Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Баг-репорт работает с багами?


Рекомендуемые сообщения

Отписал в баг-репорт по поводу новых съездов ЗСД... В информации баг-репорта вижу:

СООБЩЕНО - 16.10

ПЛАН - 18.10

Исправлено в - 24.2 (корректура)

статус - в работе...

 

 

не совсем понятно.... вроде как действующая карта 24,4.... НЕ исправлено корректурой и исправлено корректурой быть не может, так как этой дороги просто нет на карте... нужна новая карта...  тогда причем здесь 24.2 ?

 

18.10 прошло уже :) два дня как прошло :)

 

это всё баги баг-репорта? нужна специальная форма для отправки багов баг -репорта? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте что Вам ответили картографы. Скорее всего что-то типа такого: "Спасибо за сообщение, что могли исправили корректурой, остальное при переиздании карты".

А ещё там есть ссылка на книгу жалоб - недовольны чем-то, пишите туда, начальство будет разбираться. На форуме что Вы хотите услышать?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте что Вам ответили картографы. Скорее всего что-то типа такого: "Спасибо за сообщение, что могли исправили корректурой, остальное при переиздании карты".

А ещё там есть ссылка на книгу жалоб - недовольны чем-то, пишите туда, начальство будет разбираться. На форуме что Вы хотите услышать?

 

официальный пользователь программы, зашел на официальный форум в специально предназначенный раздел для получения информации по официально изданным картам :)  что я сделал неправильно?

Сообщение, которое я получил, содержит ряд несуразностей (на мой взгляд)

 

Поэтому я хочу уточнить, - такое сообщение - ошибка работы картографов, или что-то другое?

 

Что касается "жалобной книги", то  "баги по картам", - переносятся в "замечания по картам"...  то еть именно в тот раздел, в который я написал...  писать туда еще один раз? зачем?

 

В общем, я бы хотел получить ответ на свой вопрос, а не рассуждения  о том, куда мне следует пойти ;)

 
sashaan2010-10-21 00:15:35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официальный пользователь программы, зашел на официальный форум в специально предназначенный раздел для получения информации по официально изданным картам :)  что я сделал неправильно?

 

 

Форум не является официальной поддержкой. Хотите оф. ответ - пишите по адресам, указанным на сайте.

 

Зайдите в свой баг-репорт, там есть строка комментариев, куда картографы пишут ответ. Если что-то останется не понятным, там же Вы можете у них опять спросить или что-то уточнить. Именно это я хотел сказать, а не посылать Вас, как Вы неверно подумали.

Wink

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только они на эти комментарии не отвечают, по крайней мере у меня..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Форум не является официальной поддержкой. Хотите оф. ответ - пишите по адресам, указанным на сайте.

 

Зайдите в свой баг-репорт, там есть строка комментариев, куда картографы пишут ответ. Если что-то останется не понятным, там же Вы можете у них опять спросить или что-то уточнить. Именно это я хотел сказать, а не посылать Вас, как Вы неверно подумали.

Wink

 

 

да мне не ответ нужен :) мне нужно получить нормальную карту Питера... Если я её не получаю, - я пытаюсь разобраться... Так как судя по ответу картографов, - вроде как задача частично решена...  Но где это решение - я не вижу...

 

С другой стороны, - раз этот форум официально сделан компаний МИТ, которая выпускает ситигид и посвящен вопросам ситигида, - то я и буду эти вопросы сюда задавать...

 

Ответят - хорошо, не ответят - ну, значит такая политика по отношению к клиентам...

 

кстати, ответ картографов на такое отношение как-бы намекает...  написали, что сделают 18.10 - будьте любезны... Если нет - перенесите срок...  А так... сказать, что здесь сделано, а тут не сделано - и непонятно как и что, - это неправильный подход...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более  того, - зашел сейчас в баг репорт - там написано, что выполнено все 21.10.10 :)

 

Вот забавно и где оно? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У избранных, кто не жалуется. smiley36.gif

P.S.

Шутка! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да мне не ответ нужен :) мне нужно получить нормальную карту Питера... Если я её не получаю, - я пытаюсь разобраться... Так как судя по ответу картографов, - вроде как задача частично решена...  Но где это решение - я не вижу...

 

С другой стороны, - раз этот форум официально сделан компаний МИТ, которая выпускает ситигид и посвящен вопросам ситигида, - то я и буду эти вопросы сюда задавать...

 

Ответят - хорошо, не ответят - ну, значит такая политика по отношению к клиентам...

 

кстати, ответ картографов на такое отношение как-бы намекает...  написали, что сделают 18.10 - будьте любезны... Если нет - перенесите срок...  А так... сказать, что здесь сделано, а тут не сделано - и непонятно как и что, - это неправильный подход...

И все-таки, стоит читать комментарии к баг-репорту. Обычно там все объясняют: что сделали, что невозможно сделать до переиздания карты и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И все-таки' date=' стоит читать комментарии к баг-репорту. Обычно там все объясняют: что сделали, что невозможно сделать до переиздания карты и т.д.
[/quote']

 

 

да что там читать - стандартная отписка:

 

"Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Отметим в следующем переиздании карты.Татьяна.  "

 

----------

 

думаю, что это даже руками не набиралось, - есть специальная кнопка, которая генерит данный ответ ;)

 

То есть, решением проблемы отсутствия съезда считается этот ответ? :)

 

Не, поясните мне логику работы "баг-репорта - картографов" :) Я не понимаю :)

 

Пишут, - нет съезда

Ответ - "исправим в следующем издании" и статус "выполнено" ...

 

Наверное, такой статус, чтоб статистику не портить или что? Как оно может быть выполнено, если оно не выполнено?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное' date=' такой статус, чтоб статистику не портить или что? Как оно может быть выполнено, если оно не выполнено?[/quote']

 

Там вообще некоторый бардак наблюдается.

Могут и отметить как сделанное, а в реале не сделать вообще/сделать частично. Некоторые баги так успешно пережили несколько переизданий карты (когда менялась первая цифра).

 

А бывает и наоборот - бага уже года 2 как исправлена, а сообщение всё ещё висит в статусе "В работе". У меня есть и таких парочка. Wink

 

Так что рекомендую не придавать особого значения этим статусам, но обязательно всё перепроверять при выходе новой версии карты.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну а нафига такой запутывающий сервис? :)

 

я, конечно, понимаю, что корректура картографии - вопрос сложный... и, раз используются "добровольцы" для получения инфы, - то ,может, как-то более вдумчиво сделать интерфейс общения.

 

лично меня бы устроило, если бы на мое собщение я получил внятный ответ: будет исправлено в следующем издании карты, которое запланировано на 33 мартобря 20XVII года  :)

 

а так.... фиг когда появится развязка... к тому-же, она актуальна - пробкой забито из-за ремонта благодатной, надо знать как там и что...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит в инструкции баг рапорта баг-репорт,

Выполнено - изменение внесено в соотв.карту; если эта карта имеет пометку корректура, значит исправление будет доставлено автоматически; в противном случае исправление будет доступно при выпуске новой версии карты,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

План окончания меняется каждый день. :unsure: В итоге - постоянное "сегодня" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...