Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не работает кнопка компас (север всегда вверху)


Рекомендуемые сообщения

 Исходные данные:

1. СГ , лада веста, последнее обновление 240
2. при изменении масштабирования в режиме навигации (длительное нажатие на кнопку масштаб "+" или "-"), столкнулся со следующим эффектом: карта перешла в положение "север вверху" и  кнопка компас перестала работать (СОВСЕМ). 
Предпринятые действия:
1. Попытка деактивировать данный режим способом "меню - разное-функции-север вверху" не принесла успеха. 
2.Попытка повторного длительного нажатия на кнопку масштаб, также не дала результата. 
3. Попытка сбросить маршрут и проложить заново, также не дала результата. 

4.Сброс к заводским настройкам - не работает.
5. Попытка перезагрузить ММС, также не дала результата - север вверху. )))
Вопросы:
1. Может кто знает, как решить данную проблему (кнопка компас перестала работать в режиме навигации)? Понимаю, что кто-то знает, а сам чей-то в ступоре. )))
2. Не понял, как работает режим "меню - разное-функции-север вверху". Сколько я не нажимал, на данную кнопку, север всегда вверху и ничего на кнопке не меняется ("север вверху"). Так должно быть? Или все-таки как-то по-другому. Какой вообще смысл этой настройки, если ее нельзя изменить?
Заранее всем благодарен за помощь!
 

Изменено пользователем SSE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На CarPC (версия для компа) есть

79062156_.thumb.png.9381ae5a4a74339d726fa18277e456f1.png

Может в версии для ВАЗ есть что-то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Fanat_SPB сказал:

На CarPC (версия для компа) есть

79062156_.thumb.png.9381ae5a4a74339d726fa18277e456f1.png

Может в версии для ВАЗ есть что-то подобное?

Спасибо, может есть что-то такое, с ходу не вспомню, гляну.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - если карта в положении "север всегда сверху", то работоспособность компаса проверить невозможно, т.к. он не включает/отключает эту функцию, а просто поворачивает карту севером кверху.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2020 в 12:49, IШIN сказал:

И еще - если карта в положении "север всегда сверху", то работоспособность компаса проверить невозможно, т.к. он не включает/отключает эту функцию, а просто поворачивает карту севером кверху.  

В этом-то и вопрос ))) 

Не могу понять, как работает режим "меню - разное-функции-север вверху". Сколько я не нажимал, на данную кнопку (север вверху),  ничего на кнопке не меняется ("север вверху"). Так должно быть? Или все-таки как-то по-другому. Какой вообще смысл этой настройки, если ее нельзя изменить?
Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом-то и вопрос ))) 
Не могу понять, как работает режим "меню - разное-функции-север вверху". Сколько я не нажимал, на данную кнопку (север вверху),  ничего на кнопке не меняется ("север вверху"). Так должно быть? Или все-таки как-то по-другому. Какой вообще смысл этой настройки, если ее нельзя изменить?
Спасибо !
Так я ж и говорю - это не настройка, а разовая акция (повернуть карту севером кверху).
А настройка скорее всего как Фанат написал - вращать по движению.
И как раз в этом случае кнопка компас может пригодиться. Вот у меня галка "вращать карту по движению" стоит. И карта верится по направлению езды. Но иногда мне надо сориентироваться на местности, и удобнее видеть карту в нормальном положении. Нажимаю компас- и карта повернулась. Когда я поеду, она снова через несколько секунд повернется по направлению движения.
Нажму ещё раз - снова север станет сверху. И снова повернется обратно.
Ещё можно её работоспособность проверить вручную. Если вести пальцем влево вправо по верхнему краю экрана, то карта верится. А нажимем "север сверху" - карта позиционируется севером кверху.

За ашыпке прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, SSE сказал:

В этом-то и вопрос ))) 

Пока нет соединения со спутниками и пока Вы не поехали, карте самой нет резона повернуться НЕ севером кверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, hab сказал:

Пока нет соединения со спутниками и пока Вы не поехали, карте самой нет резона повернуться НЕ севером кверху.

Благодарю!

14 часов назад, IШIN сказал:

Так я ж и говорю - это не настройка, а разовая акция (повернуть карту севером кверху).
А настройка скорее всего как Фанат написал - вращать по движению.
И как раз в этом случае кнопка компас может пригодиться. Вот у меня галка "вращать карту по движению" стоит. И карта верится по направлению езды. Но иногда мне надо сориентироваться на местности, и удобнее видеть карту в нормальном положении. Нажимаю компас- и карта повернулась. Когда я поеду, она снова через несколько секунд повернется по направлению движения.
Нажму ещё раз - снова север станет сверху. И снова повернется обратно.
Ещё можно её работоспособность проверить вручную. Если вести пальцем влево вправо по верхнему краю экрана, то карта верится. А нажимем "север сверху" - карта позиционируется севером кверху.

За ашыпке прашю венить Tapatalk
 

Спасибо, за подробное объяснение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...