Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Обновленная карта Карелии


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вышла новая карта республики Карелия. Это не просто обновление старой, а, как указывается в новости, сменён поставщик данных. Сразу заметна разница в размере карты, старая весила 5,61Мб, новая - 32,6Мб. цифрах прогресс налицо. А как на самом деле?

Дело в том, что прошлым летом я ездил из Питера в Карелию, в Питкяранту и Петрозаводск. Купил карту Карелии за 600 рублей, ехал впервые, полагался на СитиГид. Так вот та карта была не просто плохая, она была на 10% лучше, чем ничего. Просто ужасна. Половины дорог не было, а те что были, зачастую были привязаны в километре от текущего положения. Когда едешь прямо еще ничего, можно уменьшить масштаб и ехать "рядом", но когда пора свернуть, и неясно, это тот перекресток, или этого на карте нет, а нужный будет метров через 700 за поворотом?

До лета опять в Карелии не окажусь, хочу спросить у тех, кто там живет или поедет в ближайшем будущем: как вам новая карта, можно ли сравнить по качеству с картами СПб и ЛО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возмите свои треки и наложите на новую карту - сразу будет всё видно.

 

Спасибо, отличная идея, попробую. Треки отправлял в техподдержку, так что должны были сохраниться в отправленных почтового ящика, надо найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, отличная идея, попробую. Треки отправлял в техподдержку, так что должны были сохраниться в отправленных почтового ящика, надо найти.

 

Так они и в заявке баг-репорта должны были сохраниться, можно оттуда обратно скачать.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная карта стала. Не хуже гармина. Во всяком случае, грунтовка до Нового поселка появилась.

И Петрозаводск стал до дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная карта стала. Не хуже гармина. Во всяком случае, грунтовка до Нового поселка появилась.

И Петрозаводск стал до дома.

Карелия не заканчивается Петрозаводском. С такими темпами СГ останется системой двух столиц и двух областей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линии дорог на масштабах 1:50 000 (и меньше) вроде выровнены по трекам (мои треки, по крайне мере, совпадают), но на 1:75 000 и выше всё кривеет - видать, забыли синхронизовать.

При просмотре карты нашёл пару ошибок, сообщил в багрепорт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец нарыл свои треки, могу сказать, садятся идеально. Как по ним карту рисовали. Причем у меня там дофига как грунтовки, так и конкретно лесных дорог, и все есть и привязаны отлично (например ехал туда и обратно среди деревьев, сигнал плохой, треки чуть-чуть расходятся, а дорога на карте аккурат между ними!). Так что, получается, прошлым летом 600 рублей инвестировал не зря. Интересно опять туда съездить, уже с новой картой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае моя закладка стоянки в Карелии теперь находиться на берегу озера, а не в лесу :) И дорога туда визуально очень похожа, жаль трека нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Не знаю куда писать, вчера вернулся из Карелии, предварительно закачал на свой глобус GL 800  карту карелии.Попробовать времени не было, поехал. Так вот после вологодской области увидел надпись "ошибка загрузки карты". По приезду домой перезакачал. Та же фигня...В чем я не разобрался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Я два раза в месяц стал ездить в Петрозаводск,если у Вас есть новая карта Карелии,то не могли бы Вы прислать ее мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Зайдите на сайт www.probki.net в раздел обновления и скачайте/купите. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...