Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Sign in to follow this  
poloskun

а инфа о пробках берется только от

Recommended Posts

Разве можно говорить о разумной прокладке маршрута в объезд пробок' date=' основываясь только на количестве информации, а не на её качестве? В СГ все отметки, которые есть - достоверны, то есть получены по результатам реальных измерений скоростей реальных водителей. Вы же сами говорите, что есть отметки на всех основных магистралях как минимум.

Покрасить все улицы в разные цвета не проблема, только задачу это не решит. Делать вывод о качестве пробочного сервиса по количеству цветных линий, не вникая в качество этих линий - это как покупать лекарство по цвету этикетки, то есть если от насморка - ищи с зелёной[/quote']

Дубль два - я где-то предложил просто покрасить все улицы в разные цвета? Я говорю о том, что помимо живых датчиков было бы неплохо иметь и другие источники информации о пробках.

<...> я где-то предложил<...>

Вы ничего не предложили, Вы просто пришли пошуметь. Встречная полоса всегда ровнее.

согласен, хотелось бы.. пока больше помогает в знакомых местах и/или есть время просмотреть маршрут заранее.

Вы ничего не предложили' date=' Вы просто пришли пошуметь.[/quote']

Смешно сказали. Ладно, проехали.

Вы ничего не предложили, Вы просто пришли пошуметь. Встречная полоса всегда ровнее.

Странно, если Wallace&Gromit говорит вполне верные и грамотные вещи, то это называется "пошуметь"? Вобщем-то неоспаримо то, что альтернативные пути получения информации, действительно улучшили бы качество предоставления данных о пробках как в качественном, так и в количественном аспекте, в виде дополнения к уже существующим водителям-датчикам. Немного непонятно было вчера, почему информация о пробках прерывалась, то оранжевая линия, то ничего и т.д. на протяжении всего пути. Как раз это может быть от нехватки тех самых датчиков.

С замечаниями и предложениями Wallace&Gromit я согласен, еще есть куда улучшать качество работы СГ, только будет ли это воплощено в жизнь? Поездим, посмотрим.

Дубль два - я где-то предложил просто покрасить все улицы в разные цвета? Я говорю о том' date=' что помимо живых датчиков было бы неплохо иметь и другие источники информации о пробках.[/quote']

У всех ответивших сложилось другое впечатление. Видимо, дело в формулировках. Хорошо что разобрались.

Дубль два - я где-то предложил просто покрасить все улицы в разные цвета?

Ну, фактически да, предложив посмотреть на количество пробок на Яндексе :) А ну как они просто покрасили улицы?

<...>Странно, если Wallace&Gromit говорит вполне верные и грамотные вещи, то это называется "пошуметь"? Вобщем-то неоспаримо то, что альтернативные пути получения информации, действительно улучшили бы качество предоставления данных о пробках как в качественном, так и в количественном аспекте, в виде дополнения к уже существующим водителям-датчикам. <...>

Да, это называется "пошуметь". Господин Wallace&Gromit не учитывает, что сейчас он заплатил один раз за программу и получает бесплатно ценную информацию. Действительно ценную. А альтернативные источники информации (читай - камеры) стоят денег и влекут за собой абонентскую плату, не предоставляя точной информации. Опыт использования подобных источников есть у всем известной компании, которая не смогла себя окупить и была вынуждена продаться.

Вот мне очень интересно, сколько раз господин Wallace&Gromit позвонил "пробочникам" и сообщил о тех местах, где видел пробку? А это реально "альтернативный способ", который успешно работает.

... СитиГид ... вечно затаскивал в пробки. автоспутник' date=' работающий с я-пробками,...часто показывает пробки там, где их нет. ...включил ситигид (надо было ехать в малознакомый район в час пик). ...Поехал - и собрал все пробки, раз 5 отправлял сообщение о пробках.[/quote']

Вот что я понял из Вашего сообщения:

СГ Вы не пользовались полгода, но в малознакомый район все-таки поехали включив именно СГ.

Почему же Вы решили, что собрали ВСЕ пробки? Может быть все-таки объехали большую часть.(район-то малознакомый).

Сообщение о пробке появляется в среднем через 2-3 мин простоя.

Соответственно раз5 на три = 15 мин. В час пик, в малознакомом районе 15мин на пробки ????Shocked

Почему Вы думаете, что без СГ доехали бы быстрее? Confused

Господин Wallace&Gromit не учитывает' date=' что сейчас он заплатил один раз за программу и получает бесплатно ценную информацию. Действительно ценную. А альтернативные источники информации (читай - камеры) стоят денег и влекут за собой абонентскую плату, не предоставляя точной информации.[/quote']

А с чего Вы взяли, что я не готов платить за расширенную информацию?

Wallace&Gromit, пример такого источника приведите.

Спасибо.

Wallace&Gromit' date=' пример такого источника приведите.

Спасибо.[/quote']

Вообще-то странно, что Вы меня спрашиваете об этом. Скорее, наоборот, было бы здорово услышать предложения от сервиса, мол, дорогие пользователи, в дополнение к нашему зарекомендовавшему себя способу получения пробочной информации, есть возможность (пусть и за дополнительную плату) получать информацию с... И тут привести пример альтернативных источников, например, системы контроля движения, аварийно-спасательные службы, CB-эфир, в котором сообщается о ситуации на дорогах и проч.

Вы как человек непосредственно занимающийся этим бизнесом, несомненно, знаете больше таких источников, тут Вам и карты в руки.

smiley36.gif

Отличный разговор.

Вы - "у вас о пробках информации мало, подключите другие источники"

Мы - "какие?"

Вы - "ну сами придумайте там чего-нибудь, вы ж умные".

Я такое уже слышал давно-давно, как-то так:

Приходит муж домой утром и пьяный. Жена ему: "Ты где был всю ночь?"

А он в ответ: "Ну ты же умная, придумай сама чего-нибудь"

Обе приведенные ситуации имеют примерно одинаковый уровень серьезности, не находите?

Обе приведенные ситуации имеют примерно одинаковый уровень серьезности' date=' не находите?[/quote']

Смешно. Если бы не было так грустно. Мне почему-то казалось, что профессионала (в данном случае Вас) от любителя (в данном случае меня) как раз и отличает то, что Вы знаете, как действительно сделать лучше, а я могу лишь предполагать. Надеюсь, что Вы и вся команда СГ все таки профессионалы и действительно знаете, как сделать нашу, любительскую, жизнь лучше.

А пока... А пока своим последним постом Вы ответили на вопрос. Ну, что ж поделаешь - если пока не знаете, ничего страшного. Все растем, все учимся. Будет и на нашей улице праздник.

Можно считать дискуссию по конкретному вопросу закрытой.

Мне вот непонятно. Неоднократно заявлялось русским по белому, что данные о пробках берутся из всех доступных источников. И тут же опять - "а может альтернативные источники"? Действительно, грустно.

Данные от пользователей самые точные и актуальные. Никакие альтернативные источники, которые здесь предлагают, не дадут такой точности для отображения реальной пробочной картины. Альтернативные источники можно использовать для изменения схем движения, например, в связи с ремонтом или проведения мероприятия, что успешно и делается.

Комбинирование этих способов и даёт отличные результаты. И программа не ведёт вас объезжать пробки по давно закрытым улицами или в нарушение ПДД, как это бывает у конкурентов.

как раз и отличает то' date=' что Вы знаете, как действительно сделать лучше[/quote']

Именно так, мы знаем и сделали наиболее эффективную систему. При этом не совсем понятно, что предлагаете Вы. И объяснять не хотите.

"Как же тебя поймешь-то, коли ты ничего не говришь-то?" (с) И.В.Грозный

Может быть поступить проще? Приведите пример того, что Вы имеете в виду. А то пока разговор не совсем предметный, мягко говоря.

Интересно' date=' где это в моей логике Вы увидели предложение "на всех улицах нарисовать красные линии"? :))) Речь идет совершенно о другом, читайте внимательнее.

<...> См. пункт выше - я не предлагаю количество ради количества. Я говорю о нехватке объективной информации. И это и есть правда на сегодняшний день. [/quote']

Грустно Хрому от того' date=' что Wallace&Gromit'у - эта простая истина не понятна.[/quote']

Да

Chrome, спасибо, извините за непонимание.

Chrome' date=' спасибо, извините за непонимание.[/quote']

[машет рукой]

Да ничего ж страшного

Пост vors и последующий посты логично наверное перенести в тему "пробочный сервис недовольство крепнет" Smile

От себя добавлю: хотя и являюсь очень лояльным пользователем СГ не могу не заметить, что маршруты (если очень мягко говоря) прокладываемые в часы пик не очень оптимальные. Причины и возможные решения на этом форуме озвучены уже не раз. НО!!! тем не менее эти маршруты все же лучше, чем у автоспутника и НН.

Ну, huser, можно и так тему назвать, лишь бы народ реальную картину показывал работы системы. Рассказываю дальше свой опыт использования СГ. Вечером пробки, включаю СГ, работает нормально, загрузил пробки и предложил маршруты объезда, но, как сказал huser оптимальны ли они?. По-моему прога никак не учитывает время затраченное на объезд и километраж в соотношенииесли не дергаться и потихоньку катиться в пробке. Результат таков, следуя предложенному варианту был удивлен, потомучто данный маршрут был совершенно не оптимальным, очень большой крюк наматывал, но дальше по пути следования маршрут был скорректирован и предложен новый вариант уже более интересный и правильный с моей точки зрения. На пути практически все время двигался, конечно, попадал в мини заторы, но это не в счет, куда же без них. В конечном итоге затратил на объезд 1 час, стоя в пробке потратил бы тот же самый час, как таковой временной выгоды не увидел, но одно неоспаримо -большая польза от приобретаемых знаний езды по новым маршрутам.

Лучше час ехать, чем час стоять:)

Лучше час ехать' date=' чем час стоять:)[/quote']

...свято веря в СитиГид!!!Wink

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this