Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

однако, теперь у меня Powerman PM-N431GPRS. Создал темку, чтобы выяснить у кого такой же, и каково его пользовать.

Моё мнение пока что - лучше чем Powerman PM-N430GPRS и ему подобные (Глобус, Техет, и прочие на проц. Atlas), что сказывается на скорости обновления карты на экране, при перемещении... на перекрёстках пошустрее понимает куда ехать собираешься. Но всё это субъективно моё мнение. Вот хочу и у других отзывы услышать, рассказывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 281
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А можно, тогда от Вас (как от пользователя) сразу описание увидеть. Сильно ли он внешне отличается от 430, есть ли кнопки на корпусе, что идёт в комплекте (вот оказывается дополнительная программа идёт), какая держалка для авто и комплектация (зарядники, стилус, SD-карта и пр).

Что бы человек, который задумывается о покупке, мог сразу что-то понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, постараюсь сделать - чуть попозже ;)

а так, описание есть на оф.сайте powerman-mp3.ru

     Тип      Автомобильный GPS навигатор GPRS

      Дополнительная информация      Навигационные задачи выполняются отдельным GPS-модулем на базе специализированного процессора SiRF STAR III. Центральный процессор Samsung S3C2440 400MHz обеспечивает выполнение общих функций навигатора. Встроенный GPRS-модем позволяет использовать мобильный Интернет, в частности - для работы установленной навигационной программы CityGuide. В качестве дополнительных функций имеется стандартный медиа-набор (картинки, аудио, видео, электронные книги). В комплект поставки входят два зарядных устройства – от сети 220В и от автомобильного прикуривателя, а также подставка для крепления навигатора в автомобиле. Размер в коробке 230X110X110 мм, вес комплекта 721 г.

      Высота      83

      Ширина      123

      Глубина      30

      Оперативная память      64 Mb

      Экран      4,3" TFT, touch screen

      Интерфейсы/порты      MiniUSB

      Операционная система      Windows CE Net 5.0 Core

      Масса      233 гр.

      Срок гарантии      1 год

      Зарядка      220v; 12/24v

      Программное обеспечение      City Guide ver 3.1

      Разрешение      480x272

      Выход на наушники      Да

      Кардридер SD/MMC/MS      Да

      Операционная система      Windows CE Net 5.0 Core

small3_pm-n431gprs%20%285%29%20web.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, офицальное описание - это не то! Хочеться Вашими руками пощупать, повертеть аппарат. Опять же, в официальном описании не напишут, что чтобы вставить симку, надо разобрать аппарат (это не так, это я для примера!) или что-нибудь в этом роде, поэтому хочется увидеть живое описание. Что-то типа тест-драйва.

Может у него экран бликует или громкость недостаточная на Ваш взгляд. Или меню криво сделано. Или русификация не полная. А может наоборот, самый лучший аппарат, какой Вы только видели, и теперь будете всем советовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, если сравнивать с предыдущей моделью Powerman PM-N430GPRS то есть один существенный минус – корпус не тот: он не прорезиненный и задняя стенка не такая плоская. В общем просто другой, что на контрасте кажется огромным минусом, но только когда я первый раз взял его в руки. В дальнейшем, уже никаких отрицательных эмоций корпус не вызывал, да он другой, вот в общем то и всё.

С точки зрения крепления к стеклу – оно однотипно по настройкам, привыкать не пришлось, установил на место быстро и без сложностей. Опять же первое время (пока не привык) мучался с установкой навигатора на крепёж. Там как бы крючочек, на которое надо навигатор насадить, в общем то вроде не сложно, но вот первых раз десять требовало пристального внимания при этом действии. Конечно возможно я придираюсь к креплению, и не помню как долго я привыкал с креплением предыдущего навигатора, но главное что теперь не вызывает никаких неудобств.

Да, чуть не забыл, но в отличии от предыдущей моей покупки, мне не пришлось в этот раз сразу же залезать на сайт пробки.нет, для того чтобы скачивать новую карту, чтобы пробки работали. В общем приобрёл совсем свежий девайс с актуальной картой, хотя уже надо обновлять, с этого воскресенья вновь существенно изменилась карта Питера, и пробки будут приходить тока на новую. Ну да ладно, это не сложно, хотя когда был первый опыт общения с СГ, то это у меня вызвало бурю отрицательных эмоций, хотя – как мне кажется, это ещё и недоработка продавцов, которые не провели предпродажную подготовку, и не залил актуальные карты. А, ещё, в навигаторе стояла СГ версии 3.1.

Так, про корпус начал, но забыл написать что с правого боку есть регулировка громкости и соответственно кнопка включения/выключения, у которой алгоритм работы такой: чтобы включить нажать и удержать 2 сек., а чтобы выключить – прикоснуться. Кстате, режима сна – нет, только полное отключение, но при этом время не сбрасывается, и поиск спутников после включения занимает не так много времени, нежели если отключить pm-n430gprs, видимо в памяти сохраняются необходимые данные и старт получается «горячий». Но из-за полного отключения бывают глюки СГ, из которого у меня нет привычки выходить, т.к. не понимаю зачем! В общем, когда по окончании маршрута нажимаю выключение, то в след. Раз, бывает что то масштаб карты выставляется на 32 км или больше, и это пожалуй самый неприятный глюк – другие мелочь.

В работе навигатор по большому счёту ничем не отличается от предыдущего, чуть пошустрее – что приятно, но не в разы, чуть лучше приём сигнала, когда проезжаю перекрёстки то чуть быстрее «понимает» куда я поехал дальше (те кто пользуются СГ меня поймут). Всё это очень субъективно – ведь как это проверить цифрами мне не известно. Но в общем то имея сравнение – приятно, что данный (pm-n431gprs) девайс чуть лучше. Вот где заметна разница, это в скроллинге, или как его назвать, в общем, когда ищу визуально на карте, то пальцем тыкаешь и протаскиваешь – новый аппарат перетаскивает быстрее. Но вот про это мне продавец и говорил, что данный аппарат с отдельными процами, и будет чуть быстрее и лучше.

Что ещё можно сказать. Комплектация такая же, упаковка схожая, работает стабильно. О, вспомнил, чуть не забыл сказать, что громкость которая сбоку, в общем в режиме навигации она громкость не регулирует! Видимо это баг, который славная фирма Powerman в ближайшее время исправит, неприятно это. Зато она есть, что называется, живу будущей возможностью.

Ох, я ж балдею от одной ВАЖНОЙ на мой взгляд функции, у данного навигатора есть возможность автозагрузки навигационной программы! Т.о. я сел, нажал вкл. И всё! СГ загружается, GPRS функция (которую необходимо в настройках также поставить на автозагрузку) активируется, я выбираю куда хочу приехать и поехал. Чес слово, хотел именно этого. Вот!

Опа, и так много написал, позже напишу про остальное, но самое главное, навигатор мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо регулировка громкости програмно, а не тупо резистор на динамик. Вот это обидно.

(Спасибо за отзыв, теперь можно советовать новому человеку и такой аппарат, дескать почитай, там всё честно написано!)

 

 

А' date=' ещё, в навигаторе стояла СГ версии 3.2. 
[/quote']

 

Завидую!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую!

 

честно то говоря, да и к моему сожалению, завидовать нечему!

я запутался в версиях, стоит 3.1, и каждый день жду появления 3.2, вот и сорвалось. вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете ли, почему именно Powerman PM-N431GPRS, а не PM-N435GPRS? По информации Кея разница только в оформлении и в цене. (http://shop.key.ru/shop/goods/11138/)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, внешне понравился PM-N431GPRS, да и есть возможность в будущем поменять, поэтому долго не думал над тем какой выбрать. Плюсом посчитал наличие "Трэкинга". Опять же дизайн более классический. Кнопки регулировки громкости сбоку.

Вот пожалуй и все доводы в плюс 431 модели. Да и на тот момент, почему то не было 435 модели.

Зато щас я знаю, что у 435 модели реализована функция возврата из навигационной программы в меню навигатора (кнопкой на передней панеле), без отключения функции навигации, едешь - а она тебе голосом сообщает куда повернуть ;)

так что, просто эти навигаторы разные чуть чуть. Но в PM-N435GPRS нет функции Трэкинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так' date=' если сравнивать с предыдущей моделью Powerman PM-N430GPRS  А, ещё, в навигаторе стояла СГ версии 3.2.[/quote']

т.е. в навигаторе PM-N431GPRS стоит версия 3.2? Вы точно уверены? С синхронизацией времени, информации об актуальности пробок и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. в навигаторе PM-N431GPRS стоит версия 3.2? Вы точно уверены? С синхронизацией времени' date=' информации об актуальности пробок и т.д.

[/quote']

Про версию уже сказали выше, а синхронизация времени есть и в 3.1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время появилось – продолжу своё описание:

И так, теперь же про само меню навигатора – удобство им пользования и багги мною найденные (да да, именно, есть багги), про которые я не поленился и написал производителю письмо, на которое, к моему удивлению, получил ответ с благодарностью, меня назвали «внимательным пользователем» и обещали сделать обновление прошивки, с последующим публичным опубликованием на сайте – короче типа всё можно исправить.

Мне очень понравилось, что из данного девайса можно «сделать» полноценную фоторамку! Я имею ввиду во первых, что фотки он открывает полноценно на весь экран, во вторых – есть режим слайдшоу (жаль нельзя задать время на смену картинок), и можно задать воспроизведение музыки, и в итоге это всё работает и мне нравится. Для меня забавна логика, что из музыкального плеера, также можно включить слайдшоу на фотографии. Ну да ладно, даже удобно.

Что касается Видео – воспроизводит, вроде без проблем. Но я не предпологаю пользоваться данным девайсом как видеопросмотрщиком. Хотя кто знает. Главное, опять же, что воспроизводит на весь экран, чего не умеет делать, например тот же PM-N430GPRS – т.е. предыдущая модель Повермана, как и продукция многих других производителей. Так что – воспроизведением видео я остался доволен.

Электронные книги данный девай читает на английском – так что … no comment.

Интернет устроен на базе (естественно) виндосовского интернет эксплорер, как и у других собственно, здась главное удобство только в клавиатуре. И клавиатура мне была понятна сразуже, т.е. опять же – мне понравилось. Хотя смотреть сайты я бы скорее не стал, т.к. на таком экране это не очень информативно, да и не все сайты оптимизированы под просмотр на маленьком экране. Но если нет выбора, и например надо найти через яндекс когото – то, или через жёлтые страницы, то (опять же) при условии срочности и отсутствия выбора, воспользоваться с комфортом можно. В итоге – я доволен.

Есть почтовый клиент – я не пользовался, не могу сказать ничего, но наверно наличие данного клиента это +.

Мне очень понравился Трэкер. Результат моего движения можно посмотреть на сайте GPSgate.com (мною я имею ввиду), при этом можно задать периодичность отправки координат от 5 сек. до 30 мин., на карте маршрут отображается линиями от точки к точке. Данное отображение лучше чем сейчас у СГ, и самое главное, что там информация отображается через где то 2 минуты, относительно текущего местоположения, что мне кажется достаточно актуальным. Чес слово – специально я не буду наверно пользоваться, т.к. незачем. Но побаловаться я побаловался данной функцией. Поехал по делам, а жене дал доступ. Регистрация на сайте жпсгейт была несложной, что тоже плюс. В общем, реализация данной функции мне понравилась.

Меню настроек также мне понятно. В общем, по всем пунктам меня данный девайс устраивает, и если меня спросит друг, что выбрать – посоветую без зазрения совести. Если конечно приятель не будет пытать меня сравнением с Гармином – но это уже совсем другая история

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где? я не нашел, в меню-настройки-gps нету :(

помимо того проверил что в обновлениях на сайте нет версии 3.2, хотя устройства практически одинаковы.

Как можно получить версию 3.2? Вот в чем вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 430, самый главный баг, при выключении слетает время и дата, и каждый раз приходится вводить иначе пробки отрабатывает неверно.

Написал производителю, обещали исправить.

Жду версию 3.2 где есть синхронизация времени и даты со спутником (или только времени?)

Поэтому вопрос, а никак нельзя мне попробовать версию 3.2 (может выслать мне ее)?

Может она пойдет и на моем аппарате, т.к. я являюсь тоже лицензионным пользователем, то не вижу в этом нарушения.

А самый главный баг исправиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 430' date=' самый главный баг, при выключении слетает время и дата, и каждый раз приходится вводить иначе пробки отрабатывает неверно.Написал производителю, обещали исправить.[/quote']

интересно, а как производитель это решит? тут на форуме уже данная тема обсуждалась, выводы были таковы: что не будет при выключении время и дата изменяться, т.к. "в цепи часов нет батарейки". Это я описал так, как я понял.

А про версию 3.2 я уже выше написал - ошибся я. Сам ожидаю данную версию, и случаянно написал. В посте я исправил, чтоб не вводить в заблуждения вновь читающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cinik

 

Прошивкой отсутствие батарейки для поддержания часов не исправишь.

А в самой прошике разве нету синхронизации часов по ГПС?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в самой прошивке предусмотрено выставление часов по ГПС. только тут сталкиваешься со следующим моментом:

1. в PM-N430GPRS при выключении, часы и остальные данные сбиваются.

2. После включения, навигатор по новой ищет спутники - что может занять значительное время, особенно если будете двигаться то до получаса!!! учтите это. У меня был опыт в 15 мин. - я до места назначения почти доехал, а он только начал находить спутники - и это правильная работа навигатора, и так работают все навигаторы. После выключения происходит "холодный старт", и даже гармин в инструкции отводит под это до получаса. Время нахождения сильно зависит от например облачности, и от того - движетесь вы или нет.

3. После нахождения спутников - навигатор (девайс) синхронизирует время. :)

4. Программа СГ берёт данные о дате и времени в момент запуска, а как правило, если было устройство отключено, то время и дата ещё не считались со спутников. Соответственно - дата будет кривая.

Таким образом, для того чтобы устройство PM-N430GPRS работало корректно, не надо его на ночь выключать - используйте режим "слип".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Программа СГ берёт данные о дате и времени в момент запуска<...>

 

Время в СГ3.1(WinCE) у меня меняется. Может дело в настройках самого СГ. (Меню/Настройки 1-я страница/GPS, 2-я страница - Синхронизировать время по GPS)

 

 

После ресетов на ходу (если связь глючит). Спутники может находить долго, но если постоять на месте, то 7 минут максимум, но обычно в течении минуты - иногда хватает постоять на светофоре.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё верно, обычно это от минуты до примерно пяти. Но у меня меган дизельный, а он греется только в пути, поэтому стоять и ждать прогрева в принципе бесполезно, посему сел  - поехал. А отсюда и получается, что я на себе проверил, что на поиск спутников в плохую погоду да ещё и в условии движения... в общем, долго может находить. Особенно, при движении по окружной - видимо от скорости также зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeoMS!

Пытаюсь сделать выбор между TeXet TN-600 и Powerman PM-N43хGPRS... Подскажи,пожалуйста, какие карты идут к СГ, входящего в комплект поставки 431 Powerman? К тексету, например, идут карты 200 городов России + части Финки(если верить описанию и консультантам магазина)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Ключевое слово: ... РФ ... .

С уваженим Serg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Вы совершенно правы.

Serg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...