Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Пирс

Карта Финляндии (OSM)

Recommended Posts

38 минут назад, KonTur сказал:

Подкинь пару примеров (с координатами или привязкой) - постараюсь найти время....

Вот например, тут все правильно - это паромная переправа, рисуется пунктиром, маршрутизируется на а/м корректно (хотя недолго осталось. параллельно достраивают высоченный мост, скоро наверное паром уберут).

61.73832, 28.49917

И тут же - всякие фарватеры

61.74052, 28.50284

61.75408, 28.41952

По-моему, это даже не маршрут рейсовых корабликов (ни разу не видел), а маршрут гонок на гребаных лодках, проводится там такое чуть не каждый год.

Я вот думаю, может, добавление ferry=unclassified поможет? Конечно, возни много, но постепенно, кто где наткнется, добавит...

4 часа назад, IШIN сказал:

а с водными маршрутами что-то удалось победить? Чтоб не дорогами конвертировались?

А это случайно не трассы для снегоходов?

У них же там просто не покатаешься, только по выделенным трассам, в том числе и по озерам только по трассе

15 минут назад, svlad2012 сказал:

А это случайно не трассы для снегоходов?

Нет (по тем местам, про которые я говорил). И из тегов следует (там типа Veneilyreitti), и из опыта - в городке Sulkava ни разу снегоходов на речке не видели, а там где паром - и вовсе течение, потому и паром там круглогодичный, там русло не замерзает в принципе. 

Edited by IШIN