Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Заезд во двор


Рекомендуемые сообщения

Отправил через форму про ошибки свой трек где я заезжал во двор.

И вот что мне написали в ответ:

Вообще, мелкие подъезды к домам мы не отображаем, чтобы карта не стала "тяжелой". Но рассмотрим при переиздании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь.

Живу в Зеленограде, у нас улиц нет, только микрорайоны и внутридворовые проезды были бы очень полезны для ориентирования даже для самого себя.

В перспективе могу обкатать весь Зеленоград и прислать треки, но стоит ли проводить такую работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Питерскую карту, там есть дворовые проезды (маршрутизации нет, но визуально можно проехать). В Москве таких мест пока мало, видимо никто не шлёт.

Моё мнение - стОит.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тогда какой смысл вообще в маршрутизации и в навигаторе?

К примеру мой дом находится в глубине дворов. на карте есть только дорога вокруг микрорайона, что там внутри карта не знает. поэтому ввожу адрес и вижу финиш маршрута где то на дороге, а от него пунктир до дома. типа дальше ходи пешком.

Разве это нормально? мне кажется нужно стремиться чтоб все отрисовать.

Карта тяжелеет? Так и устройства и программная часть на месте не стоят. Справятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тогда какой смысл вообще в маршрутизации и в навигаторе?

К примеру мой дом находится в глубине дворов. на карте есть только дорога вокруг микрорайона' date=' что там внутри карта не знает. поэтому ввожу адрес и вижу финиш маршрута где то на дороге, а от него пунктир до дома. типа дальше ходи пешком.

Разве это нормально? мне кажется нужно стремиться чтоб все отрисовать.

Карта тяжелеет? Так и устройства и программная часть на месте не стоят. Справятся.[/quote']

+1

к тому же, запрещать сквозную маршрутизацию через дворы нужно на уровне маршрутопрокладчика (самой програмки), а не на уровне карты. в карте Москвы сейчас вообще бардак, где то дворовые проезды отрисованы с маршрутизацией, а где то нет. была правда озвучена причина, что все теперь двор. проезды будут рисовать без маршрутизации, а те что уже сделаны с маршрутизацией, так и оставят. В общем сложилось впечатление, что многоуважаемые разработчики ещё сами не определились как правильно решить проблему сквозных проездов через дворы. Моё мнение-маршрутизация нужна везде где есть проезд, но програма не должна посылать по ним в объезд пробки, ну за исключением фос мажорных ситуаций, когда например других вариантов проезда нет и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это других вариантов нет?

Минимально, не меняя алгоритмов, всегда можно в алгоритме маршрутизации ставит 10 часов на проезд любого внутридворового ребра, если они помечены как внутридворовые. При этом в рассчёте времени считать как 10-20 км/ч на таком ребре, сквозная маршрутизация быдет исключена, будет маршрутизация только в конце, но время будет актуальное :) Но всё станет тяжелее.. дольше.. и ошибок тоже больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно открывать ящик пандоры, не закрыв предыдущие... :)

Дайте сначала всему остальному устаканиться, чтобы потом вдумчиво подойти к этому вопросу.

Если сейчас - раз и объявить, что мол давайте, меняем статус внутридворовых проездов - всё! Коллапс не минуем!

Сразу посыпется, что мой двор не так, и тут не то и ведёт меня не так, и вот здесь программа не учла, и вообще сколько можно выпускать сырые версии и т. д.

И работа над всем остальным встанет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть правила:

http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n17

Скорость движения в жилой зоне - до 20км/ч - http://ru.wikipedia.org/wiki/Жилая_зона

Мне кажется, дворы и проезды и подъезды ко дворам отрисовывать нужно и маршрутизация тоже должна быть. Чтоб программа лишний раз во дворы не уводила, на карте нужно ставить ограничение скорости - 5 км/ч и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть правила:

http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n17

Скорость движения в жилой зоне - до 20км/ч - http://ru.wikipedia.org/wiki/Жилая_зона

Мне кажется' date=' дворы и проезды и подъезды ко дворам отрисовывать нужно и маршрутизация тоже должна быть. Чтоб программа лишний раз во дворы не уводила, на карте нужно ставить ограничение скорости - 5 км/ч и все.[/quote']

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если очень хочется..

http://avto-russia.ru/info/shtraf.html

КоАП, статья 12.28

Нарушение правил, установленных для движения ТС в жилых зонах

0,5 тыров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что программными средствами не сложно отличить сквозное движение от простого проезда к своему дому. Соответственно первое запретить, второе позволять делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://avto-russia.ru/info/shtraf.html

КоАП' date=' статья 12.28

Нарушение правил, установленных для движения ТС в жилых зонах

0,5 тыров.[/quote']

Да это понятно. И часто такой штраф выписывается?

Кстати насколько я знаю, конкурирующая фирма, в своих картах, по крайней мере по Москве, дворовые проезды добавила. И по ним народ активно катается.

СитиГид ведь не хочет отстать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже политический вопрос... ) Наличие дворовых проездов не возлагает на разработчиков ответственность за нарушение правил водителями.

Повторюсь - моё глубокое убеждение, что это будет, в каком виде не знаю, но точно будет.

Вопрос только времени. Сейчас просто очень много других, более важных задач, которые нужно реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://avto-russia.ru/info/shtraf.html

КоАП' date=' статья 12.28

Нарушение правил, установленных для движения ТС в жилых зонах

0,5 тыров.[/quote']

да, но только в ППД не поясняется что есть "сквозной проезд". smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже политический вопрос... ) Наличие дворовых проездов не возлагает на разработчиков ответственность за нарушение правил водителями.

Повторюсь - моё глубокое убеждение' date=' что это будет, в каком виде не знаю, но точно будет.

Вопрос только времени. Сейчас просто очень много других, более важных задач, которые нужно реализовать.[/quote']

Да? Интересно каких. Я новенький, мало знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб программа лишний раз во дворы не уводила' date=' на карте нужно ставить ограничение скорости - 5 км/ч и все.[/quote']

при 5, оно будет туда кидать только так, чтоб пробку - во двор, чтоб просто объехать квартал вместо 20 км-ч на 3х рёбрах, по прямой с 5км-ч. скорость должна быть 0 для маршрутизатора.

ещё нюанс, вспомнился, надо чтоб не говорило держитесь левее, если справа заезд во двор, а ты по основной дороге продолжаешь движение.

"И по ним народ активно катается."

и чего хорошего? программа туда, кстати, гонит всех, даже тех, кто обычно бы не попёрли через садики, поликлиники, школы и под окнами хрущёвок, тем самым вызывая нарушение пдд. хотите нарушать, включайте экстренный и езжаёте где хотите и как хотите ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если очень хочется..

А Вам понравится, если транспортный поток через Ваш двор пойдет?

И Вам(не гворя о детях) будет не выйти из дома, потому что кому-то "очень хочется"

Насколько мне известно жители таких дворов борются с этим явлением всеми возможными способами.

Давайте хоть здесь уважать друг друга, а не подбивать на АПН.Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет немного оффтоп...

Ну сначала, хотя бы для начала, нужно прикрутить 3.7 ко всем устройствам, а потом решить все возникшие на тот момент вопросы... А это не меньше (ИМХО) 2-3 месяцев.

А там глядишь и новую версию выпускать нужно будет с новыми сервисами, и снова 2-3 месяца на доводку под все пожелания ненасытных пользователей...

И это только так, на вскидку... Всё остальное делается параллельно, в передышках между обновлениями программы.

ВСЁ СКАЗАННОЕ ВЫШЕ = ИМХО! Чтобы меня никто, случаем не обвинил в клевете! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Я понимаю эту тоску по дворовым проездам и разделяю ее.

Но, где-то, когда-то уже говорилось от лица разработчиков, что дело совсем не в их нежелании такой маршрутизации. Я так понимаю, что при 16-разрядном процессоре количество индексированных ребер можен быть не более 65535 штук. Для СПб и Москвы этого, по-моему, не очень много (поскольку большое количество улиц состоят из нескольких ребер). Поэтому имеется альтернатива:

 - или быстрая и компактная система обновления дорожной обстановки и пробок,

 - или дворовые проезды.

 

Для реализации и того и другого, повторюсь, не хватает адресного пространства.

Так что, давайте поумерим свою тоску.

Понять - значит простить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам понравится' date=' если транспортный поток через Ваш двор пойдет?

И Вам(не гворя о детях) будет не выйти из дома, потому что кому-то "очень хочется"

Насколько мне известно жители таких дворов борются с этим явлением всеми возможными способами.

Давайте хоть здесь уважать друг друга, а не подбивать на АПН.Wink
[/quote']

Тут нужна доработка программы, чтоб не водила по дворам без особой нужды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Я понимаю эту тоску по дворовым проездам и разделяю ее.

Но' date=' где-то, когда-то уже говорилось от лица разработчиков, что дело совсем не в их нежелании такой маршрутизации. Я так понимаю, что при 16-разрядном процессоре количество индексированных ребер можен быть не более 65535 штук. Для СПб и Москвы этого, по-моему, не очень много (поскольку большое количество улиц состоят из нескольких ребер). Поэтому имеется альтернатива:

 - или быстрая и компактная система обновления дорожной обстановки и пробок,

 - или дворовые проезды.

 

Для реализации и того и другого, повторюсь, не хватает адресного пространства.

Так что, давайте поумерим свою тоску.

Понять - значит простить.
[/quote']

Было бы замечательно, если бы это прокомментировал кто-нибудь из разработчиков...

+ не думаю, что дворовые проезды нуждаются в индексации, и тем более в пробках...

Мы же (ну я по крайней мере точно) не предполагаем сквозной проезд через дворы. Речь идет только о подъездах к домам.

Я вижу это так - просто добавить 3-й статус улиц, т.е. есть сейчас "улица" (с пробками) и "дворовый проезд" (без пробок и равный по своему значению для программы - полю).

Добавить "дворовая улица" - которая не нуждается в индексации, но при этом программа будет ей пользоваться, только в конце маршрута, т.е. её приоритет будем самым низким для программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...