Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Какой телефон выбрать для пользования City Guide?


Рекомендуемые сообщения

Пользовался City Gude с помощью КПК Asus  P550. В данный момент хочу купить только телефон и установить туда City Gude отказавшись от КПК. В связи с этим несколько вопросов :

1. Можете порекомендовать модель телефона которая поддерживает данный сервис?

2. Какие трудности появятся у меня при пользовании телефоном в отличии от КПК (тачскрин, размер экрана, одновременное использование с телефонными разговорами)?

Использование КПК Asus P550 в виде телефона крайне неудобно. Два гаджета иметь совершенно не хочется, тем более что КПК кроме как для пробок не использую. Спасибо.

greenlux2008-07-09 11:54:50

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тачскрин, размер экрана, одновременное использование с телефонными разговорами... этого мало чтоль? :)

к тому же телефончик симбиановский нужен, а это значит или дорогой или тормозной. Лучше купить какой-нибудь митак мио на винмобайле со встроенным GPRS/EDGE и к нему в пару Holux M-1000 в комплекте с ситигайдой. При должном упорстве можно будет уложиться в 8000-9000 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут очень подходит фраза "вам шашечки или ехать?". обьясню почему:

от телефона ждешь ТОЛЬКО хорошей связи и чтобы он был всегда свободен.

от навигационной программы где бы она ни стояла ждешь быстрой реакции на смену маршруша, устойчивой работы и прочее и прочее.

 

если все совмещать в одном - ну скажем для меня проще купить КПК+сотовый+GPS - это реально будет и лучше и надежнее и быстрее и качественнее и т.д. и т.п. Мое мнение такое, что пока не научились делать ПРАВИЛЬНЫЕ симбиановские телефоны, которые бы на 100% работали.

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что универсальные решения проигрывают специализированным. Но так как образ жизни не связан с постоянным передвижением по городу, то использование СГ является приятным приложением к жизни, а не её целью. Мозги кипят уже от различных электронных устройств со своими зарядками: телефон, КПК, ноутбук, фото, видео, портативный DVD... и все ещё не по одной штуке сопровождает жизнь. Хочется немного уменьшить этих самых приборов, даже пожертвовав какими-то прелестями.

Нет тачскрина на телефоне - значит кнопки есть

Экран маленький у телефона - плохо, но можно иногда и напрячь зрение или ориентироваться только на голосовые данные.

Говорить нельзя во время движение - может и можно с помощью блю-туз?

Ведь есть же телефоны которые поддерживают использование СГ? Вопрос не стоит в экономии денег, хочется просто универсальности пожертвов какими-то плюсами. Конечно если жертва - это адекватная работа программы СГ, то смысла нет. Поэтому я и создал эту тему...Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда Вам сюда:

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=3292

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...хочется просто универсальности пожертвов какими-то плюсами...

Для себя я решал похожую задачу, плюс использование телефона как 3G модема.

В итоге, в начале продаж, приобрел ASUS P750, уже позже появилась возможность  перешить QVGA экран в полноценный VGA. С возложенными задачами справляется на 4+, СГ на VGA экране смотрится отлично, работает стабильно, много хард-клавиш на которые можно повесить команды СГ (+джойстик, колесико).

Единственный "-", в VGA режиме маловато памяти (64Мб), если наставить "кучу" красивого и полезного софта. Прийдется повозиться с перебором софта для оптимального соотношения удобности-красивости-память (но это того стоит) или перепаять девайс на 128Мб.

В рознице Р750 сейчас 17000-19000 руб.

Буду рад, если мое мнение поможет, и даже на форуме P750 станет одним человеком больше Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Для себя я решал похожую задачу' date=' плюс использование телефона как 3G модема.

В итоге, в начале продаж, приобрел ASUS P750, уже позже появилась возможность  перешить QVGA экран в полноценный VGA. С возложенными задачами справляется на 4+, СГ на VGA экране смотрится отлично, работает стабильно, много хард-клавиш на которые можно повесить команды СГ (+джойстик, колесико).

Единственный "-", в VGA режиме маловато памяти (64Мб), если наставить "кучу" красивого и полезного софта. Прийдется повозиться с перебором софта для оптимального соотношения удобности-красивости-память (но это того стоит) или перепаять девайс на 128Мб.

В рознице Р750 сейчас 17000-19000 руб.

Буду рад, если мое мнение поможет, и даже на форуме P750 станет одним человеком больше Wink
[/quote']

 

 

+1

Хороший коммуникатор!

Можно посоветовать всем, кроме тех, у кого зрение не самое острое. Экран 2,6 дюйма.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда уж Gigabyte i350,

за 11500р получаем VGA, EDGE, GPS, 520 МГц, камеру с автофокусом и WM6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HTC 3470' date=' а вообще смотря какие еще цели ставите, если просто телефон+GPS то вполне достаточно, плюс как бонус кпк[/quote']

Цель получить тупой телефон и возможность пользоваться программой Сити Гайд в одном устройстве. Т.к. телефон первичен, а СитиГайд вторичен, то использование КПК Асус p550 как единого устройства не оправдал ожидания из-за быстрой разрядки, неудобстве набора, большого размера в основном. Может конечно Асус p750 был бы удобнее в качестве набора, но аккум думаю тоже будет жить мало, иногда на 1 день не хватаетConfused Бюджет вторичен относительно желания обладать одним гаджетом, а не двумя.

greenlux2008-07-09 19:48:42

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Мое мнение такое, что пока не научились делать ПРАВИЛЬНЫЕ симбиановские телефоны, которые бы на 100% работали. 

Как я понял за сегодняшний день, есть кучка смартфонов на которые можно поставить СитиГайд. Отличаются они встроенной программой виндоусмобайл или симби...., только вот с памятью там везде плохо, а  программа СитиГайд вроде как минимум 64метро ОЗУ требует... Непонятно.

P550 работает вобщем нормально, иногда GPS сигнал ловит несколько минут, но я к этому привык. Со смартфоном наверное будет все печальнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greenlux

Ну аккум разряжается ближе к концу дня, если почти весь день ездить по навигатору и при этом довольно активно общаться по телефону, спасает автомобильная зарядка, которая в комплекте идет, вообще вряд ли можно найти подобный гаджет, активно его юзать и при этом, что бы аккумулятора хватало на пару дней, давным давно, когда у меня Эриксон был, проблему заряда решил вторым аккумулятором, НТС заряжается так же от обычного USB-провода, короче дискомфорта с зарядом не очучаю:)

Как телефон вполне устраивает, мб не очень удобно набирать номер на виртуальной клавиатуре, но есть закладки, на 10 номеров, которые часто используешь...собсно этого мне достаточно.

По поводу GPS - на холодном старте спутники находит в течении минуты-две, если в тоннель заехать, то на выезде практически сразу их находит, внешняя антенна ни к чему, хотя есть возможность подключить. А, тут еще по форуму видел, как некоторых неожиданно кидает на соседние улицы, за все время ни разу такого не случалось.

Сам аппарат вполне приемлемых размеров, честно говоря не видел Asus упомянутый, но HTC удобно ложится в руку, а там уж я не знаю, что для вас большой размер.

Цена, везде по разному, я брал за 13500, сейчас по моему там же уже можно купить за 12500.

В общем рекомендую Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greenlux

Ну аккум разряжается ближе к концу дня, если почти весь день ездить по навигатору и при этом довольно активно общаться по телефону, спасает автомобильная зарядка, которая в комплекте идет, вообще вряд ли можно найти подобный гаджет, активно его юзать и при этом, что бы аккумулятора хватало на пару дней, давным давно, когда у меня Эриксон был, проблему заряда решил вторым аккумулятором, НТС заряжается так же от обычного USB-провода, короче дискомфорта с зарядом не очучаю:)

Как телефон вполне устраивает, мб не очень удобно набирать номер на виртуальной клавиатуре, но есть закладки, на 10 номеров, которые часто используешь...собсно этого мне достаточно.

По поводу GPS - на холодном старте спутники находит в течении минуты-две, если в тоннель заехать, то на выезде практически сразу их находит, внешняя антенна ни к чему, хотя есть возможность подключить. А, тут еще по форуму видел, как некоторых неожиданно кидает на соседние улицы, за все время ни разу такого не случалось.

Сам аппарат вполне приемлемых размеров, честно говоря не видел Asus упомянутый, но HTC удобно ложится в руку, а там уж я не знаю, что для вас большой размер.

Цена, везде по разному, я брал за 13500, сейчас по моему там же уже можно купить за 12500.

В общем рекомендую Smile

 

Да поддержываю. У меня НТС 3300. А про набор на клаве, уменя стоит на девайсе Inesoft Address Book 3.0 и все очень удобно.

 

20080711_175333_Screen01.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Меня тоже интересует такой же вопрос. Я тут почитал, посмотрел перечисленные модели и было бы неплохо, если бы писали еще какие телефоны совсем не стоит покупать.

У каждового гаджета есть свои особенности, неплохо было бы их знать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...