Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мы предлагаем всем желающим протестировать версию WinCE 7.9 с картами в формате cgnet. Внимание: для работы программы требуются устройства с WinCE 6  и объемом памяти, как минимум 128 Мб

Спросите меня что  будет через 10 лет на форуме СГ Я отвечу,  Пользователи задают вопросы, разработчики посылают их, ДиОс умничает

И, положа копыто на вымя, хорошо что хоть на форуме выкладывается, но вообще размещать обновления на форуме (пусть и содержаемом оф.разработчиком) вместо офсайта/ЛК- это примерно то же, что президенту

Изображения в теме

Подскажите, есть возможность скачать карты без компьютера? Под 7.8 все скачивал с планшета на андроид, проблем не было.

Покупать комп для скачивания карт под 7.9 не хочется)))

P.S. Указанная на первых страницах ссылка на диск не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, есть возможность скачать карты без компьютера? Под 7.8 все скачивал с планшета на андроид, проблем не было. Покупать комп для скачивания карт под 7.9 не хочется)))

P.S. Указанная на первых страницах ссылка на диск не работает...

 

Есть вариант, хотя и кривоколенный.На планшет ставим СитиГИД .

Скачиваем нужные регионы (даже если не собираемся пользоваться на андроиде и как следствие покупать лицуху - пофиг, качаем как триал )

Переносим на СЕ.

Даже через 2 недели, когда триал закончится, качаться карты будут, не будет работать маршрутизация на андроиде.

Есть недостатки:

1. Андроид будет качать полные карты (не оптимизированные для СЕ)

Для некоторых регионов пофиг.

2. Чуть сложнее с переносом, т.к. качаются карты не куда захочешь, а в штатную папку (файлменеджер в помощь)

3. На некоторых аппаратах, где в СГ криво работает выбор пути к картам, может не работать закачка на СДшку, а встроенной памяти может и не хватить.

default_sad.png

 

Еще вариант - качать обновление для ВАЗовских ГУ (probki.net/vaz) и выдергивать из архива нужные карты.

Но эти архивы обновляют реже, т.е. не при каждом обновлении любой карты. Зато там как раз оптимизированные.

 

За ашыпки прашю венить Tapatalk

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2018 в 11:09, IШIN сказал:

 

Еще вариант - качать обновление для ВАЗовских ГУ (probki.net/vaz) и выдергивать из архива нужные карты.

Но эти архивы обновляют реже, т.е. не при каждом обновлении любой карты. Зато там как раз оптимизированные.

 

 

 

 

 

 

 

Попробовал через андроид, все скачал, супер!!! 

Попробовал скачать оптимизированные для ВАЗ, скачалось 88% и скачивание остановилось :-(   пробовал 3 раза за два дня...

Видимо файл битый (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2017 в 14:51, Joss сказал:

Утилита для обновления карт: wince_uploader_ru.zip

Очередной класс от СГ. Утилита оказывается только для зарегистрированных пользователей доступна!!! :blink:

Остальным - отлуп, нет доступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, hab сказал:

Утилита оказывается только для зарегистрированных пользователей доступна!!! :blink:

Где именно зарегистрированных? На форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SoftFelix сказал:

Где именно зарегистрированных? На форуме?

Да, иначе не скачать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, hab сказал:

Да, иначе не скачать...

Это нормально, если так можно сказать. Я с таким часто встречаюсь. Иногда при поиске в Сети выходишь на какую-нибудь очень нужную информацию на неком форуме, так там даже картинок не видно (которые загружены прямо на сервер форума). И, тем более, вложения не скачать - только для зарегистрированных. Приходится регистрироваться. И очень везёт, если только этого достаточно, а то.... "У вас недостаточно сообщений, нужно 100500 мессаг, чтобы скачать это...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SoftFelix сказал:

Это нормально, если так можно сказать. Я с таким часто встречаюсь. Иногда при поиске в Сети выходишь на какую-нибудь очень нужную информацию на неком форуме, так там даже картинок не видно (которые загружены прямо на сервер форума). И, тем более, вложения не скачать - только для зарегистрированных. Приходится регистрироваться. И очень везёт, если только этого достаточно, а то.... "У вас недостаточно сообщений, нужно 100500 мессаг, чтобы скачать это...".

Если это единственный способ обновления для всех пользователей СГ на СЕ - то это НЕ НОРМАЛЬНО.

Требование регистрации на форуме в начальную программу не входило... :(

ЗЫ: Итог. Прога не работает. Win 7 SP 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, hab сказал:

Итог. Прога не работает. Win 7 SP 1

Работает однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

Работает однако.

Скрин надо? Или так поверите? Точка входа в какую-то там процедуру не найдена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, hab сказал:

Если это единственный способ обновления для всех пользователей СГ на СЕ - то это НЕ НОРМАЛЬНО.

Требование регистрации на форуме в начальную программу не входило... :(

Так даже официально возможность обновления карт данным способом для 7.9 более нигде не озвучивалась. На сайте (и в Личном кабинете) полная тишина. Кто не узнал окольными путями об этой возможности и поняв, что 7.8 "ведёт не туда" и все карты в Личном кабинете "недоступно", выругались ненормативной лексикой и выкинули в мусорку вполне рабочие навигаторы на WinCE. А ведь у многих ещё штатные ГУ на WinCE 5.0, на которых, как известно, 7.9 даже не запускается. Так что, кто "продвинут", с желанием и инициативой - есть на этом форуме, и, возможно, даже нашёл эту тему и продлил жизнь своему девайсу.

11 минут назад, hab сказал:

Прога не работает. Win 7 SP 1

Лицензия, разрядность, что с обновлениями, патчи, отключалки, оптимизаторы ставились? У меня Лицензия (десктоп по слику ноутом прикинулся) Windows 7 Ultimate SP1 x64 OEM с последними обновлениями - всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SoftFelix сказал:

Так даже официально возможность обновления карт данным способом для 7.9 более нигде не озвучивалась.

То есть сам 7.9 качаем без регистрации. но карты не дадим? Вы по-прежнему защищаете текущую ситуацию? :wacko:

 

ЗЫ: Может кто-нибудь текущий набор карт России на Я.Д. выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, hab сказал:

Вы по-прежнему защищаете текущую ситуацию? :wacko:

Да ничего я не защищаю. Неужели по тону предыдущей мессаги не видно? Это констатация того, что происходит с платформой WinCE с декабря 2017-го года. Есть вероятность, что после этого потока мессаг, подкорректируют права на скачивание этого вложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SoftFelix сказал:

Так даже официально возможность обновления карт данным способом для 7.9 более нигде не озвучивалась. На сайте (и в Личном кабинете) полная тишина. 

Так 7.9 тестовая версия - какой личный кабинет? Да и врядли он будет потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, hab сказал:

Может кто-нибудь текущий набор карт России на Я.Д. выложить?

Я бы с радостью, но у меня ADSL с аплоудом в 512 кБ/c. Что-то конкретное единичное могу выложить в Облако Маил.ру.

Только что, Fanat_SPB сказал:

Так 7.9 тестовая версия - какой личный кабинет?

Народ, вы тему-то просекайте.  Это к вопросу "кто знает об обновление карт для 7.9". Ещё раз: на сайте СГ об этом ни слова. ЛК я привёл для примера того, что там могла быть такая информация при заходе во вкладки Программы и Карты. Но там этого и сейчас нет, я только что проверил.

7 минут назад, SoftFelix сказал:

Есть вероятность, что после этого потока мессаг, подкорректируют права на скачивание этого вложения.

Скорее всего нет. Иначе другие платформы будут на халяву качать упрощёнку для 7.9 и кататься по ней. Проверить не могу, т.к. сейчас даже Андроида нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, SoftFelix сказал:

Но там этого и сейчас нет, я только что проверил.

и врядли будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fanat_SPB сказал:

и врядли будет.

Так я  и не жду. Для меня это очевидно. Политику тихого закрытия поддержки WinCE тут ужЕ обсуждали с самого начала. Про сайт и ЛК на нём я написал исключительно из-за отсутствия официального информирования пользователей 7.8, о возможности использования 7.9 и наличия апдейтера для карт.

p.s. Вспоминается, что @/DiOs упоминал развитие 7.9 во что-то очень быстрое и юзабельное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, SoftFelix сказал:

из-за отсутствия официального информирования пользователей 7.8, о возможности использования 7.9 и наличия апдейтера для карт.

А их никто и не будет информировать, 7.9 писалась для пользователей навигации в ВАЗовских машинах, а информированием последних должны заниматься дилеры, там даже нет логина-пароля для пробок. Радуйтесь что тем, у кого СЕ девайс (удовлетворящий соотв. требованиям) досталось хоть что-то с поддержкой карт cgnet-формата. Переделывать для них ЛК и уведомлять официально никто не будет. Zed's dead baby, Zed's dead.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

Радуйтесь что тем, у кого СЕ девайс (удовлетворящий соотв. требованиям) досталось хоть что-то с поддержкой карт cgnet-формата.

Благодарю! Моя радость не знает границ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, SoftFelix сказал:

Благодарю! Моя радость не знает границ!

Я то тут причем? Не надо меня благодарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SoftFelix сказал:

Я бы с радостью, но у меня ADSL с аплоудом в 512 кБ/c. Что-то конкретное единичное могу выложить в Облако Маил.ру.

Дык это ж всего час....

ЗЫ: Европейскую часть России... )))

2 часа назад, SoftFelix сказал:

Скорее всего нет. Иначе другие платформы будут на халяву качать упрощёнку для 7.9 и кататься по ней. Проверить не могу, т.к. сейчас даже Андроида нет.

Ты думаешь лицензии на картах отменили? @Joss  говорил, что у кого 2 столицы, остальные карты работать все равно не будут....

2 часа назад, SoftFelix сказал:

Есть вероятность, что после этого потока мессаг, подкорректируют права на скачивание этого вложения.

А может спецом для накрутки количества пользователей форума сделано??? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




p.s. Вспоминается, что [mention=11725]/DiOs[/mention] упоминал развитие 7.9 во что-то очень быстрое и юзабельное...


Вспоминается, что [mention=11725]/DiOs[/mention] упоминает СЕ почти исключительно в связке с эпитетом "надругательство над трупиком"

За ашыпки прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, hab сказал:

Дык это ж всего час....

Стесняюсь спросить зачем они вам. По моему опыту 7,9 работает коряво с картой даже Екатеринбурга отдельно взятого. Зависания при движении, запаздывание в оповещении, вылеты программы. Так что как рабочую программу для навигации с картами больших объёмов её использовать чревато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Abzal сказал:

Стесняюсь спросить зачем они вам. По моему опыту 7,9 работает коряво с картой даже Екатеринбурга отдельно взятого. Зависания при движении, запаздывание в оповещении, вылеты программы. Так что как рабочую программу для навигации с картами больших объёмов её использовать чревато.

Зависаний, вылетов, запаздываний и прочего даже в СПб не наблюдал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...