Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Цвета на картах.


Рекомендуемые сообщения

Сразу извиняюсь за новую тему. Может где-то обсуждалось, но поиском не нашел.

Мне кажется для большей выразительности пробок, вот такие цвета карт подойдут как комар с комарихой. smiley4.gif

i-50.jpg

i-49.jpg

...и ночь...

i-51.jpg

i-52.jpg

от Landre

i-53.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Это чё за навигация?..

А Чёрный - это мысль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для большей выразительности пробок' date=' вот такие цвета карт подойдут как комар с комарихой. [/quote']

"Нафиг - нафиг" - закричали пьяные гости...

Не нравится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится раскраска аутомапы.

А с 3D домиками вообще зашибись

Эх , когда я в СГ скины порисую....Geek

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится раскраска аутомапы.А с 3D домиками вообще зашибисьhttp://w3.automapa.com.pl/pl/upload/images/screen11.pngЭх ' date=' когда я в СГ скины порисую....Geek

[/quote']

И, кстати, логичная окраска - цвет асфальта.

А скины - ты имеешь виду карты или то что под иконками?

Мда... Сколько же они времени потратили, чтобы узнать высоту каждого дома, по отношению к другим... Или как что через фотографии?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Сколько же они времени потратили' date=' чтобы узнать высоту каждого дома, по отношению к другим... Или как что через фотографии?..[/quote']

Думаю, гораздо проще. Наверняка есть данные о количестве этажей у каждого дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsevDANIm

Скины-это я имею ввиду хоть что нибудьBig%20smile

Но конечно в первую очередь раскраску карты.

А этажность зданий в больших городах есть и в одной русской программе. В ПГWink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились 2 и 3-й виды. Да, действительно, дорогу днем лучше сделать под цвет асфальта, т.к. оранжевый цвет интуитивно вопринимается как пробка. Ночной режим тоже приятен: вечером дороги освещены и кажется, что едешь по освещенному ночному городу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Сколько же они времени потратили' date=' чтобы узнать высоту каждого дома, по отношению к другим... Или как что через фотографии?..[/quote']

Зачем усложнять?

Достаточно знать абсолютную высоту дома, а эти сведения добыть довольно легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с новыми "жолтыми сосисками", как тут сказали, об отображении пробок можно забыть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с новыми "жолтыми сосисками"' date=' как тут сказали, об отображении пробок можно забыть :)[/quote']

Не видны только желтые... Ну и что? Если бы в часы пик ездить с такими индексами - это ли не счастье? А все остальные видны нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот именно, когда я вижу, что СГ послал меня в объезд по маршруту с оранжевой или желтой стрелкой, я ему поверю и поеду туда. А вот если на этом маршруте никаких стрелок не будет, я 100 раз подумаю, стоит ли туда ехать. Вот народ и жалуется, что некоторые "следы" пользователей СГ при нынешних цветах карты стали плохо различимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вот какая родилась мысль... Раз уж начали делать разноцветные улицы, тогда почему бы не сделать таким образом: улицам в программе присвоены скоростные индексы, так давайте улицы покрасим сообразно этим индексам, таким образом, если по улице не данных, либо скорость соответствует индексу, то хрюшку не будет видно на экране, а если скорость отличается от означенной в индексе, то все будет контрастно и прекрасно заметно. Кстати, как вариант, покраска поможет при визуальной оценке построенного программой маршрута при старте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа' date=' вот какая родилась мысль... Раз уж начали делать разноцветные улицы, тогда почему бы не сделать таким образом: улицам в программе присвоены скоростные индексы, так давайте улицы покрасим сообразно этим индексам, таким образом, если по улице не данных, либо скорость соответствует индексу, то хрюшку не будет видно на экране, а если скорость отличается от означенной в индексе, то все будет контрастно и прекрасно заметно. Кстати, как вариант, покраска поможет при визуальной оценке построенного программой маршрута при старте. 
[/quote']

Что-то в этом есть... Однако, боюсь, в этом случае маршрут будет виден плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ж так гипотеза, можно подумать над реализацией, хотя, как мне кажется, ярко-желтая линия маршрута будет видна полюбому :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ж так гипотеза' date=' можно подумать над реализацией, хотя, как мне кажется, ярко-желтая линия маршрута будет видна полюбому :)[/quote']

Или поменять цвет линии маршрута. smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо разработчики сюда не заходят. Хотелось бы услышать мнение специалистов... Ведь если мы говорим о "пробочной" программе, то пробки должны быть отчетливо видны. Тем более в движении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как насчет такого варианта расцветки?

8a3008207ec8.jpgee43b79bd13f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поярче бы еще, а то надоела унылая пастельность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как насчет такого варианта расцветки? 

 

Должно быть хорошо. А можно скриншот обзорной карты, да ещё с пробками. Thumbs%20Up

Я ещё лучше скажите где что менять!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит все примерно вот так:

f8b3b34584d4.gif

где и что менять не скажу, представим что это фотошоп ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...