Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю добавить функцию "Впереди тупик" в меню "Дорожная обстановка".

Обоснование: ситуация встречается часто - и неплохо бы автоматизировать ее обработку.

 

По этой кнопке программа:

1) Спрашивает, где тупик - на текущем участке дороги или после ближайшего перекрестка, если таковой находится в поле зрения.

2) Ставит 0 в дорожной обстановке.

3) Прокладывает новый маршрут.

4) Сообщает о тупике на сервер для дальнейшей обработки.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, несколько «надумано».

Так как:

1.     Я, так понимаю, идет речь о «неожиданном» перекрытие движения, вследствие аварии коммунальных сетей, крупного ДТП, катастрофы. Лично мне, данная ситуация, встречалась крайне редко.

2.     Если это так, в данной ситуации, я меньше всего буду озабочен «нажиманием» кнопок на навигаторе «Впереди тупик». Т.к. моя цель добраться до пункта назначения (брр… Смотрели этот фильм?), достаточно развернуться – дальше СГ всё сделает сам. smiley1.gif

3.     В домашней, спокойной обстановке, будучи уверен о достаточно долгосрочном перекрытии движения на данном участке, отправлю сообщение по адресу http://www.probki.net/Bugs/default.asp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с looked - ситуация встречается слишком редко.

Намного чаще встречаешь неотмечённую пробку - кнопка о ней была бы актуальнее, но, к сожалению разработчики против.

Так что, увидел тупик - звони (если до того).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО' date=' несколько «надумано».

Так как:
1.     Я, так понимаю, идет речь о «неожиданном» перекрытие движения, вследствие аварии коммунальных сетей, крупного ДТП, катастрофы. Лично мне, данная ситуация, встречалась крайне редко.

2.     Если это так, в данной ситуации, я меньше всего буду озабочен «нажиманием» кнопок на навигаторе «Впереди тупик». Т.к. моя цель добраться до пункта назначения (брр… Смотрели этот фильм?), достаточно развернуться – дальше СГ всё сделает сам. smiley1.gif

3.     В домашней, спокойной обстановке, будучи уверен о достаточно долгосрочном перекрытии движения на данном участке, отправлю сообщение по адресу http://www.probki.net/Bugs/default.asp
[/quote']

 

Чуть объясню:

 

1. Тупик - это не временная, а постоянная ситуация, к примеру - на карте есть сквозной проезд, а в реальности ворота, столбики или стройка.  Мне эта ситуация встречается в каждой второй поездке по незнакомым местам Екатеринбурга и области. Про Москву и Питер не знаю, не ездил - может быть, у вас карты лучше.

 

2. Я разворачиваюсь - а CG гонит меня обратно. Это зависит от того, насколько большой крюк получается.

 

3. Вот я и постил сообщение за сообщением, а потом решил тему создать ;).

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо сразу разворачиваться! Надо сначала нажать кнопку "Объезд" и СГ тут же перестроит маршрут в объезд этого тупика. А потом, дома, в спокойной обстановке можно оправить сообщение по вышеуказанному адресу. А если на память надежда слабая, то зайти на страничку "Мониторинг" и увидеть точное место этого незнакомого маршрута, где произошел казус. Не позже чем на следующий рабочий день на месте тупика на карте появится "кирпич"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexAY

А вы сами кнопкой "Объезд" пользуетесь? Я - только в тестовых целях. Есть у меня картинка, как эта кнопка работает, только она сюда не закачивется (форум глючит, видимо). Кнопка тупо ставит 1 км/ч на несколько кварталов вперед по маршруту. Даже если маршрут поворачивает, она все равно их ставит. В результате вместо простого объезда тупика получается другой маршрут, причем программа заcтавляет проехать по тому же заблокированному участку LOL, только в обратную сторону, потому что пробка ставится только прямо...

 

20090219_214218_Screen02.png

 

Ух ты, закачалась! Кнопка "Объезд" была нажате в точке S, тупик - впереди по направлению к Викулова. На маршрут положили красную линию и вмеcто него предложили маневр с разворотом (понятно, что по нему проехать нельзя, т.к. тупик в обе стороны).

 

Если принять предложение программы, то кнопку "Объезд" придется жать еще раз в конце улицы Лагоды, потому что там нет поворота направо - и тогда программа пометит красным обратный маршрут и пошлет меня еще куда-нибудь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если нажимать "Объезд" до исчерпания возможных маршрутов, то остается один - последний. После этого невозможно вернуться к исходному состоянию. Это несколько не удобно, поскольку, стоя в пробке, при выборе маршрута хотелось бы оценить время доезда для различных вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на память надежда слабая' date=' то зайти на страничку "Мониторинг" и увидеть точное место этого незнакомого маршрута, где произошел казус. Не позже чем на следующий рабочий день на месте тупика на карте появится "кирпич"[/quote']

 

Можно сделать скриншот, если место незнакомое, потом дома по названиям улиц определите. И писать в баг-репорт. Самое надёжное занятие и оперативно закроют улицу.

 

А по поводу кнопки "Объезд". То в тупике её нажимать бесмысленно, проще развернуться, маршрут построится в обратном напралении, но не факт, что в объезд этой улицы. Как я проверил (http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=1884&PID=49815#49815) кнопка "Объезд" наиболее эффективно ведёт себя метров за 100-200 до какого-нибудь поворота/развязки. Если её нажать на дороге без развязок, то лучше не будет. А вот ехать предлагаемым маршрутом или нет, решает всё-таки водитель. Вернуться к первоначальному маршруту - проехать искуственно поставленную пробку (несколько сот метров).

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...