Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

О пробках в Москве


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Уважаемые разработчики, сделайте, наконец, пробку по расписанию (или как её там правильно назвать?), по ш. Энтузиастов в область вечером от ТТК до Главной аллеи. smiley7.gif

Честное слово, смешно уже становится от того, что для того, чтобы все узнали очевидное, надо или встрять там на час, как я вчера, или позвонить оператору. Справедливости ради хочу отметить прекрасную работу оператора вчера - пробку впереди, сзади и на моем ребре увидел через 5 минут после звонка.

На вопрос "зачем я туда поперся" отвечаю: вчера был тот редкий случай, когда я решил ехать ТОЧНО по маршруту, предложенному СитиГид, и у ул. Буракова нервы не выдержали, поехал по-своему.

Тема эта обсуждалась уже многократно. В багрепорте есть три только лично моих просьбы сделать пробку по расписанию в этом месте, все три имеют статус "выполнено". Однажды даже "кирпичи" там появились, потом на следующий день исчезли.

Если это невозможно технически - дайте знать всем, и мы не будем надоедать одним и тем же вопросом. Если это противоречит стратегии системы - тоже разъясните, что искуственно вы не изменяете скоростные индексы по запросужеланию пользователей.

Коллеги, есть совершенно точно определенное место, где стабильный затык в рабочие дни. Ситуация, когда там свободно - лично мне не встречалась никогда - это исключение из правила!

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ генерал, разрешите доложить!

За вчерашний день ничего не изменилось, хрюшки на шоссе не появилось, реакций в форуме не обнаружено.

Продолжаю наблюдение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически каждый день за время поездки встречаю 1-2 поставленных вручную пробки, которых на самом деле нет (чаще на встречной). Я не знаю, по какому источнику они были проставлены, но впечатление складывается такое, что в Москве достоверность пробок, установленных вручную, гораздо ниже, чем "хрюшек", пришедших от участников. В этом свете становится понятно нежелание разработчиков использовать пробки по расписанию.

Решений тут видится два: переделка системы с использованием статистики - это дальняя перспектива, а пока можно поставить в своей дорожной обстановке минимальную скорость в тех местах, где точно уверен, что всё стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plitkin, полностью с вам согласен. Тоже регулярно вижу проставленные руками ложные пробки.

Я за вариант решения присвоения скоростных индексов дорогам с учетом статистики, дня недели и времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, несколько раз видел такие "пробки" - звонил оператору, рассказывал о "ошибочной пробке". По наблюдениям, пробка оказывалась на встречном направлении, и однозначно было видно, что перепутано направление движения. Например, в мою сторону при скорости около 20 пробки не было, зато на встречке стояла хрюшка 20 при совершенно пустой дороге. ХЗ почему.

По статистике - уже обсуждалось, лично я "ЗА" двумя руками.

А вот по поводу моего первоначального сообщения - понаблюдаю сегодня, о результатах сообщу smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не кажется достопочтимым коллегам, что пробка по расписанию и по звонку от пользователей - есть сильное зло, только усложняющее жизнь? ибо:

1. звонить могут конкуренты, дабы иметь факты для неких "сравнительных анализов" и очернить наш любимый проект.

2. статистика для Москвы - это что-то из области фантастики, ибо всё меняется каждые 5-10 минут. То была пробка, вдруг её нет.

Сам езжу до Балашихи и еду то через парковые, то через Щелковскую, то через Энтузиастов. Сравнивал время и... как ни странно, но быстрее получается ехать именно через Энтузиастов, т.к. далее не надо стоять на щелковско-мкадовском мосту...

 

моё личное субьективное мнение: я ПРОТИВ СТАТИСТИКИ и ЗВОНКОВ! Фактически, прелесть и основной аргумент против всяких покетгисов в том, что в СИТИГИДЕ -=РЕАЛЬНЫЕ=- данные, которым можно верить! Это самый жирный плюс проги для меня!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут несогласен категорично!

Во-первых, все источники информации хороши, пусть и неодинаково. Чем больше информации - тем лучше. Ведь ситуация, когда заезжаешь в пробку только потому, что информации о ней нет (никто не знает) - это убивает на корню саму идею. Звонки от пользователей - это благо, которое свидетельствует о двух вещах: об интересе к проекту, о недостатке информации для системы. И то, и другое одинаково важно для разработчиков. А конкуренты и методы конкурентов - пусть остаются на их совести.

Во-вторых, статистика всегда была злом - это факт. Опираться исключительно на неё - неправильно. Но статистика позволяет АНАЛИЗИРОВАТЬ. И, при правильном анализе, корректировать статистические сведения, делая их более актуальными в данном месте в данное время.

"Жирный плюс проги" легко превращается в не менее жирный минус. На мой взгляд, сейчас данные, конечно, реальные, но их пока явно недостаточно. Поэтому все средства хороши: и статистика, и датчики, и звонки, и конкуренты.

Лично я тупо проверил информацию, даваемую конкурирующей фирмой - на своем обычном маршруте. Обычном - значит выработанном лично мной, на основе моих наблюдений за n-ное время. Это не означает его (маршрута) оптимальности. Более того, это не означает и то, что маршрут, построенный СитиГидЯндексПокетгисИ Т.Д. (нужное подчеркнуть) будет лучше. Пока в моем случае получается, что для меня ЛЮБОЙ маршрут с работы домой, построенный СитиГид не будет лучше другого маршрута и среднее время прибытия домой составляет 1ч20м - 1ч30м - где бы я ни поехал.

К чему это я говорю? К тому, что отбрасывать тот или иной источник - неверно в принципе. Наоборот, нужно УВЕЛИЧИВАТЬ количество исходной информации. Задача-минимум - точнее оценивать время прибытия. Задача-максимум - уменьшать его. И для решения годны любые способы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для решения годны любые способы

..., доступные в рамках действующего законодательства.

Спасибо за интересные идеи, мы всё читаем и всё воспринимаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично' date=' несколько раз видел такие "пробки" - звонил оператору, рассказывал о "ошибочной пробке". По наблюдениям, пробка оказывалась на встречном направлении, и однозначно было видно, что перепутано направление движения. Например, в мою сторону при скорости около 20 пробки не было, зато на встречке стояла хрюшка 20 при совершенно пустой дороге. ХЗ почему.

По статистике - уже обсуждалось, лично я "ЗА" двумя руками.

А вот по поводу моего первоначального сообщения - понаблюдаю сегодня, о результатах сообщу smiley2.gif [/quote']

Когда то очень давно на форуме объясняли, что если датчик едит по дороге без прокладки маршрута, то пробка может появиться на встречке из - за ошибки позиционирования. Я думал это исправили получается что нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это было очень давно и это исправлено. иначе - координата GPS должна скакнуть на параллельную улицу по встрече на длину всего ребра. шанс - один из сотни тысяч... а может и больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такое наблюдал в конце сентебря

 

если есть какие то данные - достаточно логи программы+трек+обьяснение проблемы - отправить в техподдержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что уже нет.

Могу просто на словах:

Стоял на Обводном перед Московским в сторону Лиговки.

Был вопрос о пробке я подтвердил и минут через 5-10 появилась пробка на встречке. Я решил посмотреть в увеличенном маштабе где я стою, так точка позиционирования была вообще в обводном канале(слева от меня). Так как на тот момент этот баг был зафиксирован я никуда и не стал сообщать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не кажется достопочтимым коллегам, что пробка по расписанию и по звонку от пользователей - есть сильное зло, только усложняющее жизнь? ибо:

1. звонить могут конкуренты, дабы иметь факты для неких "сравнительных анализов" и очернить наш любимый проект.

2. статистика для Москвы - это что-то из области фантастики, ибо всё меняется каждые 5-10 минут. То была пробка, вдруг её нет.

Сам езжу до Балашихи и еду то через парковые, то через Щелковскую, то через Энтузиастов. Сравнивал время и... как ни странно, но быстрее получается ехать именно через Энтузиастов, т.к. далее не надо стоять на щелковско-мкадовском мосту...

 

моё личное субьективное мнение: я ПРОТИВ СТАТИСТИКИ и ЗВОНКОВ! Фактически, прелесть и основной аргумент против всяких покетгисов в том, что в СИТИГИДЕ -=РЕАЛЬНЫЕ=- данные, которым можно верить! Это самый жирный плюс проги для меня!
Я уже неоднократно писал тут в соседних темах:

статистика ОЧЕНЬ НУЖНА, НО только для прокладки маршрута, то есть отображать "статистические" хрюшки ни в коем случае нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже неоднократно писал тут в соседних темах:

статистика ОЧЕНЬ НУЖНА, НО только для прокладки маршрута, то есть отображать "статистические" хрюшки ни в коем случае нельзя.

 

так это уже есть! "для прокладки маршрута" сперва используются скоростные индексы, а уже на них накладывается пробочная инфа. всё вроде бы логично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это уже есть! "для прокладки маршрута" сперва используются скоростные индексы, а уже на них накладывается пробочная инфа. всё вроде бы логично.

 

Речь идёт о том, что бы эти скоростные индексы были бы различными для разного времени суток. Что бы были не пробки по расписанию (которые рисуются "хрюшками", подрывая тем самым доверие к "хрюшкам" от пользователей), а на основе статистических данных, менялся бы индекс скорости улицы по умолчанию. Но без "хрюшек" на карте.

То есть получится что маршрут сам не строится на "обычно пробковые улицы в это время суток ", но "хрюшек" там нет и Вы сами принимаете решение ехать туда или нет.

 

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...