Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не отображаются скорости на ребрах, где я проехал


Рекомендуемые сообщения

а может дело в другом. Экономия разрабов на исходящем траффике. Ну соответствует скорость +- 10-15 кмчас индексу ребра. Дык зачем её в *.jam писать. 2-4 (? х.з.)тысячи пользователей раз в 5 мин файлик в 20К качают.

Ту же КАД в Питере взять, днём все съезды-въезды и Вантовый мост всегда расцвечены, а на КАДе тишина.И думаешь: либо там никто не проехал, либо его скорость забанили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Значит, я не один такой

Evil%20Smile

Со времени установки СГ на аппарат я ни разу не видел ни следов за собой, ни вопроса о пробках. Н-и--р-а-з-у.

При этом на мониторинге есть мои треки за все дни езды с СГ.

В чем может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу перепрокладки маршрута - неправильная ситуация. Сколько было - я вижу' date=' что там, куда ведет меня СГ образовалась пробка, и объезжаю её, происходит перепрокладка маршрута, и СГ получается не учитывает, что отрезок который движется со скоростью 5 км/ч можно объехать на скорости 100 км/ч...[/quote']

О том и речь. С одной стороны понятно, почему не учитывается ребро, на котором находится старт маршрута. В этом случае очевидно, что датчик проедет ребро не полнотью. Но то же самое происходит при перерокладке маршрута. Когда мы спорим в маршрутом СитиГида, он его перепрокладывает и ребро со стартом, получается, опять не учитывается. Именно поэтому появляются пропуски в мониторинге, в тех местах, где маршрут был перепроложен. А если маршрутизацию не использовать, то мониториг рботает практически без пропусков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Если скорость движения была низкая' date=' то вполне возможно, что задавался вопрос об отправке сообщения о пробке, а Вы его пропустили. В итоге данные с этого ребра не будут учитываться.

P.s. Сам очень часто пропускаю эти сообщения - в итоге никаких пробок после этого не остается. Попробуйте отключить это сообщение и покатайтесь так. А когда куда-нибудь выходите из машины (АЗС и т.д.), то выключайте gps.[/quote']

 

В пробках стараюсь очень внимательно следить за экраном, чтобы это сообщение не пропустить. Но так ни разу еще его и не видел. Как оно, вообще, должно выглядеть? Звуком сопровождается (для уменьшения вероятности пропуска)?

А где оно отключается? М.б., оно у меня выключено просто?

 

Спасибо :)

-------------------------

UPD: подумалось, а не в версии ли Windows Mobile "собака порылась"? У меня 6.1. Не зря же мне после установки некоторых программ сообщается, что "программа установлена, но не может правильно отображаться на моем устр-ве, т.к. она написана для предыдущей версии ОС" (близко к к тексту). Значит, есть, все-таки, разница. Так м.б. окно с вопросом пытается отобразиться, у него не получается, и дальше что-то такое пишется в конфигурацию, после чего.... :(

Просто предположение.
curopat2008-10-24 22:54:37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

...

UPD: подумалось' date=' а не в версии ли Windows Mobile "собака порылась"? У меня 6.1. Не зря же мне после установки некоторых программ сообщается, что "программа установлена, но не может правильно отображаться на моем устр-ве, т.к. она написана для предыдущей версии ОС" (близко к к тексту). Значит, есть, все-таки, разница. Так м.б. окно с вопросом пытается отобразиться, у него не получается, и дальше что-то такое пишется в конфигурацию, после чего.... :(

Просто предположение.
[/quote']

У меня на WM 6.1 запрос о пробке нормально отображается.

Дело может быть не в WM, а в прошивке, или некорректности др. прог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробки реально отображаются, запрос на отсылку инфы о пробках появляется.

НО ... хотелось бы вывести кнопку принудительной отсылки инфы - обозвать пробка или еще как..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО ... хотелось бы вывести кнопку принудительной отсылки инфы - обозвать пробка или еще как..

 

Не раз обсуждалось, и скорее всего такой кнопки не будет, единственное что Вы можете сделать, увидев пробку, позвонить оператору и объяснить где Вы видете пробку, в какую сторону и примерную скорость движения (телефоны указаны на сайте probki.net)

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и по телефону.... А если это выходной день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу операторы работают с 11ти до 19ти.

 

Это харошая новость!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И Вы думаете' date=' если удастся дозвониться, пробка появиться на картах?[/quote']

 

Не только думаю, но и регулярно сообщаю. И они появляются при следущем обновлении (около 3 минут).

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым СГ' date=' проще нажать "ДА" и появится через минуту.[/quote']

+1

Полностью согласен!

Просто, когда едешь со скоростью 80-100 км/ч, а навстечу видишь неотображенную пробку - набирать номер просто опасно, даже, если он зашит в быстрый набор. А, если и наберешь - пока снимут трубку, пробка будет далеко позади - и будет трудно сообразить, где она была.

Вышеописанная ситуация не высосана из пальца - я часто езжу по Приморскому шоссе -> Ушаковской и др. набережным, и, несколько раз подобная картина возникала (километра через 2-3 я просто бросал попытки дозвониться).

К сожалению, производители СГ "упираются": http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4310

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто' date=' когда едешь со скоростью 80-100 км/ч, а навстечу видишь неотображенную пробку - набирать номер просто опасно, даже, если он зашит в быстрый набор.[/quote']

 

А на кнопки нажимать ещё опаснее, так как в это вермя Вы не смотрите на дорогу, а смотрите куда нажать, что нажать и что Вы уже нажали.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пару раз замечал на ТТК (Москва) - при сбоях связи инфа отослаться не может, но когда связь появляется, "хрюшки" на тех местах, где я ехал без связи, не появляются. Видимо СГ не копит информацию, а пытается её отдать в режиме реального времени и не видит прошла она или нет.

 

 

[quote name='Lucky] В том-то и дело' date=' что для звонка надо много кнопок нажать (свернуть СГ, открыть тлф., найти номер,...) [/quote']

 

Простите, не подумал про такой вариант, т.к. у меня СГ живёт на навигаторе, телефон отдельно, но всё равно, в ближайшее время вряд ли такая кнопка появится.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пару раз замечал на ТТК (Москва) - при сбоях связи инфа отослаться не может, но когда связь появляется, "хрюшки" на тех местах, где я ехал без связи, не появляются. Видимо СГ не копит информацию, а пытается её отдать в режиме реального времени и не видит прошла она или нет.

И не только на ТТК. Очень много где такое происходит. Особенно в области.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пару раз замечал на ТТК (Москва) - при сбоях связи инфа отослаться не может' date=' но когда связь появляется, "хрюшки" на тех местах, где я ехал без связи, не появляются. Видимо СГ не копит информацию, а пытается её отдать в режиме реального времени и не видит прошла она или нет.

[/quote']

Я тоже об этом писал, правда, про предыдущую версию. Надеялся, что в третьей будет как-то реализовано "запоминание" не отосланной информации. К сожалению, этого не случилось -  на мониторинге тоже видно, что информация пропадает.

Меня даже не так волнует, что я не получаю информацию, известно же примерно сколько времени не получаю. А вот, что я в пробке и от меня не идут данные на сервер - плохо, ведь как назло "Ошибка Связи с сервером" возникает чаще всего именно в пробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  А вот' date=' что я в пробке и от меня не идут данные на сервер - плохо, ведь как назло "Ошибка Связи с сервером" возникает чаще всего именно в пробке.
[/quote']

Потому как именно в пробке собираются все пользователи с пробочным сервисом конкурента, который инет забивает полностью Big%20smile.

Я в подобных ситуациях звоню оператору и прошу поставить руками, потому как уже понял, что даже когда я выберусь из пробки, инфа не продублируется (не отправилась один раз, второй раз не будет пытаться отправить неотправленное)... Жаль...

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...