Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Странная оптимизация?


Рекомендуемые сообщения

Очень часто обращаю внимание на то, что зачастую, если я еду не по предлагаемому маршруту, а немного другой дорогой - то в заново перепроложенном маршруте время достижения заданной точки становится сокращается на несколько минут (бывало что и на 5 и на 10).

Как так?

Получается, что маршрут программа считает не по минимальному времени до конечной точки?

И если бы я не свернул с предлагаемого маршрута, то ехал бы до финиша на 5-10 минут дольше?!

P.S. оптимизация всегда у меня стоит по времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптимизация всегда у меня стоит по времени.

Это как?Confused

Ответа вам никто не даст. Максимум, отправят читать форум или воспользоваться поиском. И после многочасовых трудов вы увидите - точного ответа на этот вопрос не существует. Остановились на том что - да, такое иногда бывает.

P.S. ИМХО. Могу ошибаться. Если так - поправьте. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял объяснения разработчиков, дело в том, что время прибытия пересчитывается не при каждом приходе пробок, а только при изменении маршрута или при еще каких-то сравнительно редких событиях.

Т.е. сначала программа посчитала, что вам ехать час и это показала. Потом пришли новые пробки, и оказалось, что ехать не час, а пол-часа. Но СГ это не показывает. А потом вы свернули с маршрута, СГ пересчитал новый маршрут и оказалось, что теперь ехать 40 минут, что программа вам и продемонстрировала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...