Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Открытый бета-тест СГ под iPhone, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Еж маЁ.сегодня утром это собака женского пола вывела меня окончательно...

У многих так - либо зависает, либо вылетает...

Все дружно ждем новую версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 662
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Эммм а что такое корректуры? Embarrassed

это такие файлы, которые актуализируют дорожную обстоновку на карте. Закрытые проезды, открытые проезды, изменение дорожных знаков и т.д. ,- все это обновляется, корректируется почти ежедневно. И если у Вас актуальные корректуры (не пробки), программа не поведет Вас по отсутствующей или перекрытой дороге))

Вот, например карта с неправильной корректурой SPb_22.8

 20100224_235336_228.jpg 

Полюстровский закрыт, а на самом деле он открыт. Лесной закрыт, а там все весело едут)).

 

P.S. У меня так и не работает обновление ДО на 22.8.

 

 

P.P.S.

SPb_23.4

20100224_233152_234.jpg

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ждать обновления? Программа просто изобилует багами.
1) Программа за несколько недель эксплуатации (не очень усердной) успела 3 раза самозакрыться.
2) Голосовые подсказки... Как так? Вообще забывает говорить "Возьмите левее" и т.п., т.е. говорит "через 500 метров" и всё ! Дальше сам думай, что тебе делать через 500 метров.
3) На эстакадах (3-е транспортное кольцо, МКАД) перестает вращаться карта... Очень глупо смотриться: дельтаплан, повернутый боком...
4) Есть такое подозрение, что иногда забывает обновить информацию о местоположении: еду по дороге - всё нормально, карта движется; остановился на светофоре, трогаюсь - а на карте я всё так же стою на месте. Потом, метров через 200-300 она в спешке доганяет, что я уже в пути и перепрыгивает на новое место. Да и рывки при движении кошмарные. Разве нету возможности сделать плавное передвижение? Даже на моем 3gs жутко тормозит.
5) На скриншоте изображена клавиатура из айфона, а на самом деле - просто ужас.

В общем я очень разочарован. Эксплуатировать - одно мучение. Меню - верх неудобства. Половина пунктов меню приводят к возврату к карте.


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<DIV ="postcolor">Когда ждать обновления? Программа просто изобилует багами.1) Программа за несколько недель эксплуатации (не очень усердной) успела 3 раза самозакрыться.2) Голосовые подсказки... Как так? Вообще забывает говорить "Возьмите левее" и т.п.' date=' т.е. говорит "через 500 метров" и всё ! Дальше сам думай, что тебе делать через 500 метров. 3) На эстакадах (3-е транспортное кольцо, МКАД) перестает вращаться карта... Очень глупо смотриться: дельтаплан, повернутый боком...4) Есть такое подозрение, что иногда забывает обновить информацию о местоположении: еду по дороге - всё нормально, карта движется; остановился на светофоре, трогаюсь - а на карте я всё так же стою на месте. Потом, метров через 200-300 она в спешке доганяет, что я уже в пути и перепрыгивает на новое место. Да и рывки при движении кошмарные. Разве нету возможности сделать плавное передвижение? Даже на моем 3gs жутко тормозит.5) На скриншоте изображена клавиатура из айфона, а на самом деле - просто ужас.В общем я очень разочарован. Эксплуатировать - одно мучение. Меню - верх неудобства. Половина пунктов меню приводят к возврату к карте.

<DIV ="postcolor"> 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дали надежду =) Вы меня тоже поймите: это единственное приложение из 30-и купленных мной в AppStore, которое изобилует таким кол-вом багов. Ладно, будем ждать обновления. Только со сроками не понятно, сколько нам еще терпеть? 0_o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что в пятницу мы что-то увидим, но вот в какую? Эту или следующую :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает' date=' что в пятницу мы что-то увидим, но вот в какую? Эту или следующую :-)))[/quote']

если в эту пятницу, то будет уже закономерность: обновление сиджика (сегодня вышла обнова) предвещает обновление ситигида smiley36.gif

в прошлый раз также было... smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, ждать - так ждать. Придется откапывать свой китайский автонавигатор Nexx 3501... Спасибо за хорошие новости. Если я правильно понял, над новой версией сильно поработали разработчики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно' date=' ждать - так ждать. Придется откапывать свой китайский автонавигатор Nexx 3501... Спасибо за хорошие новости. Если я правильно понял, над новой версией сильно поработали разработчики?

[/quote']

Да, многие наши пожелания учтены будут :-)

Особенно мои :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил жудкий перегрев батареи! Отключилась зарядка! через пару часов батарея упала до 20%! может солнце светит прямо на айфон?

Ради эсперемента перешол с СГ на И-Го, тоже солнце, таже зарядка - минут через пять корпус остыл и пошла зарядка...Вот!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, СГ гигобайты выкачивает? Сейчас рубану сеть и проверю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.058 - 3G

вопрос о пробках приводит к зависанию программы

вопрос о пробках + одновременный коннект с сервером - однозначное зависание и последующий вылет

просто вопрос о пробках - когда как - может зависнуть и вылететь - может вернуться к работе

коннект с сервером - программа "застывает" - не зависает - а именно застывает - не откликается на нажатия кнопок и тд.

сорри если уже было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.058 - 3G

вопрос о пробках приводит к зависанию программы

вопрос о пробках + одновременный коннект с сервером - однозначное зависание и последующий вылет

просто вопрос о пробках - когда как - может зависнуть и вылететь - может вернуться к работе

коннект с сервером - программа "застывает" - не зависает - а именно застывает - не откликается на нажатия кнопок и тд.

сорри если уже было.

Пробуйте 0.59 из AppStore, у меня похожее было с 0.58.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нанобайты!

 

Очень смешно!

 

С отключенной сетью (авеарежим) тоже сильно греется!

Отключил СГ - айфон стал чуть теплым!

 

ЗЫ Проверял в домашних условиях на зарядке!

 

ЗЫЫ А вот СГ с выключенным ЖПС - корпус не греет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нанобайты =)) Ыыыыы ))) Нанотехнологии очень актуальны в наше время.

А по теме: в чем особенность GPS-модуля у iPhone ? говорят, что он слабый и плохо ловит... Я знаком c Sirf Star 3 (очень хороший модуль), с Athlas 3 (значительно хуже) и GPS One (ставят в новых коммуникаторах), но все они работают нормально в автонавигаторах и коммуникаторах. А что же с айфоном не так ? СитиГид частенько не замечает, что моё авто уже двигается (карта стоит на месте) - это в модуле проблемы или с программой? Я просто на айфоне ничего кроме СитиГид и GoogleMaps не пользовался, не с чем сравнивать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробуйте 0.59 из AppStore' date=' у меня похожее было с 0.58.[/quote']Авторы CG говорили, что для бета тестеров будет бесплатная лицензия. Как этим воспользоваться? Или еще рано?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно скажу задница в айфоне с приемником(или с антенной) что ни делай а все равно и запаздывания большие. так что нужна хорошая система предсказания чтобы скомпенсировать все эти проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно скажу задница в айфоне с приемником(или с антенной) что ни делай а все равно и запаздывания большие. так что нужна хорошая система предсказания чтобы скомпенсировать все эти проблемы.

может не только в предсказаниях но и осознании связи между точкой и дельтапланом

например писал здесь

и дело не в GPS - юзаю томтомовский каркит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте 0.59 из AppStore' date=' у меня похожее было с 0.58.

[/quote']

на 0.59 такое тоже случается (а иногда и вылетает)

и чаще всего при нахождении в сети 3G или смене с EDGE на 3G и наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 0.59 такое тоже случается (а иногда и вылетает)

и чаще всего при нахождении в сети 3G или смене с EDGE на 3G и наоборот

на моем телефоне 3G отключен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...