Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
YoGun

Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт

Recommended Posts

А конвертер - та утилита, с помощью которой Вы получаете *.cgnet, причем со своими ресурсами! 

можно чуть по подробней про это. как называется утилита и что за ресурсы?

Темы разделил. Здесь обсуждаем именно создание карт с применением конструктора и конвертера. Найденные баги конструктора и конвертера переносим и обсуждаем в соответствующей теме.

мнение по просекам?

Кто мешает ставить на них запрет легковых автомобилей, например. Смысл отображать просеки в СГ? Информационно? 

На будующее - для 100 крузера и пузотёрки несколько разные дороги проходимы. Ввести категорию джип!

Отличие от грузовиков есть - делают столбик посреди колеи 20 см высотой = отсекают от складов легковушки.

Да и вес у "сотки " не пять тонн

Edited by polpred

Уже начинаю путаться куда и что писать!

мнение по просекам? Кто мешает ставить на них запрет легковых автомобилей, например. Смысл отображать просеки в СГ? Информационно?

А кто их рисует?

В самом конструкторе есть параметры для дорог, которые можно менять:

Road class

Poute class

И любимые Poad marker

так что можешь изголяться!

ключевое слово - роут в СГ. Можешь сколько угодно изголяться - твои многочисленняе просеки в МР остануться непроездными

Edited by polpred

Олег, вся "прелесть" в том, что в последних версиях СГ , масштаб отображения дорог регулируется еще и ресурсником. Как ни изголяйся в карте, не поможет. Конкретно, это касается грунтовых дорог, масштаб их отображения отрубили на 100 000. При наших расстояниях это ничто.

Вот разогнался ты ну, скажем до 70-80 км, все дороги (грунтовки) пропали, их нет на экране. Прикольно, да...

Три типа грунтовок, это хорошо, но на кой они нужны то, если у них одинаковый масштаб отображения - 100 000.

Пусть будет 300, 500, и лимон, а их название какая хрен разница.

Edited by Василич

ключевое слово - роут в СГ. Можешь сколько угодно изголяться - твои многочисленняе просеки в МР остануться непроездными

Просеки не мои и мне такие дороги не нужны. Я такое никогда не наносил на карты. У меня не топография. И не карты для любителей кемел трофи.

Я вообще уже не понимаю о чем в этой теме писать! Если как в шапке "правки и улучшения", тогда поясните что мы хотим улучшить и поправить в самом конструкторе?

Если мы говорим о создании карт, ведь и такая теперь тема есть. То надо о всех этих дорогах писать в той теме.

Начали тему про фому, закончили про ерёму.

Олег, вся "прелесть" в том, что в последних версиях СГ , масштаб отображения дорог регулируется еще и ресурсником. Как ни изголяйся в карте, не поможет. Конкретно, это касается грунтовых дорог, масштаб их отображения отрубили на 100 000. При наших расстояниях это ничто.

да я видел это. Но ты же понимаешь, что это еще и от самой проги зависит а не  только от конструктора.

Вот и проясни что есть в этой теме флуд?

говорил же путница будет.

Флуд - пространные рассуждения на тему без конкретных предложений либо информации как делать.

Флуд - пространные рассуждения на тему без конкретных предложений либо информации как делать.

Коля, не коси под  старого профессора! такой ответ и есть флуд!

Определи конкретные вопросы которые будем здесь обсуждать, только сначала загляни сюда http://forum.probki.net/forum/108-instrumentarij-dlya-redaktirovaniya-i-sozdaniya/  и проверь не будет ли дублирования тем.

На сегодня с меня хватит.

Edited by katran1961

Ввести категорию джип!
Я на своей карте по грунтовке , по которой я сам проехал на уазике прописываю 4х4 . Я думаю это информативно.
  • Upvote 1

да видел "4х4"... и ездил в одну сторону ~80 км и обратно уже 60 км срезав км 3 по грунтовке... Вот и хочу чтоб не местные подсказывали а СГ.

И вообще питерцам сибиряков сложно понять - отсюда и ...  Но и такое колхозное обсуждение (каждый -самый самый) надоедает :(

Guest

итак:

1. берем некий исходник в польском

2. есть схема конвертации (загрузчик) из польского в МИТовские типы - PolishConverter.shm

3. ГК на выходе дает dcm и cgmap 

4. CGMapTool выдает cgnet

5. СГ пытается отобразить результат: 7ка - cgmap, 8ка - cgnet

в итоге:

а. мы можем повлиять на сам исходник и подстроить схему конвертации (пп.1-2)

б. ГК вносит свои глюки на выходе в dcm и cgmap (например, см. отображение полигонов застройки и зданий в dcm после GUI-конструктора и в dcm, сгенерированного с консоли)

в. CGMapTool вносит свои глюки в cgnet (например, см. искажения геометрии, адрески)

г. СГ вносит свои глюки (например, см. отзывы по косякам маршрутизации и поиску)

мораль:

пока не будет синхронизации на всех этапах конвертации (пп.1-5), трепыхание на начальном этапе пп.1-2 - это игра в темной комнате с черной кошкой, так себе - занятное времяпровождение..

имхо :)

• Upvote 2

Можно было бы плюсовать из тапка, сделал

Можно было бы плюсовать из тапка, сделал

Присоединяюсь.

И на этом можно закрыть тему!

Тут кстати ненароком >выяснили, что сделали поддержку LegalSpeed. Надо бы добавлять инфу в карты )))

LegalSpeed давно сделали.

Сделали, а никому не сказали. Вполне в духе МИТ.

Может нам сделают наконец нормальные запрет обгона и полосность?

Может нам сделают наконец нормальные запрет обгона и полосность?

Для начала неплохо бы  сделать просто нормальный конструктор. Без всяких дополнительных батников.

Сделали, а никому не сказали. Вполне в духе МИТ.
"26.05.2014 Добавлена поддержка доп.ключа LegalSpeed в атрибут "Speed limit forward"" а это что? 
  • Upvote 1

Так и я про что. Как-то ж мы узнали.

Василич, это где такое?

В конструкторе, загрузчик откройте, в первых строках все нововведения. 

Edited by Василич

Ну не все, конечно.

Вот вы и скажите , почему об этом надо узнавать вскрывая  какой либо файл?

Guest
This topic is now closed to further replies.