Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Диспетчер (старая тема)


Рекомендуемые сообщения

Нормально у меня работает в Диспетчере 23.4

Себя вижу на карте, и маршрут принимается и отображается.

Так что все ОК.

А пробки на ней отображаются? Я понимаю, что, может, я чего-то не понимаю, но чего я не понимаю, я еще не понимаю: себя (и не только) вижу на карте, и маршрут принимается и отображается, а вот пробок на 23.4 нет. А у вас есть что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 206
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А пробки на ней отображаются? Я понимаю, что, может, я чего-то не понимаю, но чего я не понимаю, я еще не понимаю: себя (и не только) вижу на карте, и маршрут принимается и отображается, а вот пробок на 23.4 нет. А у вас есть что ли?

Да конечно есть и отображаются.

Картинка на форум никак не вставляется, вот ссылка:

http://chemportnews.ru/images/snap.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диспетчер 1.1.38. Файл пробок приходит и спокойно валяется себе в директории с программой. На карте СПб23.4 пробки не отрисовываются. Также и на Мос16.4. При этом в Инфо пишет: пробки - свежак! Кроме того на этих картах не отображается дорожная обстановка, если включить всякие скорости потока, повороты ... На последних картах областей (ЛО, МО) все это есть! Не пойму, в чем фишка. Требуются мудрые мысли!

Да, все остальное - ДПОИ, объекты мониторинга - на месте. Чо за ...

Или кто знает, как раздобыть предыдущую версию Диспетчера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, Диспетчер обновляется, а анонсов нет на сайте. Почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Диспетчер 1.1.44 не получает лицензии на платные карты.

Для работы с платными картами ставим Диспетчер 1.1.43. (можно только ехе от него, если установлен 1.1.44)

загрузка лицензии стандартным образом не работает.

По этому лицензию на платную карту можно получить через атлас,

тогда лицензия с сервера приходит автоматически.

Можно сохранить файл лицензии на карту и тогда перейти на Диспетчер 1.1.44.

Наверно немного сложно. Но если очень хочется, то это как выход!  

Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое "Установить динамический POI"? Возникает окошко в Диспетчере (1.1.44) когда правой кнопки мышки кликаешь на карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть это те самые загадочные "Другие ПОИ", которые в 3.8 появились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькие хитрости.

Если необходимо сделать копию экрана, но не хотите показывать объекты мониторинга

Выключите Диспетчер.

Перенесите файл logins.txt в другое место.

Запустите диспетчер, сделайте копию экрана.

55ceebdfd5b7420ef3af3c33bdd3623a.jpeg

Выключите Диспетчер

Верните файл logins.txt

Запустите Диспетчер. Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах ты блин' date=' диспетчер как новое устройство требует покупки отдельной лицензии под него?[/quote']

И где это нашел? Confused

Нужно покупать только карты.

Если хочешь установить платные.

Бесплатные карты устанавливаются бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Диспетчере вдруг перестали отображатся улицы (дороги).

В атласе включены карты СПб, ЛО, Евразии.
Пробки видны, если всключить показ скорости потока, то отображаются скоростные индексы улиц. Внешний вид как у карты Евразии.
Внешнее ощущение, что как-бы карта Евразии рисуется слоем выше над картой ЛО и СПб (но под слоями ДПОИ, скорости).
Если карту Евразии из атласа убрать, то все скорости, объекты и ДПОИ находятся на сером фоне.
Версия 1.1.44.
Как вернуть нормальное отображение карт с дорогами?
(Прим.: Вообще, это проиходит, если много раз изменять маштаб крупнее-мельче.)


Помогает на некоторое время следующие действия:
Деинсталляция диспетчера, стирание ветки реестра, далее устанока заново. Но это помогает только на некоторое время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hamilton, я, пожалуй, непонятно выразился. Я имел в виду, что платные карты, которые вы уже купили (скажем для коммуникатора) в диспетчере использовать нельзя - надо покупать для них еще одну лицензию специально под диспетчер. Тоесть карта покупается 2 раза.

 

Ainstain, проблемму подтверждаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В Диспетчере вдруг перестали отображатся улицы (дороги)...
То же. Снес, почистил реестр, установил заново. Карта стала отображаться корректно. Но, блин, в меню Интернет - ни логина, ни пароля. Ессесно, ни объектов, ни пробок нету! Что за ... smiley7.gif Где же автоматическая регистрация?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите ГДЕ можно почитать толковые хелпы по поводу диспетчера (1.1.44), CGLite 3.4

а то читаешь ветки а толком ничего нет.

Как устанавливать я разобрался а вот как работать с ними не все вопросы ясны.

Как например - мониторинг

* как исправить время (чаще показывать точки)

* треки не ломанными линиями а так как двигался навигатор

ну и вообще почитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же. Снес' date=' почистил реестр, установил заново. Карта стала отображаться корректно. Но, блин, в меню Интернет - ни логина, ни пароля. Ессесно, ни объектов, ни пробок нету! Что за ... smiley7.gif Где же автоматическая регистрация?![/quote']

чистил реестр, переустанавливал. помогает либо до переключения с карты на карту, либо до изменения масштаба. потом на карте исчезают слои и все.

автоматическая регистрация тоже слетала. лечил полной чисткой реестра и ручного удаления всех остатков программы в папке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот накопились очередные вопросы по Диспетчеру. Может, кто в курсе - просветите тёмного. 1) Раньше при клике на объекте на карте отрисовывался маршрут, теперь - национальное индейское жилище (фиг вам). 2) В окне, всплывающем при клике правой кнопкой по объекту, в "Финише" этот финиш указывается геокоординатами, причем в радианах. В СГ геокоординаты - это градусы. Не подскажете, в чем глыбокая задумка такого расхождения? 3) Последнее время при очередном запуске Диспетчера временами не отображаются ни объекты, ни ДПОИ. Что-то на сервере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот накопились очередные вопросы ...

 

 На вопросы не отвечу. Не знаю, но у меня была таже беда.

Решил ее так: откатился с версии 1.1.44 (удалив и почистив реестр) на версию 1.1.37 (более раннюю).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя решил так эту проблему:

Установил Диспетчер, вписал нужные лицензии, подцепил нужные карты, проверил - всё работает.

Потом БЫСТРО-БЫСТРО! сохранил ветку реестра HKEY_CURRENT_USERSoftwareMITCity Guide Dispatcher в файл.

Теперь, когда пропадает прорисовка карты, гашу диспетчера, удаляю в реестре эту ветку, импортирую старые данные из сохраненного файла.

Всё работает! Ничего настраивать не надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Объект решительно доползает до границы областей и замирает! По карте Евразии не хочет ехать. Хотя онлайн горит, зеленая точка и время в онлайне.

Может это потому что у объекта не включены пробки на карте Евразии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё работало, но вчера отрубилось наглухо.

Не вижу ни один объект! Трэки создаются, но только финишная точка. Отследить перемещение нереально, это постоянно надо загружать последний трэк.

У меня 4 навигатора, так ни на одном я даже СЕБЯ не вижу, тоесть запуска. 2 одновременно в одном месте - пользователя там НЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще глюк. Когда в мониторинге больше одного объекта, перестают работать сообщения и маршруты. Т.е. сообщения не приходят на КПК объектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Диспетчере версии 1.1.44 маршрут желтой линией не рисуется, только S и F видно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Диспетчере версии 1.1.44 маршрут желтой линией не рисуется' date=' только S и F видно!

[/quote'] Так то-то и плохо. Попробуй, догадайся где эта точка, обозначенная геокоординатами в радианах smiley19.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С диспетчера сообщения не приходят на коммуникатор, но если вручную набрать логин диспетчера то с коммуникатора сообщения стабильно приходят в программу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти "динамические POI" у кого нибудь работают?

Ставлю метку с подписью в диспетчере, а на навигаторе ничего не отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...