Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 301
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хотелось бы узнать, настанет ли когда-нибудь то время, когда вьезжая на КАД ситигид мне покажет сразу, где я должен буду с него съезжать? Сейчас это напоминает игру угадай мелодию. Я знаю, что часть п

расшифровываю)))) та полоса которая ближе к городу называется внутренним кольцом, а та которая ближе к области Внешним, это реально помогает и не путает всякими север восток и т.д нужно просто опредил

Основными ориентирами при поездке с заданным маршрутом для себя считаю расстояние до следующего манёвра (если навигатором пользоваться не впервой, то дальномер он развивает вполне прилично), так же не

Изображения в теме

я к тому что скринов можно на лайте дома наделать главное места запомнить

У меня лайт не установлен. Может кто возьмется наделать на основании моих описаний? У меня в описаниях по моему ясно описано, где программа себя корректно ведет, а где нет. Я просто не большой спец в этом, да и надо точно знать, какую часть карты захватить. Vovicom, может подсобишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поговорим про геометрию и ориентацию на КАД: угадай где должен съехать?

старт...смотрим на второй маневр - это наверное съезд с КАД?

post-2417-0-83675200-1297422899_thumb.pn

а вот и финиш примерно в сотне метров от этого второго маневра на карте ЛО. второй маневр - это переход через карту на карту ЛО из СПБ за Сертолово. а должен быть второй маневр на съезде с КАД на Выборогское шоссе

post-2417-0-03479500-1297422915_thumb.pn

старт на КАД перед Московским шоссе

а вот и финиш за втором маневром. съезд на ЗСД игнорится!

post-2417-0-13623700-1297422944_thumb.pn

ставим старт на КАД - о чудо у нас на КАД есть круговое движение

post-2417-0-62837800-1297422872_thumb.pn

а вот это чудо развязка

post-2417-0-07380100-1297422892_thumb.pn

усложняем...старт прежний

post-2417-0-38568300-1297422906_thumb.pn

post-2417-0-51520500-1297422925_thumb.pn

и так можно перечислить все съезды!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас проехал по кольцу от Выборгского шоссе до развязки после таллинского (не помню как называется) и обратно. Скринов понаделал кучу, но вроде тут уже и так народ подтянулся.. словом, если надо, то выложу с комментами. А в целом все как тут описывают, так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasso007, а поиграться можно будет только бета-тестерам? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играться будем все кто захочет, карта будет на основе Осм, если все получится то эти решения перейдут в официальные карты

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Въезд на КАД с Колтушского шоссе.

Не только... Там ещё более менее понятно, но с подсказками там действительно беда.

Я имел ввиду другие места... Вот у Вовы похоже на то место... Именно когда одна дорога становится тремя, а одна из этих трёх разделяется потом ещё разок... Простите меня за мой русский. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играться будем все кто захочет, карта будет на основе Осм, если все получится то эти решения перейдут в официальные карты

Почему-то уверен, что все у Вас получится... ;)

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только... Там ещё более менее понятно, но с подсказками там действительно беда.

Я имел ввиду другие места... Вот у Вовы похоже на то место... Именно когда одна дорога становится тремя, а одна из этих трёх разделяется потом ещё разок... Простите меня за мой русский. )))

К счастью, таких ситуаций крайне мало на фоне всего остального. Один раз проедешь и уже будешь знать. Даже ценой ошибки. Мне кажется надо идти от большого к малому. Надеюсь когда вы наконец решите глобальную проблему приведения всех платформ к общему знаменателю, пойдет специализация проблем. Карты, платформы, фищки и т.д. и т.п. Нет предела для совершенства. Мне нравится, что здесь работает команда неравнодушных людей. У Вас уже многое получилось, но еще больше предстоит сделать. За себя скажу, пока буду чувствовать, что за самой идеей стоят неравнодушные люди, сам буду эту идею поддерживать. Извините за пафос. Слишком долго был просто наблюдателем... :rolleyes:

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

здесь действительно люди неравнодушные собрались. :) И проблему с подсказками тоже будем решать, действительно в данный момент нужно собрать всю информацию по типам ошибок голосовых подсказок, чтобы не пропустить что-либо в новом движке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vaso007, Спасибо, смогу правда потестить только в понедельник. А карты Питера и Ленобласти надо будет отключить при тесте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vaso007, уточните пожалуйста, карта охватывает весь КАД, или какую-то его часть. Просто не знаю инстументов для просмотра dcm-карт. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не знаю инстументов для просмотра dcm-карт. <_<

Сг Лайт для XP качается с probki.net

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vaso007,

спасибо! но вот что меня сразу смутило!

http://img842.imageshack.us/i/imagerrz.jpg/

это как смотрится длинное название следующего маневра!

вот это *-> может без звездочки сделать -> звездочка смущает

еще потыкаю другие развязки и отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, но думаю что совместно можно выработать схему подписывания съездов, *поставлена для того чтобы в поиске это ребро не искалось, хотя наверное можно придумать и другой вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел дома поваляться в выходные, но приехала техника снег убирать с моей улицы. Надо идти машину убирать. Заодно решил прокатиться по КАДу по карте vaso007. По результатам теста отпишусь! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, но думаю что совместно можно выработать схему подписывания съездов, *поставлена для того чтобы в поиске это ребро не искалось, хотя наверное можно придумать и другой вариант

можно вообще не показывать съезд, а сразу название следующей дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdochet, можно но тогда это не решает задачи, на каде есть много мест где это просто не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdochet, можно но тогда это не решает задачи, на каде есть много мест где это просто не получится

Например? Что-то я не помню съездов с КАДа в неименованный тупик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER, вот хотя бы одна дачный проспект , обратите внимание как съезды делятся, и таких приме

ров много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потыкал я три развязки, и вспомнил, что это я уже обсуждал с нашей картографией пару лет назад через баг-трекер....

а воз и ныне там...

раз мы начинаем приходить к общему направлению куда тянуть этот "воз"...я вспомнил, что были у меня еще идее, и картография сказала, что это тоже можно сделать!!!

и так начнем...

сейчас я немного вернусь к ссылке на скрин, который я выложил постом выше. 

сначала я скажу идею про кашу с верху экрана ввиде следующего маневра. у меня финиш был на Культуре, а там только Выборгское шоссе и Кронштадт.

1. Такой большой список все равно не удастся разместить на экране нормально в портрете!

2. отсутствие Культуры в списке может напрячь неопытного водителя

поэтому можно упростить

1. просто КАД-внеш или внутр

2. оставить два ориентира

    - КАД-внеш-Кронштад

    - КАД-внутр-Бронка

а теперь про то, что я обсуждал с картографами! я опять вернусь к этому скриншоту...когдя я подъезжал к съезду на КАД, видел следующий маневр:*->КАД->внутр->внеш. когда я заехал на это ребро - это название упало вниз экрана - это естественно, ведь это названия ребра по которому я еду. 

так вот что я предлагаю: оставить названия только в роутинге всех развязок, и убрать из слоя который отвечает за написания названия ребра по которому я еду! а то для корректного отображения следующего маневра получается полный бред внизу экрана когда этот самый маневр пройден, и я заехал на это ребро с этим названиям! если это возможно, то надо будед брать каждую развязку, и обдумано убирать...а то можно наубираться!!!!

вроде все сказал можно вернуться к развязкам которые я потыкал "сидя на диване":

1. Энгельса - классическая бабочка

2. Культура и Выборгское шоссе - они имеют один съезд с КАД.

на Энгельса Василий както странно подписал съезды...но это уже вопрос обсуждаемый... я бы съезды на север назвал Энгельса-Сартовало, а на юг Энгельса-СПб

съезд на Выборгское шоссе - классический вариант: *->Выборгское шс., а вот на Культуру как *->Культуры пр.-Центер...а можно Выборгское шс-Выборг и СПб...Культуры пр.-Бугры, Парнас и СПб, но тут надо тогда делать бутерброд из 2х или 3х ребер (пример: Автомобильная под ЗСД) делать 2 или 3 съезда так, чтобы они визуально казались одним,  и только  в месте развилки пускать их в своем направлении....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...