.

То есть - присоединяюсь к предложениям не ждать вселенского счастья, а внедрять разработанную Василием концепцию.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, голосуем. А хотя чего голосовать-то?

Вариант один. Вариант Василия. Другого все-равно нет. Вот на нем и давайте остановимся;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда давайте похватаем развязки и поможем Василию!

Энгельса я уже описал...возьму Выборгское...Культуру...Шафировский

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов подключиться. Только прошу vaso007 пояснить, в каком виде ему нужна привязка к якорным точкам. Надо предложить вариант написания каждого съезда на конкретной развязке или просто указать, к какому населенному пункту привязать съезд с кад на выезд из города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90, сегодня сделаю Культуру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90, сегодня сделаю Культуру!

Пусть Василий пояснит, может надо просто подкорректировать его названия съездов на тестовой карте? Я не могу въехать, в каком формате нужны предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов подключиться. Только прошу vaso007 пояснить, в каком виде ему нужна привязка к якорным точкам. Надо предложить вариант написания каждого съезда на конкретной развязке или просто указать, к какому населенному пункту привязать съезд с кад на выезд из города?

Поддерживаю вопрос. Если пойму задачу - с радостью поучаствую.

Наконец-то нашел минуту скачать тест-карту. Просветите, пожалуйста, кто знает:

таблички "А118 - КАД" синие, а, например, "E20-М11-Таллинское ш." - зеленые. Это так и задумано, или случайно перепутались, или пока не до этого просто было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...