Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СГ CarPC - не лучший выбор


Рекомендуемые сообщения

ну не знаю, лучший ли выбор СГ. Для КПК может быть и лучший, а вот для CarPC нет, хотя, можно сказать, практически единственная навигация с пробками. но глюююючная до ужаса и не удобная в использовании. жду не дождусь третью версию..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю' date=' лучший ли выбор СГ. Для КПК может быть и лучший, а вот для CarPC нет, хотя, можно сказать, практически единственная навигация с пробками. но глюююючная до ужаса и не удобная в использовании. жду не дождусь третью версию..

[/quote']

И чем же интересно глючная версия 2.5 CarPC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем же интересно глючная версия 2.5 CarPC?

Глюков перечислять рука устанет :) Да и писал я уже. Например, карта автоматом не грузится, не сохраняются последние настройки и т.д.

А чего стоит сам интерфейс, так это пипец. Для чего в карпс версии миниатюрные кнопки? А стандартное виндовое меню? Безопасно метится в них во время движения? Короче тупо перенесли интерфейс с ББ. Поэтому и жду третью версию, надеясь, что там все будет по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюков перечислять рука устанет :) Да и писал я уже. Например, карта автоматом не грузится, не сохраняются последние настройки и т.д.А чего стоит сам интерфейс, так это пипец. Для чего в карпс версии миниатюрные кнопки? А стандартное виндовое меню? Безопасно метится в них во время движения? Короче тупо перенесли интерфейс с ББ. Поэтому и жду третью версию, надеясь, что там все будет по другому.

Точно, разговор идет о версии 2.2! Проснись, уважаемый!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому же бесплатная версия скорее всего не работает с пробками и не (пере)прокладывает маршруты. у меня все это есть. Только вот когда хочу обновить инфо о пробках приходиться лазить в меню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому же бесплатная версия скорее всего не работает с пробками и не (пере)прокладывает маршруты. у меня все это есть. Только вот когда хочу обновить инфо о пробках приходиться лазить в меню

Согласен, 2.5 очень далека от идеала - и стандартное виндовое окно с настройками, и стандартные алерты об ошибках связи с крошечными стандартными кнопками, и глюки с переключением (точнее, непереключением) карт, и тормоза - это всё не добавляет юзабилити версии для автомобильного компьютера, но...

Но вашу проблему можно решить в 3 тычка:

1. В верхний правый угол экрана

2. В нижний правый угол экрана

3. В верхний левый угол экрана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно скрины:

1. галочки стоят, чтобы карта сама грузилась после запуска GPS

20090120_155634_2.jpg

2. Версия 2.5

20090120_155939_3.jpg

3. Стандартное виндовое меню слишком мелкое для CarpPC версии, кнопки ниже вообще не понимаю для чего в этой версии. в них захочешь не попадешь. Я не стал дожидаться когда поймаются спутники, но карта автоматом у меня не подгружается. здесь я сам открыл. масштаб не сохранен последний, поэтому приходится тыркать много раз на приближение

20090120_160422_5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Карты точно не подгружаются? Лично не проверял, к сожалению.

2. Да, версия 2,5.

3. А чем мешают подчеркнутые кнопки? Они каким-то образом влияют на функциональность программы?

   И по поводу масштаба: у меня все работает, открывается в последнем, при выходе из программы, масштабе.

       Может CF подглючивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. точно не подгружаются

3. не мешают. не вижу в них функционала. они же место занимают. таким же образом можно еще три ряда кнопок сделать. может сделать? :)

К тому же интерфейс не настраивается. Я бы вынес нужные кнопки на экран. Шрифты тоже не настраиваюся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карта автоматом не грузится

Карту СГ запоминает не в своих настройках, а через системную виндовую фишку RecentList. Если операционная система была оптимизирована и отключено использование RecentList'ов, то СГ перестаёт запоминать карту и при загрузке перестаёт вообще загружать карту.

Исправление ситуации: запустить regedit и в ветке HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesExplorer поставить ключик NoRecentDocsHistory в значение 0, после чего перегрузить комп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карту СГ запоминает не в своих настройках, а через системную виндовую фишку RecentList. Если операционная система была оптимизирована и отключено использование RecentList'ов, то СГ перестаёт запоминать карту и при загрузке перестаёт вообще загружать карту.

Исправление ситуации: запустить regedit и в ветке HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurre ntVersionPoliciesExplorer поставить ключик NoRecentDocsHistory в значение 0, после чего перегрузить комп.

Спасибо! Попробую! :)

Вот только почему бы настройки не сохранять в других местах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. не мешают. не вижу в них функционала. они же место занимают. таким же образом можно еще три ряда кнопок сделать. может сделать?

Абаждите, абаждите!(М.Г.) smiley1.gif Но ведь тапнув по вержней левой кнопке на экране, прогамма раскрывается на весь экран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swap, а почему нельзя воспользоваться наэкранной кнопкой в верхнем левом углу окна со стрелочками "вверх-вниз"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда жмакаешь на эти стрелки, прога открывается не на 100%, а на 120, что тоже не вери гуд. вширь вроде нормально, а в высоту уходит вверх и вниз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда жмакаешь на эти стрелки' date=' прога открывается не на 100%, а на 120, что тоже не вери гуд

[/quote']

Ну дык это вопросы к CF! Адназначна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и нужно иногда оперативно обновлять инфо о пробках, а тут придется лишнее нажатие делать. что в движении тоже не гуд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и нужно иногда оперативно обновлять инфо о пробках' date=' а тут придется лишнее нажатие делать. что в движении тоже не гуд :)

[/quote'] А смысл? Поставь обновление раз в 3 минуты и не нужны будут никакие "оперативные обновления".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, поставлю :)

но мне все равно хочется третью версию. там говорят можно интерфейс настраивать. надеюсь будет скоро :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...