Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт


Рекомендуемые сообщения

zahedan

твой пост читал. Файлы TraffSign.dcf и SpeedCam.dcf. у меня так же отдельно сделаны. Вопрос в другом! Как выделить в конструкторе всю полосность и сохранить в отдельный файл. Что бы в дальнейшем, также подгружать как и спидкамоские.

С англицким у меня то же не лады!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.8т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Представляем для всех энтузиастов новую версию CityGuide Constructor и Coverter в cgmap для создания карт под СитиГИД 7.7. Обновлен конструктор до версии 1.2.364 Изменения:   1.2.364   ?  

Уважаемые разработчики, дайте инструмент для переключения ограничения скорости на трассах!!! Нам, казахстанцам, ограничение 90 км/ч уже всю плешь проело. Когда, наконец, будет возможность сделать

+100500 особенно с новой озвучкой хоть из города не выезжай

Изображения в теме

Скажите, как в карте из последнего конструктора отображается полигон "фруктовый сад или огород"? У меня на компе, если отключить апаратное ускорение, то он чёрный, если включить - его вообще не видно.

Все нормально отображается, такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katran1961, имеешь ввиду знаки полосности? У меня они со всеми знаками в TraffSign.dcf лежат. Или хочешь, создать что-то типа Полосность.dcf?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василич, вчерашний вопрос по поиску нас. пунктов смотри в скайпе. :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katran1961, имеешь ввиду знаки полосности? У меня они со всеми знаками в TraffSign.dcf лежат. Или хочешь, создать что-то типа Полосность.dcf?

Да, именно так! Примерно такой же вариант как в ГМЕ, Всё удалил и оставил только эти знаки.

Получается ты полосность делал не в конструкторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katran1961, Я весь спидкам, и полосность тоже, делал только в конструкторе, т.к. другого инструмента у меня нет. У тебя знаки полосности сейчас в чём хранятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не в чем! Каждый раз забиваю по новой.

Хорошо задам вопрос по другому. Открыл полиш, в конструкторе. расставил полосность. Затем как эту полосность выделить и сохранить в отдельный файл?

Если ты делаешь полосность в конструкторе, то значит ты его и сохраняешь отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не в чем! Каждый раз забиваю по новой.

ужас, если честно..

конструктор же понимает из польского 0хfe66 как полосность!

кстати, в конструкторе можно запросом выбрать нужный тип объектов, ту же полосность и сохранить.. вот в каком виде - гляну чуть позже, как до компа доберусь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katran1961, ну ты мазохист! :) Открыл полиш, потом открыл TraffSign.dcf, сделал его активным, потом добавляй знаки, исправляй их, удаляй, короче правь, затем сохранил свой правленый TraffSign.dcf, нажав на иконку дискеты. Полиш у тебя в конструкторе только в качестве подложки, в нём не работаешь, ПРАВИШЬ ТОЛЬКО TraffSign.dcf! Я в мануале вроде подробно описал процес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаки выгружаются в текстовый файл скриптом Dump TRAFF

строка генерится в виде

48.513021 32.162887 FF,FF,FFRR 103 170 TRLMAN

а сохранить ее в нужный формат - уже дело 2-х минут ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты!! Это вы мазохисты!!! ;)

Еще раз повторю пример!!! У вас есть полиш, но нет никаких TraffSign..... Начинаете создавать новые объекты в конструкторе.> Создали.> А теперь надо выделить то что создали, скопировать и сохранить в отдельный файл!!!

Вера, обещала сделать небольшой мануал по такой операции, вот и жду! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zahedan

твой пост читал. Файлы TraffSign.dcf и SpeedCam.dcf. у меня так же отдельно сделаны.

есть полиш, но нет никаких TraffSign

Так есть TraffSign или нет? Спидкам же ты где-то хранишь?

Я что-то никак не пойму, какая такая острая необходимость рисовать знаки в полише, чтобы потом их вырезать оттуда в отдельный файл? Почему сразу не нарисовать отдельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России принимается Закон о повышении предельно допустимой скорости на трассах 110-130 км. :) Надеюсь, в связи с этим, решится вопрос в СГ по ограничению скорости, и забудем о надоевшей 90!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zahedan

Да есть у меня и то и другое. Извини, я как то не думал вставлять полосность в данный файл - TraffSign.bkm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то никак не пойму, какая такая острая необходимость рисовать знаки в полише, чтобы потом их вырезать оттуда в отдельный файл? Почему сразу не нарисовать отдельно?

да, Вы не поняли ;)

необходимость была до импорта полосности в конструктор из польского. благодаря оперативности разработчиков, сейчас импортируются все знаки

те. бубен был нужен на переходном этапе от получения информации как делать полосноть до ее импорта в конструктор

естественно, для случаев, когда знаки и спидкамы хранятся в польском исходнике

вот я и привел вариант разового переноса созданных в конструкторе знаков в исходник, ну удобнее мне когда все в одном файле..

все - имхо, никого не агитирую и не уговариваю..

Изменено пользователем _Michael_
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, кто-нибудь может внятно объяснить, как задавать полосность в польском файле, через знак 0xFE66? Или (это лучше всего) дать фрагмент польского файла со знаком 0xFE66?

1. Поддержка полосности с атрибутами (через RoadSign) из знака 0xFE66

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую _Michael_,

[POI]

Type=0xfe66

Label=LL,FF,RF

RoadSign=1,0,103,0,400,0,0

Data0=(48.5132865,32.1611052)

[END]

RoadSign=a,b,c,d,e,f,g "(a=1) - активно

(a=0) - не активно



(b=1) - активно

(b=0) - не активно



(a=0, b=0) - определены все направления" "a – Определение активности 1-го направления

b – Определение активности 2-го направления

c – Азимут 1

d – Азимут 2

e – Расстояние по дороге 1

f – Расстояние по дороге 2

g – Ограничение скорости"

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaxBel, спасибо. Это уже что-то толковое.

вопросы.

1. Правильно ли я понимаю, что знак полосности должен быть всегда односторонним?

2. Как отсчитывается азимут?

3. Зачем для знака полосности ограничение скорости?

4. Должен ли знак стоять строго на дороге? Где именно рекомендуется его ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. у меня в исходнике знаки двустронние, так уж велось со времен спидкамов. тк. СГ поддерживает только односторонние, то перед конвертацией скриптом бьются на два знака.

2. знак смотрит навстречу движению: север = 0°, восток = 90°, юг = 180°, запад = 270°

3. правило описывает синтаксис для всех знаков и спидкамов, для полосности смысла ставить нет

4. ставлю на дороге или рядом, азимут все равно выставляю на дорогу - работает.. критерий детектирования и рекомендации по установке не знаю, но все расставленные знаки работают

5. знак действует в пределах ребра: если длина ребра короче выставленной дистанции, то дистанция уменьшается до этой длины :(

ссылка на видео

Изменено пользователем _Michael_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно. А можно такой же пример со знаком ограничения скорости? Правда ли что знак ограничения скорости перекрывает тупые ограничения зашитые в класс дорог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс

Есть еще вот такие наблюдения:

1. 7.7 знак полосности выводит после прохождения последнего узла перед знаком.

2. полосность не покажет если мы вьедем в луч сбоку.

3. если между двумя узлами менее 50 метров знак полосности ставим один (до первого узла но не более чем за 50 метров до второго узла), работает на оба узла.

4.Поставленные знаки полосности на типе дорог 0х01 с указанием количества полос "прямо" более двух 7.7 отрабатывает только две полосы "прямо", большее количество не отрабатывает(повороты , развороты - отрабатывает нормально).

Знак ограничения скорости перекрывает ограничения заложенные в класс дорог только в сторону понижения и должен иметь параметр 1708 , но надо проверять подхватывает ли конструктор из МР параметр "2nd distance" из "расстояние по дороге2", раньше не подхватывал, следственно у знака ограничения скорости не будет зоны действия и Вы не получите желаемого понижения скоростного режима. Из ___.bkm файлов подхватывается точно, по этому как вариант можно выделить ограничения скорости из МР сохранив их в ___.bkm и потом подгрузить в конструктор. :)

Изменено пользователем svlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[POI]

Type=0xfe3c

Text=70км/ч

RoadSign=1,0,172,0,300,0,70

Data0=(48.9454990,32.2282670)

[END]

Что-бы знак сработал как ограничение скорости в СГ должно быть

[POI]

Type=0xfe3c

Text=70км/ч

RoadSign=1,0,172,0,300,500,70

Data0=(48.9454990,32.2282670)

[END]

Выделенное 500 как раз и является зоной действия ограничения 70 км/ч но пока оно конструктором из МР игнорируется.......

Если мы каким-то образом не внесём этот параметр в знак уже в конструкторе то данный знак просто будет выведен на карту и не будет использован в качестве именно ограничения скорости ;)

Изменено пользователем svlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак ограничения скорости перекрывает ограничения заложенные в класс дорог только в сторону понижения и должен иметь параметр 1708 , но надо проверять подхватывает ли конструктор из МР параметр "2nd distance" из "расстояние по дороге2", раньше не подхватывал,

Все правильно. Знаки работают и работают только а понижение типовых скоростей от типов дорог, т.е. если городские типы (рассчитанные на 60 км/ч), то будут работать только знаки от 55-ти и ниже. На загородных дорогах соответственно от 85-ти и ниже.

Два направления спидкам СГ (весь!) не поддерживает. Разработчики прямо говорили, что пока это не актуально. Поэтому надо ставить только встречное направления для знаков (попутное не ставить, иначе знак или радар работать не будут).

Помимо сказанного необходимо отметить, что у знаков есть основные следующие атрибуты:

- встречное направление (в лоб направления движения. Азимут. Измеряется в градусах)

- попутное расстояние (зона действия знака от точки его установки и по пути. Расстояние. Измеряется в метрах).

Попутное расстояние знаков может быть задано любым, но работает до первого попутного НОДа (перекрестия с другой полилинией (дорогой). Например, знак 40 на гор.магистрали. Задаем попутное расстояние 1 км.,но через 500 м. перекресток в карте, следовательно будет сообщать о превышении 40-ка только 500 метров, потом отключится, если не поставить после перекрестка дублера (40).

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр, для радаров попутное направление работает, и прописано в ресурсах. Не работает только для знаков. В спидкаме во всяком случае, не знаю как там в этих ваших конструкторах.

Это мы обжегшись на знаках в радары перестали попутное направление втыкать, но так-то оно работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...