Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Вопрос про время в пути


Рекомендуемые сообщения

Извиняйте, если уже было - не смог найти :(

Хотел посмотреть сколько времени займет дорога из пункта А в пункт Б. Запустил СГ, нашлись спутники, пометил пункт Б финишем, проложился маршрут, однако старт не совпадает с пунктом А. Выключил GPS, нашел пункт А - задал его стартом. Маршрут проложился, а времени в пути так и нет :( Время в пути расчитывается все еще только при включенном GPS? А в чем логика?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ещё раз задать финиш (можно попробовать из закладок последние 10). Мне кажется, что программа посчитала, что Вы въехали в тоннель и потерялись. Специально не обращал внимания, но 3.1 кажется расчитывает время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал еще раз задать финиш, в том числе из последних 10 ... результат тот же. Почему программа могла посчитать, что я въехал в тоннель, если я принудительно выключил GPS?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тех. поддержке ответили, что время рассчитывается "только при условии движения по маршруту", то есть только при включенном GPS :( однако логика разработчиков по данному вопросу остается не понятной (по крайней мере мне).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гидро, ну в Вашем случае можно - запускаете СГ, включаете GPS, задаете финиш, если спутники еще не нашел, задаете старт - и он Вам все покажет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если спутники уже нашел? Мне его попросить потерять их надо? :)

Я тоже часто хочу посмотреть время в пути перед стартом, но увы. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ребята, о чем вы? Если есть финиш и определены координаты, то маршрут строится и показывает и расстояние и время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне было нужно спрогнозировать время в пути от пункта А в пункт Б, но до пункта А я планировал добраться на метро. Именно то, что находились спутники и мешало мне определить это время. Для себя нашел только один способ - забраться как можно глубже внутрь помещения, чтобы не ловились спутники :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем речь как я понял идет о некоей новой фиче, когда текущей координаты через GPS нету пока еще, но есть некий финиш. Надо прикинуть время.

 

Если говорить про обычную ситуацию - то всё рассчитывается правильно и нормально. Просто надо ехать с СГ, а не стоять около метро. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее текущая координата через GPS как раз есть, но она не является стартом.

А если я не могу ехать, так как машина тоже находится у метро, а я нахожусь в другом конце города?! Или например - надо примерно расчитать во сколько выйти из дома, чтобы забрать машину из гаража (2 трамвайные остановки), и доехать до пункта назначения на ней. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму о чем тут все говорят. У меня СГ показывает время по маршруту без включения GPS, и в предыдущих версиях показывал. Ткнул в карту - старт, ткнул - финиш, найден маршрут, показано время, GPS не включался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipskiy, а у меня не показывает и в тех. поддержке подтвердили, что не должен показывать с выключенным GPS. Вы уверены, что он у Вас выключен? При старте СГ, случайно GPS не включается?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, Господа, разобрался, спасибо lipskiy! Когда включаешь СГ и задаешь старт и финиш не включая GPS, то действительно все хорошо, а вот если включал GPS, а потом выключил его снова, то вот тогда СГ время то и не отдает :( По-моему - баг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм... Сейчас проверил - включив GPS время да, не показывается. Выключив GPS маршрут просто пропадает, остается только точка финиша. Снова вручную задаю старт - и время снова показывается.

Хотя согласен, где логика в том, что показ времени зависит от включенности GPS? Явно косяк какой-то. Не баг, просто кривая логика заложена. ИМХО, надо поправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вобще о другом говорил.. я только финиш задаю, маршрут строит от ближайшей улицы (жпс включён), а вот не времени не расстояния ничего не посмотреть ибо "вне маршрута"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гидро, ну в Вашем случае нужно задать старт в ручную (кликнув на карту) и тогда покажет время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм... Сейчас проверил - включив GPS время да' date=' не показывается. Выключив GPS маршрут просто пропадает, остается только точка финиша. Снова вручную задаю старт - и время снова показывается.Хотя согласен, где логика в том, что показ времени зависит от включенности GPS? Явно косяк какой-то. Не баг, просто кривая логика заложена. ИМХО, надо поправить.

[/quote']

А в чём кривизна логики?

При включении GPS у Вас меняется точка старта на текущее положение. И если Вы вне ребра - маршрут и время не могут быть рассчитаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём кривизна логики?

При включении GPS у Вас меняется точка старта на текущее положение. И если Вы вне ребра - маршрут и время не могут быть рассчитаны.

почему? маршрут очень даже рассчитывает если даже во дворе находишься, за исключением переодических глюков, а время вроде по маршруту показать не должно быть очень уж сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём кривизна логики?

При включении GPS у Вас меняется точка старта на текущее положение.

Кривизна собственно в том, что при включении GPS  точка старта и текущее положение меняются не

сразу, а время пропадает сразу. Вот это и не логично.

Речь идет как раз об интервале времени,

когда GPS включен, а спутники еще не найдены и местоположение не

определено. А это время зачастую составляет несколько минут. И вот в

эти несколько минут информация о времени в пути не показывается, хотя

реально маршрут еще не перестроился и время это не изменилось и оно

известно. А посмотреть его нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попал в глухую пробку. Смотрю на время до финиша, показывает 2:20 часа. После того как вырвался из пробки, время показывает 15 минут. Как он его рассчитывает? Исходя из скорости на  ребре что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попал в глухую пробку. Смотрю на время до финиша' date=' показывает 2:20 часа. После того как вырвался из пробки, время показывает 15 минут. Как он его рассчитывает? Исходя из скорости на  ребре что-ли?[/quote']

И плюс еще от собственной скорости движения. Я так думаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...