Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Бесплатная программа GPS навигации

Recommended Posts

для КПК HTC touch diamond2

знакомый купил, просит поставить софт, ему в лес чтоб ходить нужно. я много слышал про ози эксплорер, скачал ему поставил а он регистрацию требует, т.е. платный оказывается.

бывают вообще бесплатные программы?

хм, а бывают платные? smiley24.gif

А если' date=' серьезно, то это не тема этого форума. [/quote']

Обсуждение других программ противоречит правилам форума? Shocked

посмотрите тут например

http://www.freewarepocketpc.net/ppc-tag-gps.html

А кстати, 4Q!!, регион нужных лесных угодий, я так понимаю, не МО и не ЛО? Я к тому - СГЛайт не подойдет?

Мурманск! а Лайт бывает для КПК?

Проситал про Лайт для КПК. Самое непонятное - Не поддерживается работа с лицензионными картами

а с какими картами она работает?

С бесплатными.

Иными словами, не считая зарубежья, это Москва, Питер, их области. Ну, и еще Дороги Евразии. В принципе - бесплатно попробовать - хуже не будет, но по Дорогам Евразии в лес наверное здоровый человек не пойдет. По ней можно разве что сориентироваться - как на ленинградку выйти, или к железке. Но это и по компасу можно. smiley1.gif

для КПК HTC touch diamond2

У меня в комплекте с аналогичным девайсом мобильные google maps шли предустановленные, они, кстати помимо GPS еще и по базовым станциям сотовой сети могут ориентироваться.

Также можно бесплатно мобильные яндекс карты поставить.

Но у обеих этих программ есть большой минус: они карту из инета грузят, если она не закеширована, и если быстро ехать по новой местности, то карта не будет успевать подгружаться и получится, что едешь по чистому листу.

Проблема решается выкачиванием кеша, но там качать несколько гигов придется.

Ози действительно платный, но для леса иногда бывает очень удобен в сочетании с 500 или 250 метровыми картами.

да для ози надо карту... х.з. где ее искать.

попробовал сейчас Ситигайд лайт, все просто супер, карты Мурманской области не хватает.

Иными словами, не считая зарубежья, это Москва, Питер, их области.

Здрасти-пожалуйста. На форум неофициальных карт загляните. Для кого старались...

Здрасти-пожалуйста. На форум неофициальных карт загляните. Для кого старались...

Не знаю, искал ли там 4Q!!, но я, желая помочь земляку, поиском быстренько копнул по тому разделу по тексту "мурм". И Ноль результатов было мне ответом...

Что то СитиГайд лайт даже по карте россии не строит маршрут. допустим Мурманск - Калуга.

или по этой карте нельзя маршрут проложить?

У меня сложилось впечатление, что наоборот, только по Евразии и проложится. smiley1.gif

Отключил все карты, оставил только Евразию.

Получил маршрут Мурманск-Калуга.

20100713_223648_1.jpg

Включил все карты - "маршрут не найден".

Поставил пром.точку в Кандалакше - до нее довел, а дальше - напрямик, через поле, через море. Пробовал поставить еще точки - становилось только хуже. Венец логики был, когда СГ предложид после Кандалакши вернуться в Мурманск, а уже оттуда - напрямки по воздуху. СТОП! Я ведь не посмотрел, в том масштабе, а не в Мурмаши ли он вел? Может решил, что самолетом быстрее...

В итоге он завис. После перезагрузки смилостивился и маршрут проложил (при включенных картах), но при увеличении обнаружился странный гиперпространственный скачок. Видимо, неудачный стык карт Мурм.Обл., Карелии и Дорог Евразии.

20100713_224253_2.jpg20100713_224310_3.jpg

В общем, понял, что перед дальней поездкой наверное надо не полениться и сохранить маршрут по частям, по регионам, и загружать их. По крайней мере, до тех пор, пока "мультикартные" маршруты не станут адекватными...

И такие чудеса на полной версии СитиГайда ?

3.8 ?

А лайт версия 3.5

Не знаю, искал ли там 4Q!!, но я, желая помочь земляку, поиском быстренько копнул по тому разделу по тексту "мурм". И Ноль результатов было мне ответом...

тыц

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...