Перейти к публикации
GPS навигатор СитиГИД
IШIN

LangPack 7.9 WindowsCE - IШIN

Рекомендованные сообщения

Эхх. На 4pda кто-то выкладывал спец-скин, где все сдвинуто вверх на высоту КАН-панели.

Я же для себя пришел к выводу, что она мне бесполезна. Вся эта инфа есть на приборке.

А так - если конкретный ЛП хочется заточить поод работу с Кан-панелью, то надо все экраны в Лангпаке корректировать, уменьшать высоту эффективной части и вставлять внизу полоску пустую.

Будет время - попробую в своем ЛП эту полосу вставить. (после проведенной оптимизации это, надеюсь, станет попроще).

А вот если нужен штатный ЛП, то там править будет сложно. Могу принцип показать (но вечером, или уже на выходных), но надо будет много где копаться. Хотя можно же постепенно отладить. Если сразу не получится все подправить, и в каких-то меню останется по-старому - это ж несмертельно, в них не постоянно пялимся. Главное - навиг.экран.

Поделиться сообщением

В 09.02.2018 в 14:25, IШIN сказал:

Эхх. На 4pda кто-то выкладывал спец-скин, где все сдвинуто вверх на высоту КАН-панели.

Я же для себя пришел к выводу, что она мне бесполезна. Вся эта инфа есть на приборке.

А так - если конкретный ЛП хочется заточить поод работу с Кан-панелью, то надо все экраны в Лангпаке корректировать, уменьшать высоту эффективной части и вставлять внизу полоску пустую.

Будет время - попробую в своем ЛП эту полосу вставить. (после проведенной оптимизации это, надеюсь, станет попроще).

А вот если нужен штатный ЛП, то там править будет сложно. Могу принцип показать (но вечером, или уже на выходных), но надо будет много где копаться. Хотя можно же постепенно отладить. Если сразу не получится все подправить, и в каких-то меню останется по-старому - это ж несмертельно, в них не постоянно пялимся. Главное - навиг.экран.

Да, главное навигационный экран

Поделиться сообщением

Да, главное навигационный экран
Сегодня поигрался, почти сделал. В паре мест осталось найти, куда кнопки потерялись при сдвиге , и выложу на пробу

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Поделиться сообщением

В 09.02.2018 в 13:19, Геннадий Халев сказал:

Там внизу стоит САН-панель, куда выводятся данные (см. прикрепление) и она закрывет информацию в нижней строке на всех окнах.
Конечно можно перед стартом СитиГида, ее отключать, но хотелось бы их видеть

Вот, вроде получилось.

https://yadi.sk/d/2QmCx3v33SHJ9Q

Попробуйте, погоняйте. 

Повторюсь только - в штатном ЛП я вряд ли уже и найду, где пару пикселей убирать, где добавлять.

В своем-то не сразу разобрался. Да еще (трудно быть идиотом) когда все сделал, то вдруг понял, что отвел на эту панель 60 пикселей. А она всего 40 (обсчитался где-то). И начал заново двигать все на 20 пикселей обратно.

В общем смотрите, если найдется косяк (а куда без них) - показывайте скриншоты. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

IШIN. спасибо за ЛП. По твоей наводке нашел ЛП под сан-панель. Применяю СитиГИД 7.9.0.236+его файл Resources.rsr+ЛП под сан-панель

Вот что получилось в эмуляторе

7.9,0,236+ланд пак от 7.8.2.133+резурсы от 7.9.0.236.jpg

Изменено пользователем Геннадий Халев
Орфография

Поделиться сообщением

В 11.02.2018 в 12:16, IШIN сказал:

Вот, вроде получилось.

https://yadi.sk/d/2QmCx3v33SHJ9Q

Попробуйте, погоняйте. 

Зачем? зачем Вы это сделали? Пол ночи убил что бы понять что за нижняя строчка с нттр форум пробки нет....

Это же последний пак в теме был... ((((

Поделиться сообщением

Зачем? зачем Вы это сделали? Пол ночи убил что бы понять что за нижняя строчка с нттр форум пробки нет....
Это же последний пак в теме был... ((((
Я думал, там понятно, что это только для ладушкиных ММС. :)
Не, ну хоть не пытались вбить туда yandex и использовать СГ как браузер?
:D

Отвел снизу полосу под индикаторы, а потом посмотрел - некрасиво, когда КАН-панель убрана, тупо черная полоса,
И вбил туда УРЛ для прикола.

В остальном ничем не отличается от других - в подписи ссылка на папку, там с батарейки (для навигаторов), без батарейки (для ГУ), без батарейки и с полосой снизу (для ТАЗов).

Отправлено с моего ASUS_X014D через Tapatalk

Поделиться сообщением

4 часа назад, IШIN сказал:

Я думал, там понятно, что это только для ладушкиных ММС. :)
Не, ну хоть не пытались вбить туда yandex и использовать СГ как браузер?
:D

Отвел снизу полосу под индикаторы, а потом посмотрел - некрасиво, когда КАН-панель убрана, тупо черная полоса,
И вбил туда УРЛ для прикола.

В остальном ничем не отличается от других - в подписи ссылка на папку, там с батарейки (для навигаторов), без батарейки (для ГУ), без батарейки и с полосой снизу (для ТАЗов).

Из вашего сообщения не сильно понятно, а 5 сообщений сразу в общий смысл - не Асилил.... )))

В итоге взял из подписи файл. Норм. С учетом пол ночи трэша с активацией-переактивацией этой 7.9, сам лицуху не подхватывал, но в итоге ничего и не поменял в тех лиц.файлах, думал ещё и на СГ одновременно, пока не понял что в лендпаке дело.

Поделиться сообщением

@IШIN, вот пользую Ваш лендпак. По сравнению с версией на 7.8 пара замечаний:

- появилась кнопка избранное - респект, удобно

- как убрать кнопку друзья, раздражает и не нужна.

- и вот самое главное побудившее написать. Теперь, по тыканью в индикатор протухания пробок, не происходит их принудительного обновления. Это было так удобно!!!

ЗЫ: Версию пака для 610-го взял с батареей.

ЗЫЫ: И ещё вопрос не по паку. В старой версии у меня стояла красивая картинка на загрузке (отсюда с форума), но Splash.rsr тот весит 1.5Мб против 500кб оригинального. В свете экономии памяти для 7.9 не стоит снова ставить большую картинку, или по прошествии загрузки он уже не влияет на работу (можно ставить)???

Изменено пользователем hab
грамматика

Поделиться сообщением

15 часов назад, hab сказал:

Теперь, по тыканью в индикатор протухания пробок, не происходит их принудительного обновления. Это было так удобно!!!

О, Спасибо! тут я накосячил, там (в ЛП с батарейкой) все индикаторы были неактивны. И ГПС, и маршрут.

Исправил, перезалил.

Кстати, поскольку индикатор пробок маленький, то, чтоб легче попасть,  сделал активную зону на него и на батарейку (то есть нажатие на батарейку тоже обновляет пробки).

как убрать кнопку друзья, раздражает и не нужна.

Штатно (через меню) никак. Надо вырезать куски из ЛП. Будет время - сделаю. 

Я-то как раз ею пользуюсь (с тех пор как вышла 7.9, с почти починенными друзьями).

В старой версии у меня стояла красивая картинка на загрузке (отсюда с форума), но Splash.rsr тот весит 1.5Мб против 500кб оригинального. В свете экономии памяти для 7.9 не стоит снова ставить большую картинку, или по прошествии загрузки он уже не влияет на работу (можно ставить)???

Вот не знаю. Надеюсь что лишнего она не жрет, и освобождает.

У меня-то вообще стоит скрипт - сплэш-скрин_рандомайзер - в папке десяток сплэшей, и при каждом запуске СГ показывается новый. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, IШIN сказал:

У меня-то вообще стоит скрипт - сплэш-скрин_рандомайзер - в папке десяток сплэшей, и при каждом запуске СГ показывается новый

А как это можно реализовать? А на андроиде такое тоже возможно сделать?

Поделиться сообщением

В 20.05.2018 в 08:25, michaelo сказал:

А как это можно реализовать? А на андроиде такое тоже возможно сделать?

Ну, раз пускач талантливые люди делали, то и замену файлов наверное можно организовать.

Но надо уметь программировать под Андроид. 

С СЕ все гораздо проще Мортскрипт в зубы, скрипт написал, сами сплэшскрины подготовил - и готово.

Скрипт я даже выкладывал, только уже не вспомню, где.

Ага, пост нашел, но файл протух.

Ежели надо - выложу заново

Изменено пользователем IШIN

Поделиться сообщением

5 часов назад, IШIN сказал:

С СЕ все гораздо проще Мортскрипт в зубы, скрипт написал, сами сплэшскрины подготовил - и готово

хорошо, когда знаешь как, а когда не понимаешь в этом ....

5 часов назад, IШIN сказал:

Ежели надо - выложу заново

Буду очень благодарен. А для 480x272 подойдет?

Поделиться сообщением

1 час назад, michaelo сказал:

А для 480x272 подойдет?

Да, ему же пофиг - простое копирование файлов. 

Лишь бы сами сплэши были уже сделаны. Я - то себе свои, семейные рисовал.

Поделиться сообщением

10 часов назад, IШIN сказал:

Лишь бы сами сплэши были уже сделаны

Да набор картинок не проблема сделать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас