Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Альтернативные голосовые пакеты


Рекомендуемые сообщения

есть укого нить нормальная озвучька женская не робота на spcamr.ru.wav ?

камера слежения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Предлагаю Вашему вниманию полный-максимальный голосовой пакет (даже с фразами из будущего ) для СитиГид 5 и 7 версии. (Лучше для 7 - все возможные (и не возможные) знаки и предупреждения озвучены гол

после долгого перерыва продолжаю снабжать желающих ресурсами. Прошлой версией (под 7.8 SP2) воспользовалось в общей сложности более полутысячи человек (а точнее 679 раз скачали эти файлы), значит, нав

Альтернативный, полностью переозвученный "женский" голосовой пакет - облегчённая версия "Только доведи меня домой" (альтернатива стандартному набору фраз) для СитиГид 7.2 систем на Андроиде и ВинСЕ. h

Изображения в теме

Прошу помощи (FAQ читал).

СГ 7 не говорит предупреждений о камерах за 500 метров (опция в настройках включена). Прямо перед камерой - говорит, а заранее - нет. Был Langpack от Vlego - на всякий случай откатил на "родной" - но проблема не исправилась. Подскажите, что посмотреть-проверить, где хоть копать?

спасибо!

Изменено пользователем SweN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ 7 не говорит предупреждений о камерах за 500 метров (опция в настройках включена).

В релизной версии СГ (67 билд) оповещение о камере идет не от настроечных расстояний, а от дальности зоны детектирования камеры, которая устанавливается в файле спидкама. При скорости более 80-ти - эта дальность увеличивается вдвое на стационары и мобильные камеры.Таким образом проще и точнее настроить правильность и своевременность срабатывания предупреждений и исключить ложные срабатывания (слева, справа и т.п.)

Точная настройка спидкама (установка дальности зоны детектирования камер, или проще расстояние срабатывания предупреждений) происходит через программу СитиГидДиспетчер, в которой это все наглядно видно.

Если нет диспетчера, то ... надо смотреть сам файл спидкама и ... я не знаю... как то увеличивать параметры зоны детектирования/срабатывания. Как? Мне трудно говорить, толком не задумывался, т.к. юзаю диспетчер давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Не понимаю, как добавить альтернативный голосовой пак в версию под андроид.

Скачал отсюда, положил в папочку внутри ru, рядом с default. Захожу в программу, смотрю в настройки, а там по прежнему только основной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залей в папку default с заменой родных файлов.

Отправлено с моего MB525 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залей в папку default с заменой родных файлов.

Хотелось без замены.. чтобы иметь возможность выбора пакета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klemma, файл pkg.ini в пакете есть?

pkg.ini лежал в папке default . Выбора не было.

Перенёс в другую недалеко расположенную папку. Выбор не появился.

Что-бы был выбор, где должен быть этот файл? Повторюсь - версия для Андроид

Изменено пользователем klemma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klemma, Вы просто скопировали pkg.ini из default в новую папку? Тогда работать не будет. Проще всего воспользоваться конструктором http://cityguide.codename33.ru/audio.php. Выберите название папки - правильный pkg.ini он сам создаст. Можете снять галки со звуковых файлов, тогда в пакете будет только pkg.ini и .nomedia, а потом свои звуковые файлы в эту папку скопируете.

Изменено пользователем RJ25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klemma, Вы просто скопировали pkg.ini из default в новую папку? Тогда работать не будет. Проще всего воспользоваться конструктором http://cityguide.cod...33.ru/audio.php. Выберите название папки - правильный pkg.ini он сам создаст. Можете снять галки со звуковых файлов, тогда в пакете будет только pkg.ini и .nomedia, а потом свои звуковые файлы в эту папку скопируете.

спасибо за подсказки...

Попробуем ещё разок с начала до конца?

Изначально была папка default с файлами звуков и файлами pkg.ini и .nomedia

Сейчас рядышком с нею положу получившуюся в конструкторе папку аlt, тоже с файлами звуков и файлами pkg.ini и .nomedia

В папке default после этого файл pkg.ini оставить или удалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В папке default после этого файл pkg.ini оставить или удалить?

Оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klemma

надо удалить в папке СГ файл packages.dat

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, как заставить СГ говорить другие знаки (Гл. дорога, второстепенная и т.д.)?

Смотрел в ресурснике в файле PresTraf.xml все совпадает и название строки и названия звукового файла. Смотрел по аналогии строки тех знаков, которые проговариваются.... все одинаково, а, например, гл. дорога не хочет.

как заставить говорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята. Есть некоторый пакет озвучки. нужно просто сделать громче на порядок. Я скажу огромное мерси в рамках возможностей тому, кто это сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven, просто уровень поднять на 6-12 db? Так это делов на пару минут, я могу сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята. Есть некоторый пакет озвучки. нужно просто сделать громче на порядок. Я скажу огромное мерси в рамках возможностей тому, кто это сделает.

Можно и самому неплохо сделать. Есть простые и бесплатные программы. К примеру: mp3gain, audacity, FreeAudioConverter, FreeStudio.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и самому неплохо сделать. Есть простые и бесплатные программы. К примеру: mp3gain, audacity, FreeAudioConverter, FreeStudio.

Спасибо. на сколько поднимать без потери качества? Чтоб не хрипело? и чем проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven, я в Audacity недавно пакет от -=Белый=- громче делал, но не могу сказать, что результат меня удовлетворил. Там скорее эквалайзером нужно определенные частоты поднимать, а не целиком уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот мне в пакете от "Белого" не понравилась фраза "Сбавьте скорость, впереди патруль ДПС"

Обрезал её в редакторе до "Впереди патруль ДПС"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. на сколько поднимать без потери качества? Чтоб не хрипело? и чем проще?

В sound forge нормализовать не по пику, а по RMS. Должно стать громче.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернативные пакеты голосов для 7-ки под Симбиан возможны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sevar7867,

А в чём у них разница от андроида и СЕ? Возможно всё - надо только данные знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=Белый=-, Я тоже думал, что ни в чем. Но тут решил человеку на соседнем форуме подсказать, но не тут-то было:

Экспериментально выяснил, что в Symbian голоса берет только с файла sound_ru.stg. Этот файл лежит в папке CG, а не в Voice (хотя думаю, что если туда бросить - тоже увидит). Чем можно отредактировать этот файл (sound_ru.stg)? Как сделать альтернативную озвучку если у меня есть другие голоса и я к ним уже привык City Guide на WinCe. Спасибо.

Причем, человек пишет, что СГ 7 установлен. Только вот модель я не понял, куда поставил.

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообщето файл.stg - это файл от ActiveSync Backup File - к мультимедиа (соответственно озвучке) никакого отношения не имеет... возможно не прав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=Белый=-, Да, но в моей старенькой симбе и 5-ом СГ он так же имеется, и никаких больше файлов, хоть отдаленно внешне напоминающих звуковые. Стоит заметить, что АктивСинк не используется в Симбиане, там другая программа для связи (по крайней мере у меня АС не видит Симбу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...