Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dvbright сказал:

Штатная в BMV пробки получает, похоже, по радио. Ни о какой точки доступа, ессно, речи не идёт...

 

1 час назад, /DiOs сказал:

ТМС, знамо дело.

Угу. Только баловство это европейское, не для широкой русской души. Т.е. в мелких европах она нормально работает, а вот тот же Питер весь покрыть не может пробочной информацией. Так, кусочки только. Говорят, какой-то емкости не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

Т.е. в мелких европах она нормально работает, а вот тот же Питер весь покрыть не может пробочной информацией. Так, кусочки только. Говорят, какой-то емкости не хватает

Угу. Франция Европа немелкая и там это тоже отстой. Но опыт вы..я с СГ позволил за полдня понять "тонкости" технологии и умело обрабатывать информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.07.2018 в 16:08, svlad2012 сказал:

Угу. Только баловство это европейское, не для широкой русской души. Т.е. в мелких европах она нормально работает, а вот тот же Питер весь покрыть не может пробочной информацией. Так, кусочки только. Говорят, какой-то емкости не хватает 

То есть в маленьких уютных США с их скромным дорожным трафиком TMC работает нормально, а Питер эта технология охватить не может. :)
Сдаётся мне, что тут проблема не в технологии, а в излишней кривизне поверхности Земли рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bukhalov Как не странно, да. Тем более не могут именно сами штатовцы - я имел ввиду их детище гармин, тем более весь траффик обрабатывается (во всяком случае раньше) на серверах в США с временным лагом 20-40 мин.

Понимаете, с ТМС ситуевина такая - весчь медленная и передать много информации не может. Поэтому передаются только заторы, т.е. не вся пробочная обстановка, а только самые Ж.... В Хельсинки этого объема хватает, чтобы окрасить центр в красный, а вот для сплошного затора в СПб уже фиг... Вот так нарисует, например, Лесной красным, а на параллельный Сампсониевский красок уже не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, svlad2012 сказал:

Тем более не могут именно сами штатовцы - я имел ввиду их детище гармин

Так Гармин к управлению TMC разве какое-то отношение имеет? Им же вроде Navteq занималась, а потом их Nokia купила и они стали частью HERE..
Гармин, как и остальные производители навигаторов, производит только ресиверы для приёма сигнала на своих устройствах. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2018 в 22:37, bukhalov сказал:

Так Гармин к управлению TMC разве какое-то отношение имеет?

Да пофиг, кто из них - гармин или навтек. Обе штатовские. Для приема пробок по ТМС нужно как соответствующее железо, так и карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...