Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пробки по расписанию, обсуждаем вместе


Рекомендуемые сообщения

Как я понял, пробки по расписанию, уже заложены в программу и работают.

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=5839

Давайте вместе обсуждать конкретные участки и отправлять информацию разработчикам.

Я начну с Кировского р-на. Частая ошибка в построении маршрута из центра в Кировский р-н, это отправка на улицу Зайцева по направлению к пр. Стачек. Участок Зайцева от Маринеско до Стачек, в часы пик практически стоит. Да и в будние часы там средняя скорость проезда 20-30 км/ч из за короткого светофора. Причем этот участок редко фиксируется датчиками, т.к. большинство уходят налево.

Предлагаю на участке Зайцева от Маринеско до Стачек, поставить в карту стат. скорость 30 км/ч, а в час-пик с 18:00 до 20:00 поставить скорость 2 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, пробка по расписанию - это закрытый переезд или разведенный мост, когда строго в определенный час по дороге не проехать со 100% вероятностью. А статистическая скорость могла бы ставиться на дорогу, по которой движение открыто, но регулярно в определенный час затруднено из-за пробки.

Если пробка по расписанию в СитиГиде работает, то статистические скорости пока только обсуждаются сообществом пользователей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, пробки по расписанию могут указывать не только закрытый проезд, но и скорость. В ответе админ., который я привел в первом посте, это подтверждается. Да и по названию логично.

Не понимаю, почему все молчат. Можно долго теоритизировать, а можно использовать работающий механизм, который уже может улучшить ситацию с пробочным сервисом.

Кстати, в пробках по расписанию дни недели задавать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше самостоятельно объезжать эти известные пробки вопреки навигатору, чем иметь их автоматически устанавливаемыми, иначе все поедут по нашему объездному маршруту и не проехать будет нигде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше самостоятельно объезжать эти известные пробки вопреки навигатору' date=' чем иметь их автоматически устанавливаемыми, иначе все поедут по нашему объездному маршруту и не проехать будет нигде[/quote']

А как же City Guide Community? Весь пробочный сервис основан на взаимопощи.

Вы часом не отключаете отправку данных вашей скорости, чтобы другие не узнали секретные тропы? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так что лучше я объеду неизвестную СитиГиду пробку, чем буду объезжать несуществующую пробку.

Не надо превращать СГ в ПГС. От пробок по расписанию надо уходить. По расписанию надо ставить только то, что действительно происходит по расписанию (развод мостов, ж/д переезды, знаки действующие только в определенные дни или в определенное время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше самостоятельно объезжать эти известные пробки вопреки навигатору' date=' чем иметь их автоматически устанавливаемыми, иначе все поедут по нашему объездному маршруту и не проехать будет нигде[/quote']

+1

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше самостоятельно объезжать эти известные пробки вопреки навигатору' date=' чем иметь их автоматически устанавливаемыми, иначе все поедут по нашему объездному маршруту и не проехать будет нигде[/quote']

В таком случае я рекомендую вам включать СГ только перед поездкой, чтобы не показывать всем как вы объезжаете пробки. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае я рекомендую вам включать СГ только перед поездкой

 

А зачем включать СГ после поездки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А зачем включать СГ после поездки?

Не знаю. А зачем?

 

Я написал, о том что во время поездки СГ должен быть выключен, чтобы не передавать другим пробочную информацию и пути объезда. "иначе все поедут по нашему объездному маршруту и не проехать будет нигде" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, DcG писал, что "мы не будем отображать несуществующие пробки". Цитата по памяти, так что не дословно, может быть, но смысл - правильный.

0_27803_a55899a9_M.jpg 0_27804_5c48908d_L.jpg

Они отображаются сейчас. Так что надо уходить и от этого. Придумано же решение - дифференцированные по времени, дню недели и направлению скоростные индексы, формирующиеся на основе статистики. И обсудили уже вдоль и поперек, а разработчики пока продолжают молчать, в то время как СГ продолжает _отображать_ несуществующие пробки, но не учитывает статистическую информацию вообще. :(

На мой взгляд важно именно знать статистику, учитывать ее при прокладке маршрута (возможно опционально), но не отображать. Сейчас же ситуация почти противоположная.

Хотя прогресс и виден, но сейчас улучшения количественные, но не качественные. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они отображаются сейчас. Так что надо уходить и от этого.

 

Судя по постоянной скорости в 15 км/ч - это пробка проставленая оператором по звонку. Статистика в такой ситуации никак не поможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как поможет: ставить пробки по расписанию необходимость отпадет.

 

PS. Это не по звонку, а именно что по расписанию.

PPS. Кстати и по звонку ставить пробки смысла особого уже не будет. Опять же экономия. :)

PPPS. Один сервер работает круглосуточно, а денег получает, уверен, меньше чем оператор с телефоном на котором он сидит. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. Это не по звонку' date=' а именно что по расписанию[/quote']

 

Вроде говорили, что в Москве таких нет. Или уже поменялось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Судя по постоянной скорости в 15 км/ч - это пробка проставленая оператором по звонку.

 

А кто звонил? Человек который проехал прямо? Увидел хвост и позвонил? Может быть.

 

to Spectre:

На самом деле пример не очень корректный, т.к. Я-ксовское зелёное в центре может быть нашими 15. Но идея понятна.

С другой стороны, а сколько там должно быть, по Вашему мнению, с точки зрения Статистики?

 

to DCG: Статистика очень помогла бы аппаратам без выхода в инет.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...