Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Отображение пробок


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли сделать нормальное отображение дороги, перерёстков, маршрута одновременно с показом пробок(дорожной обстановки). К сожалению не самый удачный скрин, гораздо чаще пробки накрывают весь экран и уже не видно ни дорог ни перекрёстков, одни красно коричневые полукруги на экране и куда ехать не ясно. ((

20090211_165635_2009_02_04_20_4.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ программа не отображает текущее местоположение = совсем тоска где находимся - не знаю, куда ехать - не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключите в слоях Скорость потока, тогда останутся только пробки и антипробки - уже посвободнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и "односторонее движение", по большому счету, тоже можно отключить.

Кстати, очевидная бага: уже не первый человек на это попадается и включает "скорость потока", "повороты", "одностороннее движение" и не понимает, что с этим делать. Однозначный вывод: необходимо изменить представление этих пунктов в меню, чтобы было понятно, что эти пункты используются лишь для внесения корректировок в карту, а никак не для использования программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ программа не отображает текущее местоположение = совсем тоска где находимся - не знаю' date=' куда ехать - не видно[/quote']

Текущее местоположение - нажать экранную кнопку внизу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по скришоту - дело в нестандартном разрешении экрана. http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4805

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если установить вид пробок "линии"' date=' то все видно отлично. Не показываются только скорости.[/quote']

Линии, есть только в 3Д, который в отличии от иГО не очень.. к сожалению.

Отключил скорость потока, спс, стало полегче, но наверно проки лучше сделать полупрозрачнами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линии' date=' есть только в 3Д[/quote']

Вы что-то путаете :) Отображение пробок в виде линий есть в обоих режимах. Вот пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас линии не всегда дают представление о реальном положении дел (на "хрюшках" скорость показывается, на линиях нет), но и это обещали сделать. Не знаю, появится ли такая возможность уже в 3.2 или ждать ещё...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да' date=' сейчас линии не всегда дают представление о реальном положении дел (на "хрюшках" скорость показывается, на линиях нет), но и это обещали сделать. Не знаю, появится ли такая возможность уже в 3.2 или ждать ещё...

 
[/quote']

А зачем знать скорость в пробке? Чем это помогает в движении? Как по мне, так достаточно цвета линии. Только бы линии пожирнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А зачем знать скорость в пробке? Чем это помогает в движении? Как по мне, так достаточно цвета линии. Только бы линии пожирнее.

 

скорость нужна по любому. соглашусь, что у каждого мышление работает по разному, но мне дает реальную информацию о скорости на ребре и я постоянно что-то там калькулирую. :)

это как наркотик - без скорости уже не воспринимаю информацию. от линий все сливается - где, что - неясно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне - так линии информативнее. Она полностью покрывает ребро.

 

так при показе всего маршрута в любом случае линии, а при увеличении "пупырышки". :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне цвет не всегда достаточен... Например в центре 23 это хорошо, 12 - нормально, 7 терпимо, а от 2 шарахаюсь... А если по цвету, то почти одинаково. (http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4089)

С другой стороны, датчиков всё больше и я всё реже расматриваю скорости... Но на линии пока не перешёл...

Будут "червячки", попробую перейти на них, а если нет, буду с "хрюшками" ездить.

 

 

P.S. "23" написал просто так, если это ещё не красное, то можно другую скорость написать... Я пытаюсь показать, что "хрюшки" полезны при принятии "ручного" решения, когда информации недостаточно, или когда занимаюсь прогнозированием дальнейших событий...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. "23" написал просто так' date=' если это ещё не красное, то можно другую скорость написать... Я пытаюсь показать, что "хрюшки" полезны при принятии "ручного" решения, когда информации недостаточно, или когда занимаюсь прогнозированием дальнейших событий... [/quote']

Интересный подход... Я для прогнозирования смотрю на длину красной линии. Через какое количество ребер она проходит, ну и соответственно принимаю решение. В этом случае для меня не важнА точность скоростей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Я для прогнозирования смотрю на длину красной линии. Через какое количество ребер она проходит' date=' ну и соответственно принимаю решение. В этом случае для меня не важнА точность скоростей.

[/quote']

Может быть 3 красных ребра со скоростью 15 км/ч - лучше по ним проехать, чем по одному (примерно той же длины) тоже красному со скоростью 2 км/ч.

Поэтому я от хрюшек на линии не перехожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линии не воспринимаю, глаз проскакивает (имхо, тоненькие), да и скорости все же полезная весчь; хрюшки, бывает, перекроют все - не только маршрут, перекрестков не видно, приходится масштаб крутить, и то не всегда помогает... Кругом засада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть 3 красных ребра со скоростью 15 км/ч - лучше по ним проехать' date=' чем по одному (примерно той же длины) тоже красному со скоростью 2 км/ч.

Поэтому я от хрюшек на линии не перехожу.[/quote']

В такие места СГ и не поведет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я "за" пересмотр границ скорости, отображаемых разными цветами. Средняя скорость движения по Мск - 29 км/час. Значит, 40 - уже точно должно быть зеленым. А оно желтое. IMHO, разумеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...