Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Использую СитиГид с версии 2.2 под WinMobile и доволен СитиГидом, но не доволен WinMobile. СГ - единственное, что удерживает от избавления от КПК.

Сейчас в планах установка carpc и заливка на него линукса.

Очень расстроен отсутствием планов по разработке версии для пингвинов. Может планы поменяются или же ситигид под wine фурычит нормально?

ЗЫ. Вот тут пишут про СГ на линуксе. Это правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока советую wine под ним ситигид пашет великолепно,(только версия нужна карписишная и руки патченные до прямых)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ogarster
Не объясните в двух словах, зачем на carpc нужен именно линукс?

 

По мне - в машине, как мало где ещё, нужен удобный интерфейс, а Винды именно тем и знамениты, разве нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпрот, у меня на всех рабочих и домашних компах, а также на всяческих гаджетах установлен линукс. Я к нему привык и могу сделать с ним практически всё, что угодно.

Про удобство интерфейса - ИМХО, линукс удобнее и логичнее винды. При наличии Compiz - ещё и красивее. Я же в carpc не консоль использовать буду =)

Ну и ещё - carpc это компик с весьма ограниченными возможностями. Линукс можно настроить на работу практически на любом железе и добиться мгновенной (по сравнению с виндой) загрузки.

Carpc, кроме всяких медийных приложений, нужен и для выхода в инет - пробки посмотреть, погоду, ТВ. На винду нужно будет ставить какой-нить антивирус, тормозящий и без того небыструю машинку. А на линуксе - я без всяких антивирусов прекрасно себя чувствую.

Примерно такие соображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я дома использую СГ 3.4 lite на линуксе под wine. жить вполне можно, хотя отрисовка графики работает медленнее, чем под виндами. с другой стороны - у меня там разрешение здоровое: 1680x1050, на более "нормальном" думаю, вообще быстро будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про линукс это правда????????????????

Скоро выходит HTC HERO

http://androidfan.ru/page/htc-hero-pojavitsja-v-rossii-v-avguste

Рассматриваю его как вариант.

Сейчас вынужден таскать два устройства: телефон и отдельно кпк с ситигидом. Насмотревшись на нескольких товарищей у которых коммуникатор с виндой то потухнет то зависнет... причём от разных производителей... а нужно всегда быть на связи.

Короче, поддержка Linux очень нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпрот' date=' у меня на всех рабочих и домашних компах, а также на всяческих гаджетах установлен линукс. Я к нему привык и могу сделать с ним практически всё, что угодно.Про удобство интерфейса - ИМХО, линукс удобнее и логичнее винды. При наличии Compiz - ещё и красивее. [/quote'] +100!

сам использую только линух, но вот купил UMPC-комп для навигации, плююсь от того, что на нем винда. а других вариантов-то и нет...

но если CG запускается под wine (кстати, сейчас попробую), то видимо переведу навигационный комп под линух.

з.ы. спрашивающие "зачем тебе линух, а не винда" - вам этого не понять, пока вы пользуетесь виндой (на 80-90%, что ворованной, и на 99%, что с ворованными программами).

как только начнете пользоваться полноценными ОС (а винда это недосистема по сравнению с любым юнихом), вы все сами поймете smiley1.gif

даешь CG под линух!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока советую wine под ним ситигид пашет великолепно' date='(только версия нужна карписишная и руки патченные до прямых)[/quote'] у меня сейчас встал сразу и без всяких проблем. так что не нужны даже руки патченные до прямых :)

wine-1.1.22, ядро 2.6.25.20-0.1-default

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, коммуникатор с линухом - это пока не есть гуд. просто из-за отсутствия такого огромного количества программ, которые написаны под винмобайл.

я в курсе, что теоритически можно взять исходники, скомпилировать под линукс на смартфоне и вроде как пользоваться, но в реале так не выйдет, ибо интерфейс, заточенный под большой экран и мышь на коммуникаторе будет выглядеть, мягко говоря, не очень удобным.

насчет того, что все коммуникаторы постоянно виснут - имхо, это сильно преувеличено. да, бывает, но не так часто и фатально, чтобы об этом всерьез беспокоиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...