Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Альтернативные голосовые пакеты


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что за ерунда. Пропало голосовое сопровождение после того как поменял Лауру-медленную на Лауру-быструю. Раньше менял озвучку, ничего такого не происходило. Может кто знает, в чем тут может быть дело? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1.1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Предлагаю Вашему вниманию полный-максимальный голосовой пакет (даже с фразами из будущего ) для СитиГид 5 и 7 версии. (Лучше для 7 - все возможные (и не возможные) знаки и предупреждения озвучены гол

после долгого перерыва продолжаю снабжать желающих ресурсами. Прошлой версией (под 7.8 SP2) воспользовалось в общей сложности более полутысячи человек (а точнее 679 раз скачали эти файлы), значит, нав

Альтернативный, полностью переозвученный "женский" голосовой пакет - облегчённая версия "Только доведи меня домой" (альтернатива стандартному набору фраз) для СитиГид 7.2 систем на Андроиде и ВинСЕ. h

Изображения в теме

Если в телефоне не подключен инет, как дорожная обстановка обновляется? Где брать файл prod.upd?Или они универсальные?Например могу я подложить файлик скачанный под лицензией навигатора тексет в андроид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в телефоне не подключен инет, как дорожная обстановка обновляется? Где брать файл prod.upd?Или они универсальные?Например могу я подложить файлик скачанный под лицензией навигатора тексет в андроид?

Да можете, а так же в личном кабинете в разделе обновления карт.

Данный вопрос не относиться к теме.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил голосовой пакет "Lenasupermax".

Прикольно.

Но очень тихо.

Если играет магнитола, то не слышно.

Пришлось отредактировать файлы (поднял уровень dB до 9.04).

Сейчас нормально.

Если кому надо, выложил:

http://files.mail.ru/IPFH5C

Там же, прилепил инструкцию по установке.

Внимание!!! Только СитиГид 7 Windows CE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось отредактировать файлы (поднял уровень dB до 9.04).

непонятно...насколько поднят уровень и чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа Adobe Audition [ Effects/ Amplitude/ Amplify... поднял с 0 до 9 dB, если добавлять дальше, начинаются сильные искажения].

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю-читаю разные форумы и отзывы - не могу понять - на одних аппаратах очень громко звучит - просят намного понизить, на других - не слышат - повысить... Я пробывал на 7 разных аппаратах СЕ и Андроид - звучит одинаково хорошо (в принципе не тише и не громче штатных звуков аппарата). Единственное - не нашёл нормальную версию программы нормализации звука - типа как у меня есть для MP3 - чтоб уровнять все фразы - как не бился - всё равно немного разница по громкости в них есть. А так как у меня фраз более 200 (по нескольку вариантов некоторых) - уже ухи опухли от регулировок и прослушиваний. :)

На данный момент файл скачан 3624 раза - но жалоб (может пока?) единицы..., и что интересно - полностью противоположные!

Изменено пользователем -=Белый=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашёл нормальную версию программы нормализации звука

Sound Forge очень полезная программа для работы со звуком.

Ну и для любителей поковыряться в звуковых файлах пара статеек.

Статьи старые, но актуальности не потеряли. Рекомендую прочитать, чтобы понять, как и что надо делать с фонограммами.

http://cjcity.ru/news/content/mastering.php

http://www.ixbt.com/proaudio/mastering-t.shtml

http://fdstar.com/2008/08/30/mastering_svoimi_rukami.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexeyT4, Да вот именно в Sound Forge и работаю ;) Когдато в ней даже писался сам и оцифровывал кассеты

А за ссылки - отдельное спасибо - посмотрю-почитаю!

Изменено пользователем -=Белый=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. сейчас уровень стал +9db? это ж неправильно.

Что значит неправильно?

Повторяю, голосовой пакет "Lenasupermax" меня полностью устроил, и интонацией и смысловым наполнением, но:

то ли я глуховат стал , то ли мой навигатор (TeXet TN-610 Voice HD),в запущенной программе СитиГид (режим максимальной громкости) , изначально тихий.

Поэтому и заморочился.

Я же не навязываю.

Автору пакета, безусловный респект.

P.S. И кстати, добавил сегодня два пакета Алены, прослушал - тоже тихо, хотя системные звуки - нормально.

Значит дело не в моих ушах :D.

Изменено пользователем volik1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

-=Белый=-, это уже на основе 7.7 ? Там ведь новые фразы добавились насколько я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=Белый=-, это уже на основе 7.7 ? Там ведь новые фразы добавились насколько я знаю.

Чё, уже и посылать обучили? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже на основе 7.7 ? Там ведь новые фразы добавились насколько я знаю.

Да, я уже достаточно давно его тестировал. Мне вполне-вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=Белый=-, это у тебя уже с исправлениями по замечаниям, кстати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Это на основе 7.7 андроид и ВыньСЕ 7.3. Стандарт - стандартные фразы, фулл - с дополнениями (светофор и т.д.). Вчера недостающие дописывал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Это на основе 7.7 андроид и ВыньСЕ 7.3.

а что, уже вышла WInCE? хде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже вышла WInCE

Почему обязательно -- вышла? Беты есть, разумеется. Озвучка по составу окончательная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был задан почему-то в теме про пре-релиз. Чтоб не оффтопить там, отвечу здесь

А кто подскает мне (и другим мучающимся от недостаточного уровня голосовых подсказок) простенькую программу для пакетного увеличения громкости аудиофайлов?

Лично я (но я дилетант) использовал бы Audacity (Фриваре)

http://audacity.sourceforge.net/

Только что попробовал в ней - Файл-изменить цепочки (это типа пакетные команды там так названы)

Создал новую цепочку и добавил в нее две команды - Amplify и ExportWAV

Потом Файл-применить цепочки - выбираю свою "макрокоманду", и выбираю набор файлов на диске.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mp3gain.sourceforge.net/download.php - проще простого. mp3gain. Качаем под свою систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...