Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт


Рекомендуемые сообщения

А кто тебе должен об этом сообщать? РИА новости? :)

Может быть логичнее было бы внести данные в ReadMe...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.8т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Представляем для всех энтузиастов новую версию CityGuide Constructor и Coverter в cgmap для создания карт под СитиГИД 7.7. Обновлен конструктор до версии 1.2.364 Изменения:   1.2.364   ?  

Уважаемые разработчики, дайте инструмент для переключения ограничения скорости на трассах!!! Нам, казахстанцам, ограничение 90 км/ч уже всю плешь проело. Когда, наконец, будет возможность сделать

+100500 особенно с новой озвучкой хоть из города не выезжай

Изображения в теме

Ну ты молодец! Все прям продвинутые такие, что сразу лезут в конструкторе во все файлы что в нем присутствуют!

 

.... купил я недавно новую машину. заливаю бензин. А мне тут подсказывают, со стороны:".... знаете, тут разработчики немного модернизировали машинку, она теперь на керосине ездит!...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне тут подсказывают, со стороны:".... знаете, тут разработчики немного модернизировали машинку, она теперь на керосине ездит!...."
Бывает. Об этом пишут очень внятно на лючках заправочной горловины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу своих несколько копеек...

Полностью отсутствует в поиске понятие мебель и стройматериалы (даже как тип) - по крайней мере для моего региона это актуально. Не говорю уж про картинку - даже при выборе что искать - самое похожее "для дома и сада". Также не хватает канцелярских товаров и детских магазинов (ну к примеру хотя бы игрушки).

P.S Во! Вспомнил!!! (но не уверен что сюда) ОЧЕНЬ не хватает запрета сквозного проезда - т.е. доехать можно (в т.ч. по пропускам) а проехать насквозь - нельзя!!! И также не хватает "точки подъезда" для ПОИ. Пример: На 1 этаже жилого дома магазин. "По прямой" подъезжает по двору, но чтоб попасть в магазин, нужно обойти его, т.к. магазин находится с обратной стороны дома, куда реальнее доехать по проходящей улице и остановиться на ней (если конечно разрешена остановка). Причём эта "точка подъезда" не должна быть похожа на "точку подъезда" к дому (номер дома "рисуется" на "точке подъезда"). Т.Е. ПОИ стоит на реальном месте входа в магазин, а "точка подъезда" находится в месте ближайшей дороги.

Изменено пользователем -=Белый=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бывает. Об этом пишут очень внятно на лючках заправочной горловины.

 

Да, бывает. Но, не внутри разобранного двигателя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

MaxBel, И то и другое! И не только! В СГ будет разрыв в графе, если две улицы соединены дворовым проездом/переулком.

 

МГЕ, не использую. Тут без вопросов, почему ! Без лицензии это игрушка, а лицензию покупать, извините жаба давит!

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katran1961,будет разрыв только если двор во вторичном графе ))) можно его туда не пихать, тогда все будет нормально :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


katran1961,будет разрыв только если двор во вторичном графе ))) можно его туда не пихать, тогда все будет нормально :)

 

Никогда не выношу во вторичный граф при конвертации.  И о каком вторичном графе можно говорить. Если карта еще не готова, а только открыт полиш в конструкторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СГ будет разрыв в графе, если две улицы соединены дворовым проездом/переулком.

Тогда не совсем понимаю, о каком разрыве идет речь.

Изменено пользователем MaxBel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не совсем понимаю, о каком разрыве идет речь.

 

а ты спроси у картографов МИТ! ;)

 

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у них дворы во вторичном графе, поэтому и разрыв. Если дворы в первичном графе, никакого разрыва нет. О чем я и написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я тебя не понимаю или ты меня! Какой вторичный граф, если карта не сохранялась? А только открыта в конструкторе.  Во вторичный граф, ты выносишь или утилитой от JOSS. Или же , когда выставляешь галки при сохранении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В СГ будет разрыв в графе, если две улицы соединены дворовым проездом/переулком.

Вы же сами написали, что в СИТИГИДЕ будет разрыв, а не в исходнике. Соответсвенно подразумевается, что в СГ карта уже попадает после конструктора. В исходнике никакого разрыва не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я веду речь про исходник в конструкторе!!! А не про готовый результат. То что проверяя скриптами, конструктор находит такие разрывы.  попробуйте в конструкторе:

ScriptsRouter QCFind Lost SubNet  появиться окно с цифрами

Затем, чтобы найти эти места на карте : Set Query – Source date <> ….. Слева в Active Chart Tree появится n-ое количество объектов.

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, так бы сразу и написали, что речь про конструктор. В МГЕ эта проверка есть, поэтому я конструктором не пользуюсь. Но ваш пример со двором в данную выборку не попадет. Он попадет только после того, как дворы уйдут во вторичный граф, и вы сохраните такой файл в dcf. В описанной вами выборке будет только полностью оторванный дорожный граф и все.

Изменено пользователем MaxBel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это я знаю, так бы сразу и написали, что речь про конструктор.

 

Интересно!! А о чем в этой теме ведем разговор? Вроде и название у темы соответствующая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В МГЕ эта проверка есть, поэтому я конструктором не пользуюсь. Но ваш пример со двором в данную выборку не попадет. Он попадет только после того, как дворы уйдут во вторичный граф, и вы сохраните такой файл в dcf. В описанной вами выборке будет только полностью оторванный дорожный граф и все.

 

Вы случайно с Тревел gps?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, так как идея о вторичном графе от них пришла. Вам нужен пример? Пожалуйста. Исходник в мр открыт в конструкторе, никаких сохранений в dcf и т.д.

 

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...