Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не знаю, может, у кого было такое...

Использую СитиГИД с последним обновлением и с лэнгпаком от IШIN (http://forum.probki.net/topic/15622-langpack-79-windowsce-ishin/).

1) Сегодня ехал с навигатором, вдруг посреди пути появилось сообщение*: Программа СитиГИД выполнила недопустимую операцию и будет закрыта. После этого навигатор вылетел, радио продолжает играть, но ГУ ни на какие кнопки не реагирует...

*примечание: в этот момент нажал кнопку Одометр, но, возможно, это не имеет какого-то значения, просто совпадение

2) Выключил и включил ГУ, появляется значок загрузки (эмблема Лада), а после чёрный экран, ничего не видно и ничего не нажать (но радио играет). 

3) ГУ на кнопки громкости реагирует. Опытным путём установил, что если нажать кнопку Mode, появляется окно Радио. При нажатии на любую кнопку в Радио ГУ вываливается на главный экран. После этого ГУ начинает работать. Кнопки нажимаются, можно снова зайти в Радио, поменять станцию и т.п.

4) Но если попытаться нажать на кнопку Навигация, то снова всё зависает. Приходиться опять выключать-включать ГУ и снова возвращаться к п.2

Что могло произойти? Было ли у кого-то что-то похожее? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожее было, когда положил карты от версии ситигида не под СЕ (не оптимизированные). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты я загружал с официальной страницы probki.net (через загрузчик). И потом я уже недели три, наверное, катался так (с кастомным лэнгпаком, а до этого со стоковым) и все было нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте с нуля установить или удалить файл маршрута из папки.

Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Joss сказал:

Попробуйте с нуля установить или удалить файл маршрута из папки.

Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
 

Не совсем понял, из какой папки что удалить? Имеется в виду на рабочий стол WinCE выйти?

У меня навигатор сейчас не загружается. Правда, я не догадался попробовать нажать кнопку навигации с вставленной SD-карточкой (благо, она под рукой)  с прогой. Надо будет попробовать. По идее должен запуститься процесс обновления навигатора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, andres78 сказал:

Не совсем понял, из какой папки что удалить?

Если есть возможность видеть файловую систему ГУ, то  в каталоге СГ удалить файл routes.dat (как-то так вроде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svlad2012 @Joss Спасибо, навигатор заработал.

Удалил файл routes.dat (была мысль попробовать и так запустить навигатор, может одумается, но не стал экспериментировать). После этого навигатор успешно запустился и проработал как минимум вчера и сегодня.

Остался только вопрос: как этот файл может сломать навигатор? Насколько я понял, - это просто текстовый файл со списком пользовательских маршрутов. Что с ним может быть не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andres78 если вдруг такое повторится, хорошо бы выслать нам этот файл, чтобы мы посмотрели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, sisoft сказал:

Каким образом можно увидеть файловую систему у ММС для лада гранта 2015г.в.?

Я воспользовался подсказкой отсюда (см. 4:50)

_youtube.com/watch?v=9FmXdEAXuDg&list=PLqoX9GMIM5UYu7SPodWm-lx09bwOnvO-y&index=15

Но это для Весты. Как для Гранты не знаю, возможно, так же..

Изменено пользователем andres78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, sisoft сказал:

Каким образом можно увидеть файловую систему у ММС для лада гранта 2015г.в.?

У гранты гораздо проще, чем у весты. По приоре помню. Надо на 4пда в калино-приоро-грантовской теме найти про выход на раб.стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2020 в 09:58, andres78 сказал:

как этот файл может сломать навигатор?

На весте сложно... У нее мозгов побольше и возможно пооптимизированнее. На стареньких навигаторах (ВинСЕ 128МБ) программа умирала при  длинном маршруте через несколько карт. т.к. подгрузить одновременно две карты СГ не мог (точнее навигатор не мог, мозгов не хватало). Пересечь с маршрутом границу Мск и МО (или МО и Тверской обл., или двух областей Финляндии) не получалось. И хуже, что при перезапуске СГ, он сразу пытался продолжить маршрут, и снова умирал. В итоге на Тексете я себе делал кнопку ребута и скрипт для "чистого запуска" (с удалением файла маршрута).

На Весте делал тоже такую кнопку на экран, но она запускается через механизмм штатного обновления. А если у Вас СГ даже не пытался запускаться, а показывался черным экраном, то похоже он где-то висел вмозгах.

Думаю, могло помочь 10секундное нажатие питания (перезагрузка), либо выключение зажигания на 30+минут (для отключения), либо железный вариант - снятие клеммы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Удалил вчера файл routes.dat навигатор нормально завелся. Сегодня решил протестировать. По одному маршруту навигатор отлично провел, при попытке забить новый маршрут СГ снова выдал ошибку и перестал загружаться. Помогите починить железяку!

 ps может у кого есть карты 2019-го года (сам не могу на них откатиться, не оставил).

Заранее благодарен за ответ, с уважением Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, sisoft сказал:

при попытке забить новый маршрут СГ снова выдал ошибку

Не такой маршрут?

16 часов назад, IШIN сказал:

программа умирала при  длинном маршруте через несколько карт. т.к. подгрузить одновременно две карты СГ не мог

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый маршрут был закончен. Маршруты прокладывались в пределах одной карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, sisoft сказал:

при попытке забить новый маршрут СГ снова выдал ошибку

можете точно указать точку старта и финиша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Joss сказал:

можете точно указать точку старта и финиша?

Точка старта - г.Краснодар, ул.Северная, 522 точка финиша г.Краснодар. ул. Уральская, 79/1. При попытке ввести улицы Уральская программа выдала ошибку скрин прилагаю.

До этого маршрут был из ст. Павловской Краснодарского края до г.Краснодар, ул. Рашпилевская, 179. Маршрут г.Краснодар, ул. Рашпилевская, 179 - г.Краснодар, ул.Северная, 522 проложить не смог т.к. в карте г.Краснодара можно было указать номер дома до 300 номера!!!!

152706_HDR..jpg

Изменено пользователем sisoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду из г.Армавир в г.Кропоткин. Прямая дорога. расстояние 65км., а навигатор за это расстояние изменяет маршрут раз 15-ть... Хотя курсор ведёт правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Евгений93 сказал:

Еду из г.Армавир в г.Кропоткин. Прямая дорога. расстояние 65км., а навигатор за это расстояние изменяет маршрут раз 15-ть... Хотя курсор ведёт правильно.

Вы про фразу "найден новый маршрут"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Fanat_SPB сказал:

Вы про фразу "найден новый маршрут"?

Да, она самая..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Евгений93 сказал:

Да, она самая..)

Вот и до Вас (ВАЗ) добралось. Жалуйтесь, мы (на Андроиде), присоединимся. Самое хреновое что на ближайшем маневре молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, тут скорее дело в карте. Где-то одно ребро ошибочно отрезано, или скорость на нем вписана улиточная, вот и предлагает СГ на каждом перекрестке слинять в огороды.

Надо копать карту....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Fanat_SPB сказал:

Жалуйтесь, мы (на Андроиде), присоединимся.

Это к чему присоединимся? Чтобы и тот не самый быстрый маршрут вообще не менялся?

Баба-Яга против!

2 часа назад, IШIN сказал:

Надо копать карту....

Зачем?

В 15.08.2020 в 22:32, Евгений93 сказал:

курсор ведёт правильно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа, речь про то, что ведёт по прямому шоссе, но предупреждает, что где-то в Кропоткине таксист Вася долго стоял, и лучше будет свернуть через полчаса, если ничего не изменится (а оно изменится, и не раз).
Ну, это я и не переживаю, пускай говорит.

За ашыпке прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, IШIN сказал:

Аааа, речь про то, что ведёт по прямому шоссе, но предупреждает, что где-то в Кропоткине таксист Вася долго стоял, и лучше будет свернуть через полчаса, если ничего не изменится (а оно изменится, и не раз).
Ну, это я и не переживаю, пускай говорит.

На тот момент интернет был отключен и "пробки не работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...