Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Диспетчер (старая тема)


Рекомендуемые сообщения

Помогите настроить мониторинг с помощью "Диспетчера".

Если можно - полную инструкцию по пунктам, что и где должно быть включено/введено/настроено, и при каких условиях это работает/не работает.

Скачал диспетчер http://www.probki.net/Programs/Dispatcher.asp.

Настроил вроде все, что нужно.

Но на данный момент я вижу себя в Диспетчере перманентно оффлайн, и ни разу не увидел своего местоположения на карте.

Лицензия в диспетчере введена верно. В списке я один.

На навигаторе сервис включен, галка на Диспетчере установлена, связь с интернетом в порядке - пробки везде отображаются.

Тестирую как с включенным GPS, сидя у окна за настольным компом, так и с эмулятором GPS, проигрывая записанный ранее трек - СГ видит как будто работает реальный GPS и я еду, то есть все по-настоящему, но в Диспетчере все равно тишина. Хелп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 206
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

<...>
Тестирую как с включенным GPS, сидя у окна за настольным компом, так и с эмулятором GPS, проигрывая записанный ранее трек - СГ видит как будто работает реальный GPS и я еду, то есть все по-настоящему<...>

 

Я прошу прощения, Вы так ложных "хрюшек" не на ставите?!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получается так: запускаю Диспетчер, жму на конверт (Обновление дор.обстановки), потом S (Настройки), там Поехали. После этого вижу точку. Точка сейчас стоит, часа через два попробую отловить в движении.

 

P.S. Похоже можно ничего такого не нажимать, просто подождать около минуты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у меня проблемы.

дома заработал с одним ником

в офисе один раз заработал с одним пользователем

внес еще одно

и все умерло наглухо. не работает никак.

Причем!!

ща попробовал одно меня - заработало.

второго пока не видит.

Себя стер, оставил только второго.

не видит. Хотя в мониторинге на сайте видно. галочки у него стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения' date=' Вы так ложных "хрюшек" не на ставите?!
 
[/quote']Я тестировал в три часа ночи, вряд ли кому помешал. А днем запускал не более пяти минут, "проехал" ребра два, не больше. И вообще это не проблема, на фоне общего числа ложных хрюшек мои погоды не сделают. И между прочим, если бы это было проблемой, разработчики позаботились бы о режиме эмуляции движения по маршруту в самой программе, чтобы сидя дома на диване можно было спокойно изучить новые функции, а новичкам так и вообще научиться пользоваться программой в безопасной обстановке. А раз такого режима нет - без зазрения совести буду запускать эмулятор GPS тогда, когда сочту нужным, ибо я себе не враг - разбираться в программе во время движения за рулем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получается так: запускаю Диспетчер, жму на конверт (Обновление дор.обстановки), потом S (Настройки), там Поехали. После этого вижу точку. Точка сейчас стоит, часа через два попробую отловить в движении.

Да, я читал этот Ваш способ в другой ветке, пробовал, не получается. Точку на карте не увидел ни разу.

Для начала хотелось бы четкого ответа на простой вопрос - должен ли работать этот сервис, если датчик находится не в движении, а просто стоит у окна с навигатором, то есть можно ли вообще что-то тестировать в таком режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сообщение отправленное через Диспетчер, хранится в буфере и приходит при включении устройства. Thumbs%20Up


Для начала хотелось бы четкого ответа на простой вопрос - должен ли работать этот сервис' date=' если датчик находится не в движении, а просто стоит у окна с навигатором, то есть можно ли вообще что-то тестировать в таком режиме.
[/quote']

 

Да! (Показывает реальное положение, а не по рёбрам, как в Мониторинге)

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сообщение отправленное через Диспетчер, хранится в буфере и приходит при включении устройства. Thumbs%20Up

Тоже заметил. Клево. прям смс нахаляву. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком режиме я вчера увидел себя стоящим во дворе. Если навигатор включен, точка зеленая, если выключен - серая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь пробовал видеть сразу двух человек?

YoGun уже высказывал мысль, что возможно это для коммерческого использования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь пробовал видеть сразу двух человек?

 

Я пробовал - не получилось. LOL

Уточняем вопрос, кто-нибудь смог увидеть двух сразу или как-нибудь переключая их?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я пробовал - не получилось. LOL

Уточняем вопрос, кто-нибудь смог увидеть двух сразу или как-нибудь переключая их?

 

я не видел. Только себя одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Вижу двоих!

Похоже после каждого добавления нового надо выйти из программы и запустить по новой.

 

P.S. При попытке добавить третьего вылет.... И после запуска видел только одного.... Пошёл дальше мучать...

 

P.P.S. Опять только один... Что-то где-то не так...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех стер

поставил себя одного и запустил на навигаторе ситигайд

добавил себя в диспечер

УВИДЕЛ себя!! даже с маршутом!

добавил второго

вышел из диспечера

вошел

ни фига не вижу. остался только финиш от меня на карте :(

чудеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стер второго

вышел - зашел в ситигайд

снова вижу себя :)

блин че двух увидеть не судьба сразу?

может поставить два диспечера :)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВИДЕЛ себя!! даже с маршутом!

 

А теперь попробуйте правой кнопкой на себе в Диспетчере задать маршрут (Две точки). У меня Финиш (одна точка) не получается - сообщение приходит, но маршрут не меняется. А с двумя точками на экране и в устройстве наоборот точка и Финиш...

 

А если при добавлении не выходить из Д-ра у Вас тоже вылетает?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил финиш "с карты"

заработало

сообщение пришло, финиш изменился

p.s. ниче не вылетало сегодня

вчера было пару раз.

но не отслеживал после чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил финиш "с карты"
заработало
сообщение пришло' date=' финиш изменился
[/quote']

 

А у Вас какое устройство? Не WinCE? У меня на WinCE что-то финиш не ставится...

А Диспетчера пошёл себе переустанавливать, а то на любой "чих" вылетает с какой-то там ошибкой на три листа Cry....

P.S. Не нашёл где бы можно было бы удалить, ограничился перезаписью .exe из архива. Вроде бы не вылетает. Добавляю второго, через какое-то время вижу двух. Вышел, зашёл - один.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всё время отображается самая новая по буквам в лиц.номере. Удаляю самую новую, показывает следущую.

А вот при удалении, опять начались вылеты проги... Unhappy

 

 

Если кто победит - расскажите как. У меня чего-то не получается...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем сырой сервис похоже... я себя не смог увидеть... а сообщение дошло на навигатор только после того как нажал кнопку обновить на нём, хотя он уже минут 10 как в онлайн был....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть некий прогресс

был я добавлен и еще одна машина

вышел - вошел - СЕБЯ вижу!

правда только себя.

ща добавил еще одну машину. она точно в движении.

вышел - вошел

пока никого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! (Показывает реальное положение' date=' а не по рёбрам, как в Мониторинге)[/quote']

Ок, спасибо.

Тогда перечисляю порядок своих действий, сверяйте, что я не так делаю.

1. Запускаю Диспетчер - CityGuideDispatcher.exe, открываю карту города.

2. Добавляю себя в меню: Мониторинг - Добавить объект.

3. Ввожу имя (пробовал и произвольное, и в точности то, которое указано при регистрации).

4. Ввожу номер лицензии, переписываю его из CG на навигаторе, зайдя в Меню - Дорожная обстановка - Инфо из строки "Номер лицензии". Проверяю внимательно на ошибки.

5. Открываю в Диспетчере меню: Вид - Объекты мониторинга, в окне вижу одну строку со своим именем и черной точкой, в контекстном меню Информация статус - offline.

6. Запускаю на навигаторе CG.

7. Иду в Меню - Сообщения.

8. Включаю сервисы - после этого кнопка выглядит как перечеркнутая с надписью "Отключить сервисы".

9. То же самое на всякий случай делаю с кнопкой "Включить показ входящих SMS".

10. Захожу в подпункт Настроить и ставлю галку Диспетчер.

11. Включаю GPS, жду определения местоположения и получения пробок.

12. Когда позиция найдена и пробки получены (и зеленая точка горит) - снова иду в Диспетчер, жму на конверт для обновления, получаю пробки (зеленая точка горит).

13. Себя на карте не вижу, в списке объектов мониторинга мой статус - offline. Жду несколько циклов автообновления в CG, несколько раз жму конверт в Диспетчере - результат нулевой.

Где я накосячил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...