Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Проблема новой версии СГ 3.3 для Texet TN


Рекомендуемые сообщения

В новой версии 3.3, звонил в тех поддержку рассказывал, просили написать.

Выставляем вид перспектива, ставим угол средний, малый или еще меньше, включаем стиль экранного меню 2, все, пробок на карте почти не видно, они видимы в радиусе 1 см от курсора на экране, а в перспективе их не видно, и они появляются после проезда отрезка дороги. Этого в 3.1 версии не было! Верните пожалуйста, в режиме карты для меня ездить не возможно.

В подтверждение проблемы скрины ниже!

20090331_145753_2009_03_27_10_5.jpg

20090331_145813_2009_03_27_10_5.jpg

20090331_145831_2009_03_27_10_5.jpg

20090331_145850_2009_03_27_11_0.jpg

20090331_145904_2009_03_27_18_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте увеличить угол перспективы.

Пробовал, без изменений. Я говорил с сотрудником из Вашей поддержки я под его диктовку делал, он и попросил написать на форуме, описать проблему и скрины выложить. Вы же видите что раньше такого не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте пробки линиями поставить в настройках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, проблема есть, если надо скриншоты, то сделал, могу выложить.

От угла не зависит. Если менять масштаб, то видно чуть дальше, но всё равно не до горизонта.

Так же подумал о пробках линиями, с этим всё в порядке - видно до горизонта.

Думается мне, что это было сделано после жалоб, что "хрюшки" закрывают маршрут. Однако мне стало пользоваться неудобно. Видимо прийдётся переходить на линии.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю' date=' проблема есть, если надо скриншоты, то сделал, могу выложить.

От угла не зависит. Если менять масштаб, то видно чуть дальше, но всё равно не до горизонта.

Так же подумал о пробках линиями, с этим всё в порядке - видно до горизонта.

Думается мне, что это было сделано после жалоб, что "хрюшки" закрывают маршрут. Однако мне стало пользоваться неудобно. Видимо прийдётся переходить на линии.

 
[/quote']

Ух ты, пестик! А что есть версия 3.3 для Глобуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, хрюшки реально закрывают маршрут! и подтверждаю тот факт, что хрюшки с пробками появляются перед носом, что уходить уже в сторону подзно, угол перспективы - Максимум!

скрины выкладывать смысла нет, т.к. увидите то же самое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, хрюшки реально закрывают маршрут! и подтверждаю тот факт, что хрюшки с пробками появляются перед носом, что уходить уже в сторону подзно, угол перспективы - Максимум!

 

Если закрывают - пользуйтесь линиями. "Хрюшки" нужны были для "продвинутых". В том числе снимать неверные данные со встречной полосы. А теперь я их не вижу. Angry

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если закрывают - пользуйтесь линиями. "Хрюшки" нужны были для "продвинутых". В том числе снимать неверные данные со встречной полосы. А теперь я их не вижу. Angry

 

просто в проблемных местах, столько хрюшек, что не видно пути ........ а с линиями не удобно да и видно плохо ....... :(

лучше уж сделать как нить стрелочками, типа как в картах май.ру, на мноооого удобнее будет!!!

 

d9ab9cf529f2t.jpg

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, саппорт отписался, что подтверждают проблему, обещали разобраться. Видимо ситуация когда ХРЮШКИ закрывают дорогу появляются только когда масштаб стоит большой, я ставлю примерно 75000 и тогда все видно хорошо, угол стоит малый. (По крайне мере в версии 3.1 езди и все было хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше уж сделать как нить стрелочками, типа как в картах май.ру, на мноооого удобнее будет!!!

 

Или как у того же СГ на сайте. Мне очень нравится. И информативно, и наглядно, и карту не перегружает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одну проблемку нашел.

В связи с переходом на летнее время, City Guide берет время со спутника старое. Пробовал зайти в Дата и время на самом устройстве, выставил правильный часовой пояс, выставил летнее время, оно скоректровалось на верное, запускаю СГ, он видимо со спутника опять берет время на час назад. Как это победить? Боюсь, что и с пробками есть непонятки именно из-за этого, так как когда нажимаю информацию о пробках там стоит время с расхождением на час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> запускаю СГ' date=' он видимо со спутника опять берет время на час назад. Как это победить? <...>[/quote']

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги' date=' саппорт отписался, что подтверждают проблему, обещали разобраться. Видимо ситуация когда ХРЮШКИ закрывают дорогу появляются только когда масштаб стоит большой <...>[/quote']

 

Я и так знаю куда ехать, мне нужна возможность заглянуть за поворот, посмотреть вдаль, нет ли там пробки. На маршрут мне смотреть не нужно, крупно расматривать перекрёсток - тоже нет необходимости...

А сейчас получается, что через лобовое стекло я вижу дальше, чем на навигаторе...

 

Вот уж не думал, что буду выбирать оставить новую версию или откатываться назад....

 

 

(весь в печали)

Unhappy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или как у того же СГ на сайте. Мне очень нравится. И информативно, и наглядно, и карту не перегружает.

тоже не плохо!!!

 

faecde197082t.jpg

 

вот линиями:

a0e4615f9c90.jpg

 

вот хрушами:

ae59b21e6e6a.jpg

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО с червяками ездить не возможно, про выглядывание из лобового стекла согласен, я раньше всегда смотрел на карту в вдаль и примерно прикидывал, ка ехать дальше, а теперь постоянно стою в пробках, так как с актуальностью пробок беда да и с отображением :-((( Гостода разработчики, пофиксите пожалуйста как можно скорее, очень напрягает! Сделайте плиз для Texet внеочередной релиз например 3.3.1

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы в этой ветке стали обсуждать версию 3.3 (кстати тему бы переименовать), то скажу что 3.3 стала работать гораздо быстрее 3.1. Сначала я думал что мне это показалось, но сегодня вернулась жена, ей надо было установить новые карты (Москва и МО), а также настроить слои и проверить что пробки и корректуры приходят. Да и время поправить на летнее. Вот тут-то я и убедился в своих предположениях. После двух дней общения с 3.3, 3.1 та-а-акой тормоз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте с червиками неделю поездить, и потом увидите разницу. Сейчас это прсто непривычно. Я уже не помню почему перешол на линии, но теперь меня хрюшки бесят.   Но это ИМХО. А вот про внеочередную версию СГ... Не буду высказываться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте с червиками неделю поездить' date=' и потом увидите разницу.  [/quote']

 

Да в том-то и дело, что "червячков" ещё нет, а линии не заменяют по информативности "хрюшки"...

P.S. Я как раз и пытаюсь сейчас освоиться с линиями - их хотя бы видно до горизонта, но что-то пока не получается. Вот если б толщину можно было б подстроить... Думаю, что перейду с Перспективы на Карту... Другого выхода пока не вижу. Откатываться не буду, т.к. Окошко для меня важней.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Еще бы не только толщину червяков, но и допустим стрелки направления червяков, уже куда не шло, а еще лучше чтобы на них скорость потока отображалась, порой по этому признаку и ориентируюсь.

Насчет скорости, простите, но я лично разницу не почувствовал у жены PowerMan с версией 3.1 у меня Texet с версией 3.3, положил рядом 2 устройства, разница в пределах погрешности измерений, иногда быстрее 3.3 иногда 3.1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело' date=' что "червячков" ещё нет, а линии не заменяют по информативности "хрюшки"...

P.S. Я как раз и пытаюсь сейчас освоиться с линиями - их хотя бы видно до горизонта, но что-то пока не получается. Вот если б толщину можно было б подстроить... Думаю, что перейду с Перспективы на Карту... Другого выхода пока не вижу. Откатываться не буду, т.к. Окошко для меня важней.

[/quote'] Не знаю, конечно, но я езжу с линиями и как-то привык. Цифр со скоростью на них, конечно, нет, но цвет все выдает, а знать 3 или 4 км/ч там стоит мне пофиг. В какую сторону пробка тоже определяется: линии сбоку (справа-слева) от дороги рисуются. У меня, правда, КПК, может в вашем продвинутом девайсе не совсем так все вырисовывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Насчет скорости' date=' простите, но я лично разницу не почувствовал у жены PowerMan с версией 3.1 у меня Texet с версией 3.3, положил рядом 2 устройства, разница в пределах погрешности измерений, иногда быстрее 3.3 иногда 3.1.[/quote']

 

Да, возможно я поспешил с выводами. Сегодня игрался со сдвигающимся меню, там очень заметно притормаживание, когда девайс качает пробки из инета. Видимо в 3.1 у жены я попал именно на такой момент, т.к. ставил новую карту, а к ней ещё должны были корректуры скачаться...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё бы различные голоса добавить в СГ ...... какой нить более приятный женский голос!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...