Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

И всё-таки, когда ожидается выход СГ 3.9, в начале декабря? или в начале января? Или…Disapprove<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 382
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Тут все ждут новую версию с БОЛЬШИМ нетерпением, но сказали же что исправлений очень много, так что ждемс...sam22010-11-30 11:49:09

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано, вероятность выхода до НГ -- больше 50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, история не повторится для СГ 3.9 как с навителом и не затянется на несколько месяцев.<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Хотя СГ 3.9 должна была выйти 1 ноября 2010г.

Ждём дальше. Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все ждут новую версию с БОЛЬШИМ нетерпением' date=' но сказали же что исправлений очень много, так что ждемс...[/quote']

 

скорее всего, ждут с большим терпением :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего' date=' ждут с большим терпением :)
[/quote']

Терпение и труд все перетрут smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, что бы разработчики сказали что-нибудь вразумительное по этому поводу.<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatoxa

может шрифт покрупнее сделать? а то разработчики могут не увидеть вопроса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, что бы разработчики сказали что-нибудь вразумительное по этому поводу.Smile<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете сделать шрифт еще крупнее. И продолжать изгаляться любым доступным Вам образом. Но разработчиков на этом форуме не бывает.

Joss, а может перейдем на старую систему: СЗО? smiley2.gif/DiOs2010-12-01 13:43:22

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss' date=' а может перейдем на старую систему: СЗО? smiley2.gif [/quote']

Не...

с вероятностями интереснее smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... с вероятностями интереснее smiley1.gif

Угу, а вы начнете приставать "а на сколько больше?"   smiley4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

декабрь имеет контрольный процент вероятностей 51% :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпустив перед самым НГ 3,9 разработчики получат головную боль на сам НГ и сразу её продолжение (головной боли) вместо отдыха smiley36.gif

Лучше бы недели за 2 выложилиб, чтоб успеть ответить всем и отстреляться...RedFox-nn2010-12-01 21:03:12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы недели за 2 выложилиб' date=' чтоб успеть ответить всем и отстреляться...[/quote']

За две недели "отстреляться" не успеют.

Отстрел закончится ближе к весне.Tongue
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что пускай работают столько, сколько нужно, что вышла наконец НОРМАЛЬНАЯ, а не сыроватая версия СГ и спешка тут совершенно не к месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный СГ3.9 не выйдет, чтобы разработчики не выпустили,  нашему народу хрен угодишь.Smile<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ошибки в 3.9, несомненно, будут. Причем даже те, о которых мы знаем: если пытаться вылущить абсолютно все, что наблюлось хотя бы у одного тестера, то какой там декабрь. Ведь увидеть ошибку несложно. Документировать -- сложнее. Добиться четкой воспроизводимости даже у одного тестера бывает и на порядок сложнее. А уж у нескольких... А дальше разработчику надо локализовать багу в коде.

Поэтому сейчас сформирован некий шорт-лист того, что сделать надо обязательно и при этом за скобками оставлено некоторое количество недочетов, неудобств и т.п. Это единственный путь к выпуску релиза. При этом надо понимать, что то, что я считаю недочетом, который можно оставить до SP, кто-то вполне может считать сильно мешающей ему ошибкой. Ведь интенсивность использования какой-то функции у разных пользователей разная. Несмотря на годы с СГ есть функции, которыми я не пользуюсь просто никогда, но верю, что кто-то из нас с вами пользуется ими 5 раз в день... Я уж не говорю про то, что не является ошибкой как таковой -- вопросы типа "мне это (не)удобно".

Так что всеобщая гармония -- это недостижимый идеал. Нарекания будут, возможно -- много нареканий. Это естественный процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому сейчас сформирован некий шорт-лист того' date=' что сделать надо обязательно и при этом за скобками оставлено некоторое количество недочетов, неудобств и т.п. Это единственный путь к выпуску релиза.[/quote']Подход верный. Теперь я понимаю почему на все недовольные сообщения после выхода каждого релиза такая, мягко говоря, отсутствующая реакция разработчика. Просто ничего нового мы им не сообщаем, обо всех этих багах они в курсе. Но это не значит что можно наплевать на старания юзеров сообщить о уже известных разработчику проблемах. Мы же не знаем, что ему известно, а что нет.

Почему тогда список известных проблем не публикуется каждый раз вместе с выходом нового релиза? Неужели разработчик действительно считает, что это ударило бы по его репутации? Неужели он не понимает, что по репутации ударяет гораздо сильнее умалчивание и безразличие, а честность, открытость и отзывчивость, наоборот, делают честь разработчику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие вопросы. Попробуйте донести их до разработчиков. Что касается тестеров, то их возможности в распространении какой-либо информации сильно ограничены подписанными соглашениями.

Кроме того, разработчики, действительно, более-менее в курсе всех багов, поскольку все сообщения об ошибках (или сообщения, хорошо иллюстрирующие известные ошибки) мы стараемся из форумов (не только этого) заботливо переносить в баг-трекер.

Ну и не надо забывать, что после известного появления Андрея AKA AGA1 на форуме характер взаимодействия между разработчиками и тестерами претерпел (во многом благодаря титаническим трудам Миши AKA Joss) серьезные изменения. Приведет ли это к заметному повышению качества релиза -- оцените вы./DiOs2010-12-02 15:35:23

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Но это не значит что можно наплевать на старания юзеров сообщить о уже известных разработчику проблемах

Нет наплевательского подхода, все заносится в баг-трекер, если что-то неизвестно было и баги, и предложения. Я стараюсь поддерживать обратную связь здесь на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет наплевательского подхода' date=' все заносится в баг-трекер, если что-то неизвестно было и баги, и предложения. Я стараюсь поддерживать обратную связь здесь на форуме.[/quote']Отлично! Буду знать. Я просто некоторое время не следил за развитием событий, поэтому выпал из темы, и сделал выводы по старой памяти. Прошу прощения.

А про соглашение с тестерами я в курсе, сам его подписывал когда-то, поэтому понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как - прогресс есть? Уж хочется пощупать - что же там такое наисправляли =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...