Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Раскрась себе CG CarPC v.3.4

Recommended Posts

Спасибо разработчикам за долгожданное обновление CarPCишной версии. Фунционал теперь практически как на версии для КПК. Ждали долго. Теперь доступна и ЛАЙТ версия. Радость омрачило отсутствие поддержки клавиатуры(хотя это было ранее обещано), такие-же огромные и не настраиваемые от размера экрана кнопки (опять придется править LangPack), как и в прошлой версии. Перетаскивание карты происходит рывками, хотя процессор установлен Pentium M - 1.6 GHz и 1 Gb оперативки. И что такое со сглаживаемостью gif рисунков кнопок? Размер gif уменьшили в 2-3 раза - отсюда и такая пикселизация.

37530425.jpg

Поставил - разница в интерфейсе разительная: не сказать, чтобы гламурненько, но... Симпатишно. Хотя мозги слегка сносит - только попривык к прежнему междуморию, и вот на тебе - опять переучиваться. Хотя должен признать, что эта редакция юзабилетней прежней.

Из замеченных косяков: перенос закладок из старой версии в новую не предусмотрен никак - софтина ставится по умолчанию в новую папку, поэтому и карты, и закладки ей не опознаются. Конечно, ручками это лечится, но надо еще и голову для этого иметь - а в коммерческом продукте такие требования к покупателю неприемлимы. Это тестерам можно посоветовать головой поработать, человек же покупающий вовсе не обязан разбираться в файловой структуре, расширениях и т.п.

Строго говоря, даже чтение RTFM`а не должно бы требоваться при освоении проги для ее коммерческого успеха...

В предыдущей версии скайлинковский модем был подцеплен прогой на раз-два. Здесь сколько ни бился - ничего не вышло... Пароль, логин, название модема, получать обновления, удерживать соединение... Модем дергается, попискивает-помигивает, но соединение не устанавливает. При том, что с аналогичными настройками версия 25 работает за милую душу. Модем C-motech CNU-550.

Вообще-то, есть настройки, которые делаются раз и навсегда при установке программы. В них нет нужды лазить, даже время от времени. Зачем их вытаскивать в пальцевый интерфейс? Чтобы запинаться о них в дороге? В 25 в этом смысле удачней это было реализовано. ИМХО, конечно...

P.S. И почему бы, кстати, не сделать отдельный раздел на сайте, посвященный именно CarPC`шной версии проги? Сдается мне, что она была бы отнюдь не жиденькая... А так и не понятно, куда постить...

2 Rainbow

Ну здесь так здесь... По модему - что-то непонятное творится: вчера сколько ни бился, пробок не увидел, но техподдержка заверила, что инфу с их сервака я вчера получил... Disapprove Попросили выслать лог, и судя по нему одна попытка обновления была таки удачной.

Зато из него же следует, что сегодня этот номер у меня не прокатил - хотя без моего участия прога сама подняла модемное соединение (как и в прошлой версии) и отобразила вполне правдоподобную картину вечерних пробок Нижнего... При этом совершенно независимо работающий индикатор наличия интернета исправно показывал, что мы в сети...

Ну а вообще, если не брать в расчет этой непонятки - впечатление от софтины весьма приятное. Если бы еще 3D-карту наших провинций...Embarrassed

У меня проблемы. LangPack не поправить что-б хотя бы 8 кнопок было в Q (а лучше 12), замучался уже. Закладки бы хотелось что-б не в столбик были, а как в прошлой версии - окно с кнопками, кнопку выхода в меню. Есть энтузиасты на подвиг?

У меня проблемы. LangPack не поправить что-б хотя бы 8 кнопок было в Q (а лучше 12)' date=' замучался уже. Закладки бы хотелось что-б не в столбик были, а как в прошлой версии - окно с кнопками, кнопку выхода в меню. Есть энтузиасты на подвиг?[/quote']

Возьми лангпак от newton - скопируй оттуда строчку с Q-меню - подойдёт!

Возьми лангпак от newton - скопируй оттуда строчку с Q-меню - подойдёт!

Там не одна строчка, и не в одном файле. Если есть готовый пак - поделитесь, будем "посмотреть" smiley2.gif

Хм... Действительно, не подходит. Истина где-то глубже. Буду копать.

Еще одна странность, оставшаяся без ответа от техподдержки - из имеющихся в корневой директории проги карт (Москва, Питер, их области, дороги Евразии, Нижний) доступны в интерфейсе только Нижний и Москва. Остальных как бы и нет... Disapprove Что-то не так делаю?

http://slil.ru/27729690

вот бегло набросал по просьбе ув. spbse

фаворитов больше не сделать, соответственно с закладками ничего не произошло.

в меню F есть пустые кнопки, что туда положить не знаю, пусть каждый себе сделает по усмотрению

2 d C G

Сенкс, проверю. Хотя при закачке вроде бы проблем не было - все скачалось полностью...

P.S. О, тему поменяли... Мои извинения, что встрял - в начале было заявлено другое.

demalina спасибо! С выходом в меню и доп. кнопками в Q - стало удобнее. А как добавить в пустые кнопки в F?

Вот скрины:

92766761.jpg

34832589.jpg

Меню F

57665810.jpg

добавить можно правкой раздела finish_cm файла general.xml путем добавления строчек из других разделов. Или написать желаемые кнопки, я выложу файлик. Кстати, в этом лангпаке стартовое меню, будучи вызванным при автозагрузке, свернется через 5 секунд. За это время можно нажать кнопку фаворитов и поехать всего за 2 нажатия

Подправил под себя LangPack от demalina, сделав меню F и Q не на 12, а на 8 кнопок. Может, кому-нибудь пригодится: http://slil.ru/27757201

какие-то бесполезные кнопки, если честно :)

Выложите свой вариант. Обязуюсь не критиковать его. smiley2.gif Пустые кнопки надоели - решил подправить.

да мне вообще в голову не приходит, что туда по смыслу "Финиш" можно запихнуть :)

да мне вообще в голову не приходит' date=' что туда по смыслу "Финиш" можно запихнуть :)[/quote']

Ну кстати, иконки про Маршурт там вроде к месту. Единственное, я бы заменил Удалить маршрут (ибо он и так удалится при новом Финише) на Загрузить маршрут. И тогда всё логично: Финиш, а там можно и задать (из адреса, закладок и т.п.), и загрузить, и сохранить, и посмотреть.

Заменил "Удалить маршрут" на "Загрузить .." LangPack

Просьба к разработчикам (мое мнение):

В прошлой версии была возможность править LangPack, а именно меню закладок, в новой такой возможности увы нет.

Объясню на примере этих двух рисунков. В добавление экранной клавиатуре в закладках считаю нет необходимости, т.к. даже если закладок не мало, куда удобней все их видеть на экране, нежели пытатся ввести их с клавиатуры( лишние нажатия - лишнее отвлечение от дороги), и даже если их больше 17 - переход по стрелке на следующий экран всё равно удобней. Да, у кого тачскрин можно движением пальца свернуть клавиатуру, но на но нотбуке без него(и без мышки) это надо ещё как изловчится. Обратите внимание на высоту строк в версии 3.4 - нажать на закладку в "строчном" варианте - не скажу сложнее, но менее удобней чем в "кнопочном". Считаю старый мод-LangPack более удобным и информативным. Хотелось-бы в следующей версии если и не видеть его в таком варианте, то хотя-бы иметь возможность править его как раньше.

56275369.gif

Хотелось-бы в следующей версии если и не видеть его в таком варианте' date=' то хотя-бы иметь возможность править его как раньше.[/quote']

На самом деле давно уже надо иметь возможность скинов, и так, чтобы все элементы отображаемые на экране поддавались редактированию и перемещению.

• 5 months later...

Скоро доделаю версию своего ЛП для WinCE.

Следите за обновлениями здесь:http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4021&PID=76112#76112

хм.... так ветка форума вроде CarPc-шная.....

Никто не слышал когда нас обновлением порадуют?

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...